Предложения со словосочетанием «международные договорённости»

Отличие международного права от внутреннего в том, что участники международных договорённостей вольны в любое время выйти из них, а также в том, что формальный механизм принуждения к исполнению однажды взятых на себя обязательств отсутствует.
– Это нарушение международных договорённостей, под которыми подписывалась и ваша страна.
Что касается компании по регулировке адресов, то она работает на основе международных договорённостей.
Политиканы нарушили международную договорённость о незыблемости послевоенных границ.
На лазутчиков (агентов) не распространяются положения международных договорённостей о защите прав военнопленных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полиритмия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Социальное государство должно соблюдать международные договорённости, принципы ведения политики, но не во вред своему государству.
Не может такой человек сознательно разрушить ранее принятые международные договорённости.
В последнем предложении он заявил, что итальянское правительство не может принять fait accomplit, свершившийся факт, исходя из «одностороннего решения, аннулирующего международные договорённости».
Ведь внутреннее право – громадная ценность и своего рода прародитель международных договорённостей.
Между тем точное определение международного терроризма, отграничение его от актов терроризма могло бы служить научной базой для выработки соответствующих международных договорённостей.
Таким образом, в международном сообществе можно с лёгкостью определить способность того или иного государства исполнять международные договорённости.
Неотвратимо назрела необходимость выработки фундаментальных, глобальных международных договорённостей– документа, который мог бы быть назван «Декларация прав науки».
Нормативные акты, содержащие нормы международного «мягкого права», имеют, таким образом, характер международных договорённостей и не могут быть отнесены к числу источников международного права.
Подобного критерия оценки правовой природы нормативных регуляторов нет ни у естественно-правовой доктрины, которая считает правом человека нормы, фактически сложившиеся в результате международных договорённостей, ни (тем более) у легистского правопонимания, для которого право – это нормы, установленные или санкционированные национальным государством.
Они высказывались за достижение международной договорённости о том, чтобы не размещать ядерного оружия в тех странах, где его нет сейчас, а в тех странах, где оно уже размещено, – больше его не наращивать.
Несмотря на действие международных договорённостей о нераспространении ядерного оружия и непередаче ракетных технологий не удаётся эффективно сдерживать продвижение ядерного и ракетного оружия в «третьи» страны, с 2000 года ракетное оружие имеют порядка 24 стран (Прил.1).
Если, конечно, руководство страны уже не поделилось с ними информацией в рамках международных договорённостей.
Но для этого ещё придётся перешагнуть определённые запреты, продиктованные международными договорённостями.
Не всегда сделки были безупречно чистыми в свете международных договорённостей.
Все самураи – полные психи, хоть их страна и подписала все базовые международные договоренности, делающие океан общим, за исключением двенадцатимильной прибрежной зоны – все равно от этих идиотов можно ожидать чего угодно.
Существует международная договорённость по определению этих параметров (Руководство URSI …, 1977).
– Если есть преступление против государства, вступают в силу международные договорённости, и я могу требовать экстрадиции.
– Чего разлеглась? – буркнул этот нарушитель международных договорённостей. – А ну вставай!
Бесплатная помощь осуществляется в угоду международным договорённостям для создания имиджа демократического государства.
Говорят что-то на тему того, что база переходит в их собственность на основании международных договорённостей.
В конгрессе далёкой страны, претендующей на мировое лидерство, даже хотели обвинить запустившую спутник «Империю зла» в нарушении международных договорённостей о недопущении в космос ядерных технологий, но…
Увы, современные правительства, особенно западные, не считают нужным соблюдать международные договорённости в боевых действиях, и легко могут разрушать здания и храмы, признанные мировым сообществом, как исторические культурные ценности и бомбить здания, обозначенные красным крестом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «международные договорённости»

  • — Мы — это те силы России, которые создали ее международное блестящее положение, ее внутреннюю красоту и своеобразную культуру.
  • Говорил оратор о том, что война поколебала международное значение России, заставила ее подписать невыгодные, даже постыдные условия мира и тяжелый для торговли хлебом договор с Германией. Революция нанесла огромные убытки хозяйству страны, но этой дорогой ценой она все-таки ограничила самодержавие. Спокойная работа Государственной думы должна постепенно расширять права, завоеванные народом, европеизировать и демократизировать Россию.
  • Элементарно простое отрицание войны базировалось на разных отвлеченных учениях, как гуманитарный пасифизм, международный социализм, толстовское непротивление и т. п.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «договорённость»

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «договорённость»

ДОГОВОРЁННОСТЬ, -и, ж. Соглашение, достигнутое путем переговоров.

Все значения слова «договорённость»

Синонимы к слову «международный»

Синонимы к слову «договорённость»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «договорённость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я