Предложения со словосочетанием «медицинское обеспечение»

В целях экономии правительство ликвидировало в армии систему медицинского обеспечения и одно время даже требовало, чтобы раненые солдаты сами платили за врачебную помощь.
Обязательным условием будет бесплатное медицинское обеспечение работников, в объёмах, которые разработает комиссия.
Однако рабочее время в основном было связано с медицинским обеспечением полётов 8–12 часов 4 раза в неделю.
Земские органы помогают в мобилизации и медицинском обеспечении армии.
Как правило, это происходит из-за неправильной оценки тренерами потенциала спортсменов и отсутствия полноценного медицинского обеспечения учебно-тренировочного процесса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поводковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если бы договоры заключались в другом порядке, у техника была возможность получить медицинское обеспечение на всё время действия контракта.
В советское время была прекрасная система образования, надёжная система медицинского обеспечения народа.
Медицина катастроф – самостоятельное направление в медицине, представляющее собой систему научных знаний и практической деятельности, которое опирается на специально созданную организацию и имеет целью всестороннее медицинское обеспечение населения в чрезвычайных ситуациях мирного времени.
Помимо разного рода деятельности в области медицинского обеспечения и тылового снабжения войск, самодеятельные организации – под которыми мы теперь будем подразумевать земства и городские администрации – столкнулись вскоре с непредвиденными проблемами, созданными наплывом беженцев и эвакуируемых граждан с территории, оккупированной противником или расположенной у линии фронта.
Однако с принятием программ медицинского обеспечения Medicare и Medicaid и введением индексации выплат по программе социального страхования с учётом инфляции мы втянулись в 40-летний процесс наращивания расходов в среднем на 10 % в год.
Группы организационно-аналитическая, связи, тылового и технического обеспечения, медицинского обеспечения создаются для обеспечения условий выполнения задач в специальной операции.
В сборных командах должна систематически осуществляться работа по научно-методическому и медицинскому обеспечению подготовки спортсменов, в также должна разрабатываться и использоваться программа мониторинга функциональной подготовленности и системы восстановления с использованием современных средств и методов.
ОЗЕТ не только исполнял свои профильные обязанности, связанные с аграрной колонизацией, но также занимался борьбой с антисемитизмом, популяризацией еврейской культуры, медицинским обеспечением переселенцев и многим другим.
Поглощённые непосредственным общением с пациентами и их лечением, врачи пассивно взирали на кардинальные изменения в отрасли, касающиеся ведения электронной медицинской документации, «управляемого медицинского обеспечения», медицинского менеджмента и введения RVU – условных единиц величины (каждой из перечня услуг врача присвоена определённая сумма RVU).
Я связывался с детскими садами, больницами, кабинетами неотложной помощи, организациями медицинского обеспечения и домами престарелых и спрашивал, не замечали ли они учащения признаков гриппоподобных заболеваний.
При этом почти треть американцев не имеет доступа к нормальному медицинскому обеспечению, десять процентов являются официально безработными и сидят на пособии и продовольственных талонах.
Вот почему вышеупомянутые комиссии по здравоохранению отказывают пожилым в дополнительном медицинском обеспечении.
Американское государство больше не может выполнять взятые на себя обязательства по социальной защите и медицинскому обеспечению малоимущих.
Системы же государственного социального и медицинского обеспечения находятся на грани полного краха.
Пробыв без работы в течение нескольких месяцев, 1 апреля 1945 года он получил должность инспектора материально-технического и медицинского обеспечения стрелковых подразделений.
Кроме того, все учебники содержали главу об организации медицинского обеспечения войск, а в некоторых имелись разделы по описанию (классификации) болезней и оценке пригодности к службе, то есть элементы военно-врачебной экспертизы.
Система потребления медицинских услуг и пользования имуществом медицинского назначения (Consommation de Soins et de Biens Médicaux, CSBM) контролирует почти три четверти расходов, оплачиваемых финансирующими организациями системы здравоохранения, к которым относятся система социальной защиты, государство, органы местного самоуправления, основные органы, ответственные за дополнительное всеобщее медицинское обеспечение (Couverture maladie universelle complémentaire, CMU-С), органы дополнительной защиты (компании взаимного страхования, страховые компании, страховые учреждения) и домашние хозяйства.
Во многих странах личные расходы граждан негласно признаны в качестве основного источника финансирования отдельных направлений и услуг медицинской помощи, полностью или частично исключённых из финансирования в рамках системы гарантированного медицинского обеспечения (например, стоматология, косметология, лекарственное обеспечение).
Чиновникам и членам их семей полагалось полное государственное медицинское обеспечение, лечение в санаториях, служебное жильё, для чего в колониальных бюджетах закладывались специальные статьи расходов.
Условия контракта: плата в тысячу солидов в месяц, доля в добыче, полное медицинское обеспечение с омоложением и полное материальное содержание за счёт корпорации.
Зачастую им приходилось жить в полевых условиях, в палатках и землянках, постоянно испытывать серьёзные бытовые неудобства: нехватку воды, отсутствие электричества, полноценного питания и должного медицинского обеспечения.
Закрытые предприятия, особо режимные объекты и специализированные воинские формирования имели автономное медицинское обеспечение.
В военное время санинструктор организовывал медицинское обеспечение своего подразделения, используя штатных солдат, так называемых боевых санитаров.
Набор социальных услуг включает медицинское обеспечение, санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд на транспорте.
На заседаниях общества рассматривались, безусловно, с позиций военно-морской специфики, наиболее актуальные проблемы таких дисциплин, как хирургия, терапия, гигиена, медицинское обеспечение дальних походов, эпидемиология, медицинское снабжение и др.
Бесплатное медицинское обеспечение осуществляется в соответствии с государственными стандартами медицинского обслуживания, которые включают в себя все виды медицинской помощи, необходимые по показаниям врачей для излечения пациента.
Конечно же, войны не были единственным «регулятором» роста народонаселения планеты: на протяжении всей истории человеческого общества постоянно предпринимались действия направленные на ограничение рождаемости и размножения людей на определённых территориях, начиная с запретов на создание семьи и рождение детей по различным социальным, этническим и религиозным критериям (рабам, крепостным крестьянам, некоторым религиозным деятелям и иноплеменникам и т.д.), заканчивая созданием невозможных условий для создания семьи и рождения детей, экономическое угнетение и полное лишение перспектив материального обеспечения семьи низшим слоям населения, отсутствие доступности медицинского обеспечения и высокая смертность среди детей и молодёжи неимущих сословий.
Эта 50-ти кратная разница в детской смертности является ярким маркером разницы уровня жизни, качества медицинского обеспечения и показателем не только здоровья населения, но и «здоровья» этих стран.
Пособие тем, кто «прописан» в городе избранным – 300 рублей, если офицеру вдруг удастся пройти бюрократический ад (специального медицинского обеспечения нет).
Я был врачом – хирургом, прикомандированным для медицинского обеспечения гидрографического судна «Андромеда».
– Внедрения передвижных форм оказания медицинской помощи, телемедицинских и других современных технологий медицинского обеспечения населения.
Это и есть прижизненносформированное здоровье, которое педагогически и психологически культивируется на базе определённого медицинского обеспечения.
Должность высшего офицера по-прежнему не значила статуса стаби, но медицинское обеспечение там полагалось значительное, а главное, им можно было распоряжаться с некоторым усмотрением.
Комплексное медицинское обеспечение конкретного спортсмена в связи с используемыми нагрузками и определённым индивидуальным состоянием здоровья является непременным условием для сохранения и увеличения его спортивного потенциала, продления долголетия спортивной деятельности.
Санинструктор (сокращённо от санитарный инструктор) – это лицо младшего медицинского состава, прошедшее специальную военно-медицинскую подготовку и ответственное за медицинское обеспечение роты или батареи.
Вот вам и отличие медицинского обеспечения в десанте…
Кроме того, есть риск параллельного развития системы частного медицинского обеспечения для самых богатых.
Для профилактики снижения профессионального здоровья и восстановления работоспособности лётного состава при работе в экстремальных условиях использовался комплекс методов и средств, разработанный и экспериментально применявшийся в условиях медицинского обеспечения учебно-боевой деятельности лётного состава в мирных условиях.
На всякий случай система медицинского обеспечения вколола мне ещё одну прививку от чего-то совсем мифического и признала годным к службе.
Богатые команды, клубы, спортсмены могут позволить себе нанимать лучших тренеров и атлетов, покупать лучшее современное оборудование, имеют возможность получать лучшее медицинское обеспечение и предоставлять лучшие условия для тренировок, восстановления и отдыха.
Все эти своеобразные группировки сил и средств тыла, решавшие задачи полного или частичного материального, технического и медицинского обеспечения сил флота, действовавших вдали от основных пунктов базирования, по существу, являлись промежуточным звеном тыла между тылом флота и действующими частями и кораблями.
– Я никогда и не говорил, что из меня хороший Homo quantus. Обычно мы входим в состояние фуги с несколько большим уровнем медицинского обеспечения под рукой.
Занимался вопросами медицинского обеспечения космических полётов, разработкой методов диагностики и коррекции состояния человека в экстремальных условиях жизнедеятельности.
При любом визите – частью его обеспечения является медицинское обеспечение.
Теперь нужно заняться медицинским обеспечением.

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «обеспечение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «обеспечение»

ОБЕСПЕ́ЧЕНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. обеспечить. Обеспечение прочного мира. Обеспечение промышленности углем.

Все значения слова «обеспечение»

Синонимы к словосочетанию «медицинское обеспечение»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «обеспечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я