Предложения со словосочетанием «медицинские услуги»

Таким образом, знание своих прав, обязанностей и ответственности является единственным надёжным механизмом защиты от некомпетентности в сфере оказания медицинских услуг.
Данная тенденция связана с формированием рынка платных медицинских услуг.
Также невозможно найти серьёзного экономиста, который, в частности, стал бы отрицать проблему загрязнения окружающей среды или наличие особенностей рынка медицинских услуг.
Больнице пришлось пойти на масштабные сокращения, что привело к чрезмерной нагрузке на оставшийся персонал и, как следствие, ухудшению качества предоставления медицинских услуг.
Традиционно считается, что высокая конкуренция между поставщиками медицинских услуг способствует распространению новых технологий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полиатлон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выдача родового сертификата на оплату медицинских услуг по сопровождению беременности и родам.
Во-первых, потребитель медицинских услуг зачастую испытывает стресс на фоне реального или мнимого заболевания.
Учитывая растущую стоимость медицинских услуг, такие более персонализированные программы будут помогать людям следить за здоровьем и реже попадать в больницу.
В моей системе люди оплачивают медицинские услуги полностью, если цена не превышает £2000.
Во-вторых, потребление медицинских услуг скорее вынужденное, чем желанное.
Врачи-терапевты уже в некоторой степени потеряли право на самоопределение, поскольку не ухватились за центры, принадлежащие сетям, осуществляющим посредничество в сфере медицинских услуг.
Выдуманные диагнозы наиболее распространены среди стоматологов и венерологов, поскольку данные виды медицинских услуг оплачиваются наиболее дорого.
Наряду с руководством клиники, врачами, медсёстрами, администраторы становятся важнейшим звеном в цепочке продажи медицинских услуг.
Причин плохого настроения может быть масса, иногда это просто стоимость базовых медицинских услуг.
Особое примечание для работников здравоохранения: мы пришли к выводу, что в среде медицинских работников, обученных оказывать медицинские услуги с ориентацией на вес, бытует мнение, что именно вес человека определяет его здоровье.
Именно неформальные институты определяют, например, отношения, складывающиеся при получении официально бесплатных медицинских услуг, и появление шутливого лозунга: «Доктор цветы и конфеты не пьёт».
В результате расследования стало ясно, что такие удручающие последствия были вызваны чрезмерным вниманием к краткосрочным целям повышения эффективности больницы, отстранением врачей от управления, незаинтересованностью сотрудников в работе, закрытостью организации, низкими стандартами качества медицинских услуг и невосприимчивостью к критике.
Они позволяют человеку успешно решать довольно широкий круг жизненных задач: устраиваться на хорошую работу, продвигаться по карьерной лестнице, получать качественные медицинские услуги и др.
У семей она вызывает чувство тревоги, пишут они: медицинские услуги могут оказаться разорительны для бюджета, на приём попасть трудно, врач может попасться низкоквалифицированный, а оборудования и лекарств и вовсе не оказаться.
Они приходят к выводу, что телемедицина может быть важным стратегическим направлением для клиники, так как она позволит увеличить доступность медицинских услуг для пациентов в отдалённых районах, сократить время ожидания приёма и снизить нагрузку на врачей.
Иметь общее представление о различиях в подходах позволит более взвешено и прагматично оценивать их потенциал и не питать иллюзий относительно предоставляемых медицинских услуг.
Например, гибкость сервиса, предоставляемого медицинской организацией, предполагает способность оказания новых медицинских услуг, их широкий выбор, возможность качественно обслужить постоянно меняющийся поток пациентов, гибкость графика приёмов.
Для предоставления платных медицинских услуг населению медицинскими учреждениями необходимо наличие сертификата и лицензии на каждый вид услуги, предоставляемой данным медицинским учреждением.
Самые современные вирткапсулы обеспечат необходимый спектр медицинских услуг, полную диагностику, которая поступит вашему лечащему врачу, и для вас будет выбран оптимальный способ лечения, в том числе и операционный.
Конечный результат оказанной медицинской услуги может быть виден, а может и нет.
Не секрет, что государственные и муниципальные учреждения за счёт только бюджетных средств не могут обеспечить необходимый уровень медицинских услуг населению из-за нехватки денежных средств.
Кроме того, необходимо ещё более усовершенствовать правовой механизм оценки качества оказываемых медицинских услуг.
– Ага. Но мы пытаемся предоставлять медицинские услуги не там.
Профсоюзное движение помогало корпорации концентрировать внимание на чистой прибыли, и работа стала для нас способом спланировать пенсию и получить медицинские услуги.
Национализация сектора частных медицинских услуг, с точки зрения эпидемиологов и других специалистов, является вообще необходимым условием эффективной борьбы с пандемиями.
Неустойка по соглашению сторон может быть выплачена за счёт уменьшения стоимости предоставленной медицинской услуги, предоставления потребителю дополнительных услуг без оплаты или возврата части ранее внесённого аванса.
Последующая оплата осуществляется посредством взаимодействия медицинских, страховых и иных организаций, через которые осуществляется финансирование предоставленных гражданину медицинских услуг.
Отличительной особенностью договора возмездного оказания медицинских услуг является отсутствие материального результата действия, а следовательно, подлежит оплате как сам факт предоставления услуги.
Поставщики медицинских услуг должны учитывать угрозы кибербезопасности, когда они рекомендуют или используют IoB.
Хронический характер депрессии также связан со значительным дистрессом, высокими показателями коморбидности, выраженными функциональными нарушениями и увеличением использования медицинских услуг.
А те люди, в кармане у которых недостаточно денег, могут позволить себе только недорогие медицинские услуги либо прибегают к медицинской помощи только в случае крайней необходимости.
Причём расчёты с населением через само медицинское учреждение за предоставленные платные медицинские услуги осуществляются с применением контрольно-кассовых машин.
При этом бухгалтерский и статистический учёт по основной деятельности и платным медицинским услугам должен вестись отдельно.
Эта комбинация позволяет сделать медицинские услуги более эффективными, комфортными и точными.
Речь, конечно же, о доступности получения медицинских услуг.
К пациентам без gating-мутаций ещё предстоит разработать персонализированный подход, а противоречивые результаты порождают важные вопросы, ключевым из которых является то, как специалисты, оказывающие медицинские услуги, оценивают и регулируют ожидания пациентов в отношении этих лечебных средств.
В то же время законодатель установил свои юридические признаки существенного недостатка услуги, а значит, и существенного недостатка медицинской услуги.
Разумеется, на качество и объём медицинских услуг решающее влияние оказывает финансирование государственной системы здравоохранения.
Четыре страховых плана классического типа предполагали оплату предоставленных застрахованному лицу медицинских услуг различным уровнем соплатежей со стороны пациента (0 %, 25 %, 50 %, 95 %).
Помимо привычных, повседневно используемых предметов (еда, одежда, жилище и т.д.) для защиты от угроз I рода люди пользуются медицинскими услугами.
Но и в крупных городах многие медицинские услуги стали коммерческими и недоступными для значительной части россиян.
Вы совершенно правы: оказанная кроконю медицинская услуга стоит пятьсот шейтингов.
Практически все страны сегодня активно выходят на казахский рынок со своими предложениями медицинских услуг.
Иногда вы окажете медицинские услуги бесплатно, удовлетворяясь или воспоминанием о добром деле, или заботой о вашей репутации.
Возможно, именно по этой причине биорезонансная терапия была исключена из российской номенклатуры медицинских услуг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медицинские услуги»

  • — Да зачем же ему нужно умирать с медицинскою помощью? — вопросил лекарь. — Разве ему от этого легче будет или дешевле? Пустяки-с все это! Поколику я медик и могу оказать человеку услугу, чтоб он при моем содействии умер с медицинскою помощью, то ручаюсь вам, что от этого мужику будет нимало не легче, а только гораздо хлопотнее и убыточнее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «услуга»

  • УСЛУ́ГА, -и, ж. 1. Действие, приносящее помощь, пользу другому. Дружеская услуга. Предлагать свои услуги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛУГА

Афоризмы русских писателей со словом «услуга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «услуга»

УСЛУ́ГА, -и, ж. 1. Действие, приносящее помощь, пользу другому. Дружеская услуга. Предлагать свои услуги.

Все значения слова «услуга»

Синонимы к словосочетанию «медицинские услуги»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «услуга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я