Предложения со словосочетанием «федерация футбола»

Я выбрала самый лучший курс по подготовке управленцев в спорте, проводимый FIFA, Международной федерацией футбола.
К тому же большой проблемой для местных федераций футбола, в частности бразильской, оставались сложности во взаимоотношениях с игроками и клубами в связи с отсутствием чёткого понятия «профессиональный футболист».
Данными направлениями охвачены все субъекты футбола: региональные федерации футбола, межрегиональные футбольные объединения, ассоциации по дисциплинам и разновидностям футбола, профессиональные футбольные лиги, клубы и субъекты детско-юношеского футбола.
Ему, правда, пришлось оправдываться по ходу очередной конференции союзной федерации футбола буквально в начале следующего, 1990 года.
– Не могу представить, чтобы чиновники из федерации футбола добровольно отдали инициативу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сыпец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Словом, обычная фальшь «правдинского» журналиста, подвизавшегося на работе по совместительству в колосковской федерации футбола
Все голландские тренеры получают образование, основанное на этой схеме, а также соответствующие знания во время лицензирования в национальной федерации футбола (KNVB).
Более четверти века он возглавлял городскую федерацию футбола и хоккея, и в течение 15 лет – областную.
Таким макаром ты меня ещё назовёшь «глубокочтимый писатель», «почтенный президент федерации футбола» или «господин лауреат»!
Наши сопровождающие из федерации футбола поехали по своим дворянским делам, а мы, пролетариат, оделись теплее и пошли гулять по городу, осматривая его достопримечательности.
Однако бразильская федерация футбола после вскрытия этих фактов не стала проводить расследование и заявила, что аргентинцы были сильнее в том матче.
В официальных документах, в частности, в правилах международной федерации футбола FIFA [2], футболки называются «джерси» (англ. Jersey).
Международная федерация футбола нам отказала, но советская сборная тем не менее на матч не приехала.

Значение слова «федерация»

  • ФЕДЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Форма государственного устройства, при которой несколько государственных образований, обладающих определенной юридической и политической самостоятельностью, образуют одно союзное государство, а также само государство, организованное на таких началах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЕДЕРАЦИЯ

Значение слова «футбол»

  • ФУТБО́Л, -а, м. Спортивная игра, в которой игроки каждой из двух команд ударами ног стремятся забить мяч в ворота противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУТБОЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «федерация»

ФЕДЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Форма государственного устройства, при которой несколько государственных образований, обладающих определенной юридической и политической самостоятельностью, образуют одно союзное государство, а также само государство, организованное на таких началах.

Все значения слова «федерация»

Значение слова «футбол»

ФУТБО́Л, -а, м. Спортивная игра, в которой игроки каждой из двух команд ударами ног стремятся забить мяч в ворота противника.

Все значения слова «футбол»

Синонимы к словосочетанию «федерация футбола»

Ассоциации к слову «федерация»

Ассоциации к слову «футбол»

Какой бывает «федерация футбола»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я