Предложения со словосочетанием «международные соревнования»

Также учительница упомянула, что принимала участие в крупных международных соревнованиях и получила знак высшей степени мастерства – перламутровый пояс.
Велика вероятность того, что перечисленные выше тенденции в последнее время начали оказывать влияние на общекомандные результаты крупнейших международных соревнований.
Многократный призёр и победитель международных соревнований.
Гибкий подход к формированию сборных команд для участия в официальных международных соревнованиях.
Однако, в настоящее время наблюдается некоторый спад, происходит сокращение географии участников международных соревнований.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекликивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако наши игроки сильны, и это они доказывают на очередных международных соревнованиях.
Данная практика позволяла не включать в состав сборной команды атлетов, по уровню своих результатов не имевших возможность выйти в финальную часть соответствующих международных соревнований.
Известна как спортивный продюсер – менеджер спортсменов, руководитель спортивных команд и организатор международных соревнований по автомобильным и мотоциклетным гонкам, смешанным единоборствам и интеллектуальным играм.
Сам факт участия вьетнамских спортсменов в международных соревнованиях уже повод для радостного воодушевления.
Соревновательный сезон 2003-2004 годов уже полностью изменил подход к судейской системе фигурного катания; первое международное соревнование – Nebelhorn Trophy – проходило по новому образцу: кроме судей вердикт выносили и технические специалисты, которые на самом деле и правили балом.
Расширение конкуренции и неуклонный рост числа претендентов на высшие награды в самых престижных международных соревнованиях предъявляет к тренеру как специалисту, всё более высокие требования.
Привлечение широких масс населения к занятиям физической культурой, состояние здоровья населения и успехи на международных соревнованиях являются бесспорным доказательством жизнеспособности и духовной силы нации, а также её военной и политической мощи.
Система соревнований в своём развитии связана с непрерывной коммерциализацией спорта, что привело к значительному расширению общего (официального) календаря международных соревнований.
Начало XXI в. ознаменовалось появлением массы новых психодиагностических методик [231, 277, 366], что связано со всеобщей компьютеризацией и возросшим интересом психологов к работе со спортсменами высокой квалификации вследствие колоссального повышения результативности и уровня технико-тактической подготовки, увеличения количества международных соревнований, появления новых возможностей и условий подготовки.
Там играл один род (или племя) против другого рода (племени) – почти международные соревнования!
У моего младшего брата, который выигрывает международные соревнования по биатлону, тоже крупный бизнес по перепродаже мебели.
Когда я стал работать на трансляциях международных соревнований, режиссёр становился действительно главной фигурой.
Многократный чемпион международных соревнований, подаёт большие надежды.
Пропагандистский заряд международных соревнований – это как приправа к основному блюду.
Обычно это заканчивается поражением в международном соревновании наций.
А поскольку здесь регулярно проходят международные соревнования по биатлону, то прямо в лесу проложена асфальтированная, освещённая красивыми фонарями, многокилометровая дорога.
Сейчас проводятся международные соревнования по различным дисциплинам, связанным как со сборкой кубика 3х3х3, так и других головоломок на его основе.
Регулярно проводятся чемпионаты мира и континентов, различные международные соревнования.
Он теперь бегает всем жалуется на тренера, что она за полгода до ответственных международных соревнований поставила его в пару с неопытной и бесперспективной партнёршей.
Девушка приобрела первый опыт международных соревнований и почувствовала: у неё есть все данные, чтобы бороться с соперницами на равных.
Если бы проводили международные соревнования, то точно занял бы место не ниже третьего.
Он готовился к каким-то международным соревнованиям в студии молодых гениев, это стоило денег, у родителей хватало.
Как таковых международных соревнований тогда не было и встречи с итальянцами, португальцами, французами воспринимались как самодостаточный праздник.
Реализация такого варианта спортивного совершенствования даёт возможность на 4-5-м годах занятий спортивным туризмом участвовать в российских и международных соревнованиях высшего уровня.
Раньше были спортивные секции, проводились международные соревнования.
– Вот этот, Гамлет, золотой призёр международных соревнований, – остановилась она рядом со стойлом, в котором нетерпеливо гарцевал вороной красавец.
Но проведение международного соревнования боевых пловцов подтянуло на этот неприветливый край света множество любителей дайвинга, флотских отставников и просто любопытных.
По правую сторону от особняка виднелся бассейн, тоже внушительных размеров: вполне можно было устраивать международные соревнования по водным видам спорта.
Опустим тот факт, что подобный статус этому соревнованию придают только лишь азиаты – после двадцать третьего года международные соревнования у всех кастрированные.
Многократная олимпийская чемпионка и победительница международных соревнований.
Современные акробатические дорожки стали делать из силикона, и если посмотреть международные соревнования, то отлично видно расходящиеся по полотну волны.
Она в теннис играет, и очень неплохо, в международных соревнованиях участвует.
– В ближайшие дни вы, как я и обещал, отправляетесь на международные соревнования боевых пловцов.
Идёт международное соревнование спецназовцев.
Недаром многие зарубежные национальные команды при выезде на знаковые международные соревнования берут с собой поваров, набор продуктов и запас воды.
И доползли до главного международного соревнования по киберспорту.
Тем временем по рогейну стали проводиться международные соревнования, и даже чемпионаты мира.
В течение пяти лет спортсмен идёт к престижной медали международных соревнований.
– На международные соревнования ещё попасть надо.
Именно поэтому здесь часто проходили международные соревнования любителей и даже мировые чемпионаты по игре в гольф.
В молодости он был неплохим фехтовальщиком, о чём свидетельствуют старые фотографии и многочисленные кубки, но на международных соревнованиях громких побед не имел.
К сожалению, остаётся неурегулированным вопрос показа спонсорской рекламы алкогольных напитков зарубежных компаний, которые демонстрируются, например, в телетрансляции международного соревнования.
Иной исход международных соревнований с участием советских спортсменов был тогда неприемлем.
Система международных соревнований, в которых участвуют российские команды, представлена в табл. 2.

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «соревнование»

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «соревнование»

СОРЕВНОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. соревноваться. Вызвать на соревнование.

Все значения слова «соревнование»

Синонимы к словосочетанию «международные соревнования»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «соревнование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я