Карта слова «самообслуживание» примеры предложения

Предложения со словом «самообслуживание»

Он говорил о том, что в магазинах самообслуживания мы совершаем большую часть незапланированных, импульсных покупок.
У детей с особенностями развития формирование навыков самообслуживания не происходит самопроизвольно.
Правда, она поступает на фабрику в упаковках из фольги размером с сушилку для белья в прачечной самообслуживания, но её состав ничем не отличается.
А если кто пользовался солью, крупами, что стояли на полках в жестяных банках, должен был оставить что-то своё – вроде как гостиница на полном самообслуживании.
Всё это называется скрытая нагрузка – своего рода параллельная экономика, в рамках которой система самообслуживания заменяет традиционные подходы к оказанию услуг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: технеций — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Супермаркет – магазин с широким ассортиментом товаров, построенный по принципу самообслуживания.
В капитанском номере вас обслужат как капитана, в номере для отдыха – как обычного отдыхающего, ну а в рабочем номере вы, хех… займётесь самообслуживанием, – он кашлянул и опять расплылся в улыбке.
Банкоматы уничтожили кассиров в банках, а кассы и стойки самообслуживания потеснили сотрудников магазинов и сервисных учреждений.
Для работы этой модели компания должна установить различные сенсоры на точках продаж, включая камеру с функцией распознавания лиц, прикреплённую к цифровому киоску самообслуживания.
– Не трожьте свёклу с витрины! С лотка не продаётся! Здесь вам не отдел самообслуживания!
В своём письме от 21 сентября 2007 г. № 03-03-06/1/687 он несколько расширил определение естественной убыли, разрешив списывать потери при хранении товаров в торговом зале самообслуживания.
Мораль. Научить ребёнка самообслуживанию можно только через заботу о самом себе.
У вас имеется дорогая иномарка, но вы приезжаете на заправку самообслуживания и сами заливаете бензин.
Приблизительно до 3–4 лет основной фокус внимания ребёнка в развитии самостоятельности находится в области самообслуживания.
Она не применяется в банкоматах и терминалах самообслуживания CAT (Cardholder Activated Terminal), о чём держателя предупреждает надпись на оборотной стороне карты.
Основной принцип информационного подключения к мозгу человека эта команда пытается осуществить путём имплантации в кору головного мозга решётки из микроэлектродов и попытки снятия внутримозгового сигнала из нервной ткани и создания роботизированного устройства самообслуживания инвалида и программного обеспечения для него путём управления его мыслями (рис. 5).
Ключевым моментом в реализации концепции дистанционного банковского самообслуживания клиентов становится тесная интеграция разнородных банковских систем (CRM, учётная система, карточная система, интернет-банк) и обеспечение круглосуточного и унифицированного доступа клиентов к банковским услугам по различным каналам обслуживания.
Площадь торгового зала складывается из установочной площади, т. е. площади, занятой оборудованием для выкладки и демонстрации товаров, обслуживания покупателей и проведения денежных расчётов, контрольно-кассовых узлов (это часть площади торгового зала, специально оборудованная для расчётов с покупателями за товары в зонах самообслуживания, в пределах которой сосредоточено более одной контрольно-кассовой машины), площади рабочих мест продавцов, площади проходов для покупателей.
Ограничение жизнедеятельности выражается в полной или частичной утрате лицом способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать своё поведение, обучаться и заниматься трудовой деятельностью.
Так, уже двухлетний ребёнок в первых трудовых действиях может проявить самостоятельность – например, овладеть процессами самообслуживания.
У нас сегодня самообслуживание, чтобы знал.
Однако в то же время компания X также предоставляет клиентский персонал, снабжённый цифровыми инструментами с предиктивной моделью, которые способны помочь покупателю, когда варианта сервиса самообслуживания недостаточно.
Операции с наличными в банковском офисе самообслуживания могут совершаться через банкомат с функцией приёма наличных и опционально платёжного терминала.
Такие офисы самообслуживания могут создаваться достаточно быстро, на небольших площадях, не требуют персонала и стоят значительно дешевле, чем полноценные отделения банка.
Обычно я заправлялся бензином недалеко от моего дома (это было ещё до того, как ввели самообслуживание), и каждый раз, когда я ехал туда, я намеревался сказать оператору «заполните доверху» без каких-либо затруднений, без уловок и способов, позволяющих избежать запинок.
Оттуда мне прекрасно видны и входная дверь, и стойка регистрации, и лестница, и маленькая гостиная с камином (сейчас он не горит), и бар самообслуживания, где гостям нравится пропустить по стаканчику перед сном, и они иногда отмечают выпитые напитки в списке напротив своего имени, а порой – и не делают этого.
Однажды днём, когда чуть-чуть посветлело, я сидел в кафе самообслуживания и внезапно стал корябать ногтями стол.
После покупок мы поднялись на последний этаж, поесть в ресторане самообслуживания.
Утро началось с вкусного кофе в холле гостиницы, у нас стоит автомат самообслуживания.
– В конце зала чайный уголок и несколько столиков. Там самообслуживание. Заварите себе чай. Отдохнёте и согреетесь.
Поначалу он возмущался, когда супермаркет, где он покупает себе обед, убрал некоторых людей, работавших на кассах, и заменил их кассовыми аппаратами самообслуживания, и старался платить людям, а не машинам.
Известно, что чем раньше начато лечение, тем больше шансов продлить время осознанности и возможности самообслуживания.
Тётя тогда, как и этим утром, ушла в пункт самообслуживания, за продуктами, что ли…
Он налил себе ещё стакан воды в уголке самообслуживания и, вернувшись к нашему столику, приступил к объяснениям.
Синтезируются новые логистические цепочки, вводятся специальные элементы самообслуживания, внедряются новые формы развлечения покупателей при покупке.
В обычных столовых самообслуживания люди сначала набирали на раздаче то, что собирались съесть, а потом уже с полным подносом расплачивались у кассы.
– Странно, – сказала я, когда спустя минуту ему принесли бокал с таким же мороженым, как у меня, – я думала, что здесь самообслуживание.
– Тут самообслуживание или как?
Последнее время акцент сместился на мойки самообслуживания.
Общий массив субъектных трудовых действий включает в себя все полезные усилия по удовлетворению потребностей – начиная от элементарного самообслуживания и кончая сугубо общественной деятельностью.
Мы уже видели системы модернизации складов, мы посещали автомойки самообслуживания, на которых, как оказалось, используются очень серьёзные технологии и немецкое оборудование, которое было предприятием одного из наших участников.
Специализация в разработке концепции, внедрении и поддержке продуманных, интегрированных кадровых, зарплатных, пенсионных систем, систем управления персоналом, управления кадровым потенциалом и порталов самообслуживания с использованием высококачественных, хорошо зарекомендовавших себя, отвечающих отраслевым стандартам инструментов, с полным предпочтением качества выполняемых работ их объёму.
Покупатели обязаны при входе в торговый зал предприятия самообслуживания с вещами ставить в известность работников торгового зала об аналогичных товарах, приобретённых в другом предприятии торговли.
Шведский стол или smorgasbord («бутербродный стол») представляет собой вариант фуршета с разделением «линии самообслуживания» и ресторанного зала.
В его магазинах впервые были внедрены выкладки на прилавок и самообслуживание покупателей.
Около 60 процентов товаров было реализовано в магазинах по методу самообслуживания.

Каким бывает «самообслуживание»

Все определения к слову САМООБСЛУЖИВАНИЕ

Значение слова «самообслуживание»

  • САМООБСЛУ́ЖИВАНИЕ, -я, ср. Обслуживание самого себя, удовлетворение своих бытовых нужд, потребностей собственными силами. Воспитывать у детей навыки самообслуживания. Система самообслуживания в магазинах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМООБСЛУЖИВАНИЕ

Цитаты со словом «самообслуживание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «самообслуживание»

САМООБСЛУ́ЖИВАНИЕ, -я, ср. Обслуживание самого себя, удовлетворение своих бытовых нужд, потребностей собственными силами. Воспитывать у детей навыки самообслуживания. Система самообслуживания в магазинах.

Все значения слова «самообслуживание»

Синонимы к слову «самообслуживание»

Ассоциации к слову «самообслуживание»

Каким бывает «самообслуживание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я