Предложения со словосочетанием «международные структуры»

По многим вопросам приведены и принятые международными структурами документы, содержащие нормы рекомендательного характера.
В результате мы получили бесценный опыт работы в огромной международной структуре, имели возможность сравнить, как функционируют фармацевтические рынки разных стран.
И те и другие представляли собой силу, неподвластную правителю отдельно взятой страны, часть интернациональной, международной структуры.
По сути, мировая многополярность – это намерение различных международных сил перестроить мировой ландшафт и попытаться сломать международную структуру власти, монополизированную странами-первопроходцами.
Участившиеся случаи уклонения от налогообложения с использованием международных структур, в свою очередь, усиливают потребность в дополнительном изучении вопросов эффективной защиты национальной налоговой базы от «размывания» и в разработке механизмов противодействия уклонению от налогообложения путём использования иностранных структур ведения бизнеса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тетраэтилсвинец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В 2013 году Boston Consulting Group, ведущая международная структура, специализирующаяся на управленческом консалтинге, поместила Samsung на второе место в рейтинге самых инновационных компаний, тогда как в 2008 году она занимала скромное 26-е место.
Вмешательство международных структур во внутреннюю жизнь государства, региональные миграционные процессы ставят вопрос о необходимости рассматривать геополитические проблемы, проблемы национальной безопасности, геоэкономические процессы в едином контексте с региональной политикой, с точки зрения их взаимосвязи и взаимодополняемости.
Являясь единой интегрированной международной структурой, МasterСard Worldwide разрабатывает и продвигает платёжные решения, обрабатывает транзакции, предоставляет консалтинговые услуги своим партнёрам.
Упомянутые международные структуры не обладают полномочиями признавать государства или правительства, они просто отражают решения своих членов.
В этой главе будут представлены материалы, которые позволят читателю понять, как шли изменения в определённых международных структурах и для чего это всё делалось.
Отличие наше от подобных структур в том, что мы входим в особую международную структуру, являющуюся наднациональной организацией контроля контролирующих организаций.
Во-вторых, социальные революции не могут быть объяснены без систематического обращения к международным структурам и всемирноисторическим процессам.
Мы видим, что этот проект хорошо работает в балканских условиях, хотя он может рухнуть, если международные структуры покинут регион.
Ну и, конечно, чтобы не давать повода международным структурам упрекнуть саму страну в покровительстве обычному жулику.
Мы добровольно сотрудничаем с государством и международными структурами.
Эти учёные в своих конструктивистских подходах дистанцировались от простых каузальных объяснений сложных социальных явлений в международных отношениях, где при объяснении сложных социальных явлений применяются законы, заимствованные, например, из биологии (эгоизм является врождённым человеческим качеством) или экономики (международная структура подчинена принципам микроэкономики, и акторы принимают решения в рамках принципа максимизации полезности).
Сегодня жизнь мирового сообщества пытаются улучшить и держат под неусыпным контролем сотни правительств в своих государствах, армии чиновников, международные структуры, сотни тысяч экономистов, политологов, социологов…
Для многих из этих институтов массовое несотрудничество и враждебность национальных правительств будет означать настоящую катастрофу (особенно если недовольные государства попробуют создать собственные параллельные международные структуры или преобразовать действующие).
Человеческая цивилизация – по крайней мере, европейская, – «убедилась», что социальный феномен и связанная с ним иллюзия, называемая демократией, за кулисами которой действуют финансовые международные структуры, ведёт мiр к хаосу, поскольку общество постепенно, но неуклонно становится «либеральноразвинченным», и бесконечно «совершенствуемое» законодательство не может предотвратить сползания «демократического» человеческого социума к хаосу – в бездну тотального террора, локальных войн и цветных революций.
Основными ресурсами геополитической конкуренции являются вооружённые силы, ядерные потенциалы, военно-политические блоки, участие государства в международных структурах, влияние на геополитические процессы, уровень международного авторитета державы.
Международная структура федераций, перспективные программы развития видов спорта, система, организационные формы и порядок проведения соревнований разного уровня, их регламентные особенности, форма, протокол, правила.
Сотрудничество с зарубежными ассоциациями смежной направленности и интеграция в международные структуры целесообразны для соотнесения российской отраслевой деятельности с контекстом мировых потребностей, субнациональных ценностей и правовых норм в сфере охраны животных.
Мы обязаны вдохнуть новую энергию в наши отношения с европейскими и другими международными структурами, при этом сохраняя и развивая всё позитивное, что было накоплено в предыдущие годы.
Цель внешней политики, в таком случае, должно быть достижение во всём мире перехода (насильственного или мирного) к демократическим механизмам перераспределения власти… «внешнюю политику необходимо было объяснить через понимание (позитивно) эволюции человеческой природы, а также существующих внутригосударственных и международных структур, которые препятствуют этому (переходу к демократии) процессу».
Самое парадоксальное же заключается в том, что все государства и народы знают эту «особенность» международных структур и принимают это как нечто вполне приемлемое и оправданное.
Если вы занимаете высокую должность в государственной или международной структуре, у вас есть власть – вы в состоянии решить глобальные проблемы.
К схожим выводам о положительном воздействии международных структур приходят и исследователи, анализирующие политические процессы в бывших колониях, а также странах постсоветского пространства.
Как выяснилось впоследствии, причиной тому были указания различных международных структур, не жалевших времени для мониторинга военных событий, в том числе роли русских добровольцев, в надежде найти как можно больше компромата.
Это мощные международные структуры, объединившиеся на принципе общих интересов, основу которых составляют не национальные и не государственные доходы и степень влияния на мировые и региональные процессы, а личная или групповая жажда власти и финансовых поступлений.
Как известно, целью той международной структуры являлась организация мировой революции и угодных ей террористических актов.
Международные структуры и консорциумы развитых стран, возможно, не в силах (а чаще не имеют желания) остановить войну, когда её участники полны решимости сражаться дальше, однако порой они могут выгодно воспользоваться возможностями по стабилизации шаткого мира, когда воюющие стороны истощены.
Эти соревнования положили начало той международной структуре спортивного сплава, которая существует сейчас.
Как видно, даже из этого одного примера (к которому можно было бы добавить много-много других аналогичных и также безрезультатных) многие международные структуры и организации создаются с заведомо невыполнимыми целями, строят свою деятельность не исходя из интересов «страдающих» сторон конфликта, а, в первую очередь, руководствуясь, интересами стран – влияющих на деятельность данной международной организации.
Поэтому основная проблема состоит в том, как суметь сделать данные идеи и проекты достоянием соответствующих государственных и международных структур.
Во-первых, он был организован не какими-нибудь государственными или международными структурами и даже не фармацевтической компанией.
Людей же, управляющих всей деятельностью какой-либо организации, предприятия, правительственного или судебного органа, международной структуры и общественного объединения можно назвать общим словом – «руководитель».
История и практика подобных организаций знает немало фактов, когда даже высокопоставленные управляющие этих организаций, выполняя волю и обеспечивая интересы ведомства, назначившего ихна должности в такую международную структуру, совершали действия и принимали решения, противоречащие целям данной организации и даже подрывавшие возможность успешного выполнения функций данной международной организации.
Распределение населения между странами и континентами, а значит, и вся международная структура власти были бы совершенно несовместимыми.
И если сравнивать работу международных структур с функционированием демократических государств, а не с идеальной моделью демократии, то реформы по демократизации международных институтов не представляются жёстким императивом.
Эти усилия выражаются в действиях международных структур, в применении институтов международных наблюдателей, санкций, в использовании контингента миротворческих сил.
Важнейшей международной структурой в сфере разработки промышленных стандартов, в том числе и по проблемам безопасности и качества пищевых продуктов, является созданная в 1946 году международная организация по стандартизации (ISO).

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к слову «международный»

Синонимы к слову «структура»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я