Предложения со словосочетанием «медицинское обслуживание населения»

Медицинское обслуживание населения представляет собой сложную систему как по видам оказываемых лечебно-профилактических услуг, так и по типам учреждений.
Наконец, задача распределения созданного валового внутреннего продукта не только решается на основе традиционно сложившихся форм, но и дополняется выделением все больших ресурсов как крупными компаниями, так и государством для вложений в развитие «человеческого фактора»: финансирования систем образования, в том числе переподготовки работников различной квалификации, совершенствования медицинского обслуживания населения, на социальные нужды.
В первую очередь такие связи возникают между двумя взаимодополняющими друг друга сферами: сферой медицинского обслуживания населения и медицинской промышленностью.
Новым явлением в медицинском обслуживании населения стали специализированные санатории и лечебницы для туберкулёзных больных, для страдающих кожными и венерическими заболеваниями, для грудных детей и др.
Проектом застройки предусматривается строительство поликлиники, которая решит проблему медицинского обслуживания населения

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атомификация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом улучшение здоровья населения не может быть достигнуто только с помощью преобразований (даже самых радикальных) в системе медицинского обслуживания населения.
Благодаря улучшению медицинского обслуживания населения смертность в стране, за тот же период снизилась с 20 до 8,5 на тысячу населения.
Применяя мировой опыт и традиции российской земской медицины, было принято решение о переходе от поликлинической формы медицинского обслуживания населения к внедрению службы врачей общей практики (семейных врачей).
Он с удивлением прочитал объявление на доске в фойе этого лечебного заведения, гласящее, что отныне медицинское обслуживание населению будет производиться бесплатно и совершенно бескорыстно, и чтобы это самое население даже не думало что-то предлагать лечащим его врачам.
Нельзя наладить полноценное медицинское обслуживание населения, так как его болезни служат источником дохода фармацевтических фирм и медицинских структур.
Расширение экономического эксперимента в промышленности, дальнейшее развитие бригадного подряда, потребность улучшить медицинское обслуживание населения – эти и другие проблемы требуют от ученых-социологов глубоко обоснованных и вместе с тем крупномасштабных практических рекомендаций для решения актуальных социальных и хозяйственных задач.
Улучшилось медицинское обслуживание населения. Численность врачей всех специальностей возросла за год на 3,3 тысячи и составила 832 тысячи человек.
Совершенствовалось медицинское обслуживание населения.
– Вводится государственное медицинское обслуживание населения.
Медицинское обслуживание населения практически рухнуло.
И решил рассказать школьникам, которые собираются стать врачами, как в небольшой сельской больничке можно решать серьёзные вопросы медицинского обслуживания населения.
Эта идея казалась очевидной и вписывалась в тогдашние принципы комплексного медицинского обслуживания населения.
Требования к медицинскому обслуживанию населения возрастали.
Заботясь о здоровье советского человека, партия приняла крупные решении по коренному улучшению медицинского обслуживания населения и рассматривает их выполнение как одну из своих программных задач.
Под его непосредственным руководством впервые в стране была создана система всеобщего бесплатного среднего образования, основана, а затем расширена система медицинского обслуживания населения.

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «обслуживание»

Значение слова «население»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «обслуживание»

ОБСЛУ́ЖИВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обслуживать. Медицинское обслуживание населения. Бригада отличного обслуживания. Сфера обслуживания.

Все значения слова «обслуживание»

Значение слова «население»

НАСЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. населитьнаселять и состояние по знач. глаг. населитьсянаселяться.

Все значения слова «население»

Синонимы к словосочетанию «медицинское обслуживание»

Синонимы к слову «медицинский»

Синонимы к слову «обслуживание»

Синонимы к слову «население»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «обслуживание»

Ассоциации к слову «население»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я