Предложения со словосочетанием «медицинские учреждения»

– Медицинская помощь оказывается нашими специалистами на месте, но на тот случай, если вам станет плохо, и мы доставим вас в специализированное медицинское учреждение, мы должны знать, с кем связаться.
Многообразие медицинских услуг и появление, наряду с государственными, муниципальных и частных медицинских учреждений, увеличивает необходимость повышения правовой грамотности пациентов.
Основной вопрос, решаемый на макроуровне, – какие продукты и услуги допустить к использованию в медицинских учреждениях страны/региона.
В ней я собрала всё то, чем пользовалась в своей практике более 25 лет, работая психологом в разных медицинских учреждениях.
Человек, который хочет стать успешным врачом, будет хорошо учиться в школе, подавать документы в лучшие медицинские учреждения и упорно трудиться, чтобы попасть в лучшие больницы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: позвонковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В условиях крупного города с развитой сетью медицинских учреждений эта технология может быть неактуальной.
Живу в привычной обстановке работы медицинского учреждения, и это очень хорошо на меня действует.
Опять же, чтобы пройти курс физиолечения, вам потребуется наведаться к врачу и регулярно посещать медицинское учреждение.
Когда пациенту измеряют давление в стенах медицинского учреждения, он начинает волноваться – и давление повышается.
Было налажено производство и экспорт медицинского сырья с целью употребления не только для медицинских нужд, но и в ветеринарии, а также создана сеть соответствующих медицинских учреждений.
Не ко времени вспомнилась корпоративная школа, больше похожая на закрытое медицинское учреждение, где их учили бесчувственности.
Формально это были те, на чьё здоровье пребывание в данном медицинском учреждении могло подействовать наилучшим образом.
Чуть ли не ежедневно открываются новые медицинские учреждения различного профиля – от обычных стоматологических кабинетов до огромных диагностических клиник.
Ведь около 30 % пациентов медицинских учреждений составляют больные с так называемыми психосоматическими заболеваниями, прямо зависящими на начальных этапах от психически напряжённых для человека ситуаций.
Во многих странах государственные медицинские учреждения находятся в весьма сложных условиях из-за недостатка финансовых ресурсов и персонала, но всё же и в роддомах могут быть созданы подходящие и удобные условия для роженицы.
Выпускаемая продукция: спецодежда для работников медицинских учреждений, магазинов, пекарен (халаты, комбинезоны).
Такой метод работы практического психолога особенно характерен для специальных медицинских учреждений (психоневрологических клиник и санаториев).
Вот почему и трудовая терапия, уже давно нашедшая себе применение в самых различных медицинских учреждениях, лишена была до сих пор возможности черпать из теоретических источников объяснение тем интереснейшим фактам, которые каждодневно приносил ей богатый практический опыт.
Это связано с так называемым «синдромом белых халатов», возникающим при редком посещении медицинских учреждений и характеризующимся волнением и возбуждением нервной системы.
Автор этой книги советует женщинам, пользующимся услугами медицинских учреждений, женских консультаций, платных центров планирования семьи, родильных домов, перед каждым исследованием и тем более врачебным вмешательством задавать себе вопрос, действительно ли эти меры необходимы, спрашивать своего врача, для чего проводятся те или иные манипуляции, интересоваться их результатами и значением.
Система помощи детям на первом году жизни в медицинских учреждениях работала так: если навыка, положенного в определённый срок, нет, то надо стимулировать его развитие.
Одной из проблем, с которой сталкивается любой руководитель медицинского учреждения, является недопонимание между врачами старшего и молодого поколений.
Как правило, нам известны 2—3 крупных медицинских учреждения.
Важно понимать, что некоторые болезни будет трудно лечить, если современные медицинские учреждения недоступны.
При расчётах с населением без использования контрольно-кассовых машин медицинские учреждения обязаны использовать бланк, являющийся документом строгой отчётности, утверждённый в установленном порядке.
В настоящее время заметен рост числа коммерческих медицинских учреждений.
Нас интересуют старейшие работники лучших медицинских учреждений столицы.
При этом государственные и муниципальные медицинские учреждения оказывают платные медицинские услуги населению по специальному разрешению соответствующего органа управления здравоохранением.
Изучение личности, внутреннего мира больного не может быть досконально осуществлено в условиях медицинского учреждения.
В деревне начала 80-х годов не было обилия лабораторно-диагностических возможностей городских медицинских учреждений, а тем более, современных.
Если в медицинском учреждении нет возможностей провести исследование, вам выдадут направление в другую клинику.
Плата за медицинскую помощь вносилась в то волостное управление, при котором служил врач или на территории которого находилось медицинское учреждение.
Продолжительность рабочего дня в медицинском учреждении обычно составляет 8 часов, большую часть из этого времени работник находится на своём рабочем месте, выполняя рутинную однообразную работу.
Кажется, что хотя бы известное медицинское учреждение должно иметь прямую связь с биографией человека, в честь которого оно названо.
Ввиду резкого сокращения числа медицинских учреждений медпомощь в период оккупации была доступна далеко не каждому.
Она появлялась в этих стенах достаточно часто, когда-то и сама здесь лечилась, а теперь навещала совладельца элитного медицинского учреждения.
Восемнадцатого, девятнадцатого и даже двадцатого декабря сего года в медицинские учреждения города поступил только один пострадавший с телесными повреждениями, и это однозначно не ваш муж.
– Ладно, чёрт с вами, – обиженно пробурчала она и под строгим надзором покинула медицинское учреждение. – Не хотите по-хорошему, будет по-плохому.
В медицинском маркетинге имеет место учёт всех сторон взаимодействия с потребителями поставщиков услуг сферы здравоохранения, которыми являются медицинские учреждения и имеющие соответствующую квалификацию специалисты.
В длинной палате барачного типа здания наркологического диспансера после ужина отдыхали семеро идущих на поправку пациентов, которых пришлось вызволять из крепких объятий зелёного змия усилиями врачей медицинского учреждения.
Живые доктора это элитные гражданские медицинские учреждения, лечение в которых стоит очень дорого.
Основные направления работы начальника службы охраны труда медицинского учреждения представлены на рис.
Единственным медицинским учреждением, готовым обеспечить девочке место в палате в тот же вечер, оказалась частная клиника.
Ещё заметили, что здесь перспективы на самом деле ничем не хуже для настоящего специалиста, думающего о своём профессиональном росте, чем в обычном медицинском учреждении.
Иными словами, их работа заключается в регулярных визитах, проведении конференций и «круглых столов», на которых эксперты или представители медицинских учреждений могут поделиться опытом, связанным как с их работой (что позволяет компаниям учитывать, на какие аспекты при выборе лекарственных препаратов или методов лечения пациенты обращают особо пристальное внимание), так и с опытом использования товаров компании, собрать положительные и отрицательные отзывы, замечания и пожеланиями, жалобы и предложения.
Финансирование деятельности медицинских учреждений осуществлялось за счёт бюджетов волостных, районных (уездных) и городских управ.
Мы должны исключить из рассмотрения возможность пребывания её в каком-то медицинском учреждении или под надзором и опекой кого-то, кто нашёл её в этом состоянии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медицинские учреждения»

  • — Может быть, всё это хорошо; но мне-то зачем заботиться об учреждении пунктов медицинских, которыми я никогда не пользуюсь, и школ, куда я своих детей не буду посылать, куда и крестьяне не хотят посылать детей, и я еще не твердо верю, что нужно их посылать? — сказал он.
  • — Доктора, и вся медицинская сволочь, говоря вообще, и, уж, разумеется, в частности. Я отрицаю медицину. Бесполезное учреждение. Я, впрочем, все это исследую. Что это у вас там за сентиментальности, однако, завелись? Вы там всем классом, кажется, пребываете?
  • Шипучин. Повторяю, сударыня: ваш муж служил по военно-медицинскому ведомству, а здесь банк, учреждение частное, коммерческое…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «учреждение»

Афоризмы русских писателей со словом «учреждение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «учреждение»

УЧРЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. учредитьучреждать. Учреждение банка. Учреждение ордена. Учреждение нового праздника.

Все значения слова «учреждение»

Синонимы к словосочетанию «медицинские учреждения»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «учреждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я