Предложения со словосочетанием «международная федерация»

Крупнейшая из таких ассоциаций, Международная федерация коучей, объединяет 20 000 членов по всему миру.
Международная федерация настольного тенниса считает, что сложные подачи в какой-то степени ограничивают возможность долгого розыгрыша и это влияет на зрелищность вида спорта.
Однако благодаря судьбе он стал прославленным боксёром, абсолютным чемпионом мира, чей титул признали все три международные федерации, контролирующие профессиональный бокс.
Международная федерация волейбола также предпринимает изменения правил в игре.
Поэтому если вы в руках сертифицированного коуча, точнее, в партнёрстве с ним ведёте работу – знайте, вы защищены кодексом этики и международной федерацией коучинга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заколенник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При сокращении времени гонки (правила международной федерации UCI 01/01/2011) наметилась тенденция по значительному увеличению средней скорости прохождения дистанции.
Международная федерация бухгалтеров (International Federation of Accountants – IFAC) была создана в 1977 г., в её состав входят общественные организации аудиторов 79 стран мира.
Он выступал на различных собраниях, посвящённых данным вопросам, и был участником групп, которые в то время пытались выработать планы по послевоенной реконструкции, созданию международной федерации и международному контролю и до сих пор предпринимают подобные попытки.
Международная федерация школьного спорта (ISF) совместно с международными спортивными федерациями (МСФ), Международным олимпийским комитетом (МОК) и другими спортивными объединениями также организуют соревнования в различных регионах мира для детей, подростков, учащейся молодёжи.
И в настоящее время, насколько мне известно, готовятся документы в международную федерацию фехтования о признании фехтования на ножах такой же спортивной дисциплиной, как фехтование на шпагах, саблях и рапирах.
Кроме того, Международная федерация транспортников и вовсе назвала действия австралийских властей незаконными.
Например, я являюсь членом международной федерации коучинга, а также ассоциации финансовых аналитиков (CFA), каждая из которых имеет свой этический кодекс.
В официальных документах, в частности, в правилах международной федерации футбола FIFA [2], футболки называются «джерси» (англ. Jersey).
Однако, как и в 1927-м, Международная федерация футбольных ассоциаций проигнорировала это предложение.
Международная федерация шаолиньского ушу является крупнейшей организацией, призванной как можно точнее и полнее передать шаолиньское наследие, при этом адаптируя его для современной жизни и для представителей западной цивилизации.
В хартии международной федерации переводчиков отмечается, что «переводческая деятельность на сегодняшний день является постоянной, универсальной и необходимой во всём мире, делая возможным интеллектуальный и материальный обмен между нациями, она обогащает их жизнь и способствует лучшему пониманию среди людей».
Международная федерация лыжного спорта (FIS) сняла временное отстранение от участия в международных спортивных мероприятиях восьмерых российских лыжников.
Развитие бейсбола в различных странах. Международная федерация бейсбола. Особенности календаря международных соревнований WBSC, CEB, ФБР, ФРБС.
Классическое фехтование, подчинённое правилам, разработанным международной федерацией фехтования (FIE), выборным органом, руководящим всей международной фехтовальной спортивной жизнью, содержит в себе следующие виды фехтования: фехтование на рапирах, фехтование на саблях и фехтование на шпагах.
Международная федерация комплекса футбольных ассоциаций (FIFA) [13, с. 236].
Многие национальные и международные федерации активно вовлечены в решение этих вопросов.
Международная федерация язычников была создана позже как международное объединение с членами по меньшей мере из двадцати трёх стран, представляющее широкий спектр языческих традиций.
Я предложил ему подать заявку в международную федерацию плавания, на что он лишь рассмеялся: «Языков я не знаю, Петька, вот в чём беда».
Член международной федерации ароматерапевтов. Иногда я сама в это не верю. Это, конечно же, совсем не то, что я планировала.
Даже создана международная федерация, в которую входят, помимо балканских, спортсмены из многих стран.
Или в переводе с французского – Международная федерация обществ магии.
То есть, международная федерация сокращателей формируется по оккупационно-колониальному принципу.
Пика своего развития в таком направлении подачи достигли к концу 70-х годов, после чего международная федерация настольного тенниса (ITTF) изменила правила, отрегулировав правила подачи.
Международная федерация коучей (ICF) даёт своё определение: партнёрство с клиентами в заставляющем задуматься и творческом процессе, который вдохновляет их на максимальное раскрытие своего личного и профессионального потенциала.
Международная федерация бухгалтеров выдвигает кандидатов на замещение пяти вакансий, международные объединения составителей, пользователей финансовой отчётности и учебных заведений – по одному кандидату.
Коуч PCC ICF.Профессиональный сертифицированный коуч международной федерации коучинга.
Международная федерация футбола нам отказала, но советская сборная тем не менее на матч не приехала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «международная федерация»

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «федерация»

  • ФЕДЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Форма государственного устройства, при которой несколько государственных образований, обладающих определенной юридической и политической самостоятельностью, образуют одно союзное государство, а также само государство, организованное на таких началах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЕДЕРАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «федерация»

ФЕДЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Форма государственного устройства, при которой несколько государственных образований, обладающих определенной юридической и политической самостоятельностью, образуют одно союзное государство, а также само государство, организованное на таких началах.

Все значения слова «федерация»

Синонимы к словосочетанию «международная федерация»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «федерация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я