Предложения со словосочетанием «медицинская помощь»

Предметом изучения медицины катастроф являются медицинские последствия чрезвычайных ситуаций, а основной задачей – разработка теоретических, методических и организационных основ оказания медицинской помощи пострадавшим.
У русских были врачи, которые смогли оказать первую медицинскую помощь жертвам землетрясения.
Матрос упал за борт, а раненому капитану оказал медицинскую помощь врач из пассажиров.
Эти автомобили находятся в распоряжении станций скорой медицинской помощи, они имеют постоянную радиосвязь с централизованной диспетчерской службой.
– Комбриг ранен. Командующему срочно нужна медицинская помощь, – услышал он за спиной уже более внятные слова майора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дорассветный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь старому и немощному инкё всё чаще и чаще требовалась медицинская помощь.
Ввиду обычной удалённости дачных участков от крупных населённых пунктов, больные в критический момент не всегда могут получить квалифицированную медицинскую помощь.
Большинство больных получают медицинскую помощь не в больницах, так что эти данные уже не поддаются обобщению.
Неплохо бы прихватить аптечку для оказания срочной медицинской помощи.
Когда нужна экстренная медицинская помощь, мы ожидаем, что неотложка и компетентные врачи будут на месте уже через пару минут.
Все крупные монастыри обяжут оказывать бесплатную медицинскую помощь.
Выполняя свои функциональные обязанности по оказанию неотложной медицинской помощи, врач непосредственно подчиняется старшему врачу подстанции.
В состав психоневрологического диспансера, кроме кабинетов, в которых оказывается необходимая медицинская помощь, входят лечебно-трудовые мастерские, где работают инвалиды по психическому заболеванию.
Цель настоящего труда – улучшение качества медицинской помощи в наших лечебных учреждениях путём включения пациентов в лечебно-диагностический процесс.
Инсульт имеет физические и психические последствия, степень тяжести состояния пациента зависит от того, какая область мозга затронута и вовремя ли была оказана медицинская помощь.
Если беспокоит здоровье, а получить правильную медицинскую помощь оказывается всё труднее, тем более хочется задать вопрос о самом главном самому авторитетному врачу.
Домашние роды в том виде, в каком наблюдаются в отечественном акушерстве, в настоящее время, безусловно, – результат неудовлетворительной организации медицинской помощи населению.
Медицинское обслуживание сельского населения имеет специфику форм и методов организации медицинской помощи.
Тем не менее в вашей жизни и в жизни ваших детей обязательно возникнут ситуации, когда понадобится медицинская помощь.
Цель медицинского страхования – гарантировать гражданам при возникновении страхового случая получение медицинской помощи за счёт накопленных средств и финансировать профилактические мероприятия.
Автомобиль используется для выезда к пострадавшему и доставки его в лечебное учреждение, оказания ему экстренной специализированной медицинской помощи в пути следования.
И только доктор может оказать качественную медицинскую помощь.
Мне нужно было продолжать проводить исследования, чтобы объединиться с коллегами-врачами и в конечном итоге изменить стандарт медицинской помощи.
Амбулаторно-поликлиническая помощь при травмах – наиболее массовый вид медицинской помощи населению.
Современный мир не может жить без электричества – без него будет невозможно даже оказание адекватной медицинской помощи пострадавшим, число которых будет лишь возрастать.
При отсутствии своевременной медицинской помощи анафилактический шок может завершиться смертью.
Хотя больным людям всегда необходима медицинская помощь, сектор здравоохранения тоже ощутил на себе последствия кризиса.
В-третьих, простые правила применимы к строго определённым видам деятельности или решениям, как, например, установление очерёдности оказания медицинской помощи раненым солдатам.
Чаще же для разрешения проблем подростков не требуется профессиональной медицинской помощи, так как всё может быть улажено, если родители научатся правильно выражать свою любовь к детям.
Я как раз собиралась перейти на новую должность врача первичной медицинской помощи в отделении политравмы, в котором лечат ветеранов с травмами головы.
Оказание медицинской помощи больным – это исключительно человеческое по сути деяние, обладающее особым этическим измерением.
Иногда бывает, правда, что требуется и серьёзная медицинская помощь – обычно когда игла попадает в глаз или глотку.
В нескольких из них были оборудованы ремонтные базы для катеров, неплохо оснащённые пункты медицинской помощи, куда можно было доставить раненых и куда в течение часа мог добраться ближайший врач.
Главной фигурой, оказывающей медицинскую помощь детям в поликлинике, несмотря на значительное увеличение объёма специализированной помощи, является участковый педиатр.
Вторым важным аспектом в становлении отечественной механики оказания медицинской помощи является повышенное влияние фармакологического лобби на государственную систему.
Поликлиника – это многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, оказывающее медицинскую помощь населению на закреплённой территории на догоспитальном этапе.
Участковый врач, работая в постоянном контакте с населением, обеспечивает доступность медицинской помощи.
Только разбираясь в вопросах этиологии и патогенеза спортивного травматизма можно рассчитывать на эффективность профилактических мероприятий, своевременную диагностику, правильность оказанной медицинской помощи и реабилитационных мероприятий.
Необходима немедленная медицинская помощь.
В это время его страна переживала не самый лёгкий период развития: миллионы людей голодали, жили в фанерных домах без электричества и канализации, не имея возможности отдать своих детей в школу, умирая от отсутствия медицинской помощи.
Медицинская модель рассматривает инвалидность как свойство, присущее человеку в результате болезни, травмы или иного воздействия на состояние здоровья, которое требует медицинской помощи в виде непосредственного лечения у специалистов, чтобы «исправить» проблему человека.
Обеспечивать медицинскую помощь и реабилитацию для учеников, которым это необходимо.
Однако право на охрану здоровья и доступную медицинскую помощь лишь недавно стало предусматриваться в законодательстве различных стран.
Наши пациенты не знают, каким образом они (именно они на своём месте), находясь в больнице, могут сделать медицинскую помощь более продвинутой и более безопасной.
Примерно 47 миллионов человек – почти шестая часть населения страны – не имеют медицинской страховки и с трудом могут получить даже элементарную медицинскую помощь.
Первичный уровень медицинской помощи (участковый или семейный врач, фельдшерско-акушерский пункт, поликлиника) и специализированная медицинская организация (кардиологическая, дерматологическая, хирургическая, инфекционная и т. д.).
Как следствие – пациент не будет госпитализирован и не получит надлежащей медицинской помощи.
За свою жизнь он основал 49 монастырей, которые также оказались центрами местных общин, предоставляя медицинскую помощь бедным, помогая организовывать общественные работы и обучая крестьян строить улучшенные оросительные системы.
Телемедицина – это применение телекоммуникационных и компьютерных технологий для предоставления медицинской помощи в нужном месте и в нужное время, именно в тех случаях, когда географическое расстояние между медицинским работником и пациентом является критическим фактором.

Ассоциации к словосочетанию «медицинская помощь»

Все ассоциации к словосочетанию МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медицинская помощь»

  • И вот как раз отыскали и оружие, выслушав от Григория, которому подана была возможная медицинская помощь, довольно связный, хотя слабым и прерывающимся голосом переданный рассказ о том, как он был повержен.
  • О медицинской помощи, о вызове доктора к заболевшему работнику тогда, конечно, никому не приходило в голову. Так Антось лежал и тихо стонал в своей норе несколько дней и ночей. Однажды старик сторож, пришедший проведать больного, не получил отклика. Старик сообщил об этом на кухне, и Антося сразу стали бояться. Подняли капитана, пошли к мельнице скопом. Антось лежал на соломе и уже не стонал. На бледном лице осел иней…
  • Мы поговорили и пошли дальше, не подав ему медицинской помощи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «первая медицинская помощь»

  • Первая медицинская помощь — комплекс экстренных медицинских мероприятий, проводимых внезапно заболевшему или пострадавшему на месте происшествия и в период доставки его в медицинское учреждение. На данный момент термин не используется официально, считается устаревшим, хотя зачастую встречается в ПМП. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ

Значение словосочетания «скорая медицинская помощь»

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «помощь»

Афоризмы русских писателей со словом «помощь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «первая медицинская помощь»

Первая медицинская помощь — комплекс экстренных медицинских мероприятий, проводимых внезапно заболевшему или пострадавшему на месте происшествия и в период доставки его в медицинское учреждение. На данный момент термин не используется официально, считается устаревшим, хотя зачастую встречается в ПМП.

Все значения словосочетания «первая медицинская помощь»

Значение словосочетания «скорая медицинская помощь»

Скорая медицинская помощь (СМП) — вид медицинской помощи, оказываемой гражданам при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства.

Все значения словосочетания «скорая медицинская помощь»

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Синонимы к словосочетанию «медицинская помощь»

Ассоциации к словосочетанию «медицинская помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я