Предложения со словосочетанием «медицинские эксперименты»

В 1989 году был проведён медицинский эксперимент – оперирование двух пациенток без применения наркоза, причём в прямом эфире.
Животным, обладающим пусть и самой низшей формой души, согласно иудаизму нельзя причинять боль и страдания (за исключением случая, когда это необходимо для пользы человека – например, для работы на людей или проведения медицинских экспериментов).
Впрочем, кто не рискует, тот не принимает участие в рискованных медицинских экспериментах!
Это и использование рабского труда заключённых концлагерей, и переработка человеческого тела как сырья для промышленности, и проведение невозможных в нормальной стране жесточайших медицинских экспериментов и антропологических исследований, и многое другое – всё, что возможно, «шло в дело».
Нечего целый день на меня таращиться, как будто на мне ставят какой-то медицинский эксперимент или, что ещё хуже, снимают реалити-шоу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гаусманит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Никто и никогда не будет истязать её и ставить над ней чудовищные медицинские эксперименты.
Но его нечеловеческая сила и скорость, его тело, с кожей различной по оттенку и упругости, а также совершенно невероятные результаты медицинских экспериментов вскоре убедили даже самых недоверчивых скептиков, что перед ними не обычное человеческое существо.
Современные медицинские эксперименты установили факт благотворного влияния спокойной классической музыки на процесс выздоровления человека.
Немецкие профессора и врачи производили в лагере так называемые медицинские эксперименты над живыми людьми – мужчинами, женщинами и детьми.
После войны весь мир узнал о преступлениях фашистской медицины: насильной стерилизации почти полумиллиона (в основном) немцев, недобровольной эвтаназии более чем 100 тысяч неизлечимых душевнобольных (в основном) немцев, разнообразных и многочисленных, и, как правило, смертельных медицинских экспериментах на узниках концлагерей и т.д.
Знающие люди говорят, что на них ставят медицинские эксперименты.
Уже в детстве у него зародился интерес к психиатрии, и он охотно соглашался быть «подопытным кроликом» в медицинских экспериментах отца, испробовавшего на собственном сыне барбитураты, скополамин и тому подобные известные тогда препараты.
Ни один из этих принципов, например, не противоречит медицинским экспериментам нацистов в фашистских концлагерях или хотя бы косвенно не запрещает их.
В ход пошли классические медицинские эксперименты с полевыми заборами крови, появились нейроэнергокартографы (чудная программа, отображающая в онлайн-режиме картинку работы мозга, для многих и сейчас недоступная).
Все эти слухи о медицинских экспериментах никак не связывались у него в голове с этими людьми, которые несли какие-то документы, говорили по телефону, шутили и обсуждали расчётные листы за прошлый месяц.
Однажды я даже угодил прямиком в больницу, перебрав не совсем полезных для организма, да скажем прямо, запрещённых веществ, но не подумайте ничего плохого, это происходило только в целях медицинского эксперимента, лишь ради науки.
Сама по себе наука, в отрыве от этики, может в одночасье стать безжалостно циничной (изуверские медицинские эксперименты на людях в нацистских концлагерях), поэтому-то очень важно, кто и как ведёт научные разработки и в чьи руки попадает та или иная инновация.
Неужели похитители провели над ним какие-то запрещённые медицинские эксперименты, например, по генной инженерии, наверное, это была секта сумасшедших генетиков, которым непременно надо было вырастить в пробирке суперчеловека, потом они увидели результат, испугались ответственности и забросили его в эту пещеру?
Могу предположить, что ты был вольным или не вольным участником каких-то медицинских экспериментов и бывал в крайне не приятных точках нашей планеты.
Современные медицинские эксперименты подтверждают эти выкладки.
Над кем проще проводить медицинские эксперименты?
Он разрывался между желанием спасти девушку, оказать ей помощь и разорвать на части того, кто вскоре вернётся в эту жуткую пещеру, которая скорее напоминала камеру для жестоких медицинских экспериментов.
– Я всегда была уверена, что разные медицинские эксперименты проводят на крысах потому, что они во многом человека напоминают.
Ведь они не могли даже защитить себя с помощью своего дара, а становиться жертвой бесконечных медицинских экспериментов никому не хотелось.
Затем он попал в специальный лагерь, где над заключёнными проводились различные медицинские эксперименты.
О пытках и садистских медицинских экспериментах, в том числе на детях, о стерилизации женщин и о том, как сдирали кожу с татуировками для абажуров, о том, как из трупов варили мыло, а волосы убитых собирали для набивки матрацев…
Вот несколько примеров, которые служат свидетельством существования безнравственных медицинских экспериментов задолго до нацистского режима.
Заключённые, по-видимому, стали жертвами печально известного медицинского эксперимента.
Мальчикам заплатили по дукату, но, когда медицинский эксперимент закончился неудачно и привёл к фатальному исходу, их похоронили с почестями, а семьи получили по сорок дукатов каждая.
Согласие заключённых подвергнуться медицинским экспериментам в обмен, например, на сокращение срока наказания или материальное вознаграждение безусловно рассматривается как попытка повлиять на добровольность его решения.
Она надеялась, что переменится, не зря ведь говорят, клин клином вышибают, и ещё было интересно – чисто научное любопытство, своего рода медицинский эксперимент, – до какого предела она сможет дойти.
Или, может, вы знаете о чудовищных медицинских экспериментах красноармейцев над японскими, монгольскими и китайскими детишками?
Постояльцы интерната были живыми доказательствами медицинских экспериментов, которые с её позволения там проводились…
После медицинских экспериментов выяснилось, что «Лёгкий способ» эффективен и для людей, страдающих алкоголизмом, в итоге автор методики написал книгу «Лёгкий способ бросить пить».
По данным специальных медицинских экспериментов, при потере влаги в размере 6–8 % от веса тела человек впадает в полуобморочное состояние, при потере 10 % – начинаются галлюцинации, при потере 12 % воды человек уже не может восстанавливаться без специальной медицинской помощи, а при потере 20 % жидкости наступает неизбежная смерть.
Вы можете дать согласие на череду медицинских экспериментов по изучению инопланетного феномена.
Историки медицины подтвердят, что во все века чаще всего объектами медицинских экспериментов становились животные.
– Как нам объясняли в больнице, это последствия глобального медицинского эксперимента, который проводили очень давно, несколько поколений назад.
Пусть в результате редчайшего генетического отклонения, или какого-нибудь сверхсекретного медицинского эксперимента, её мозг не затронуло бы безумие субперехода!
Который теперь, строго по закону, может быть предложен любому приговорённому к высшей мере – или исполнение приговора, или замена на двадцать пять лет заключения с условием на первом этапе: или десять лет опасных для жизни и здоровья медицинских экспериментов, или пятнадцать лет такой же опасной работы на стройках народного хозяйства.
Ряд современных критиков, например, утверждают, что нынешнюю «эру антидепрессантов» будущие поколения, возможно, сочтут очередным неудачным медицинским экспериментом.
Человекообразные, собранные из лома и старой электроники, они напоминали последствия проводившихся в мастерской жутких медицинских экспериментов.
Художник не документирует медицинский эксперимент и не создаёт учебное руководство – он изображает то, что непосредственно видит.
Пропажу тела мёртвой девушки списали на незаконные медицинские эксперименты, коими грешили в те времена в изобилии врачи, но это было только днём.
– Если вы имеете в виду медицинские эксперименты, то никто не собирается…
Они включали медицинские эксперименты сомнительной этики, в том числе попытки лечить пожилых, почти «безжизненных мужчин» путём замены их яичек трансплантатами от скота и недавно казнённых осуждённых.
Но как я могла ощутить близость к этому странному существу, напоминавшему результат страшноватого медицинского эксперимента?
Пора начинать медицинский эксперимент.
Три века назад я согласилась на беспрецедентный медицинский эксперимент.

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «эксперимент»

  • ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРИМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «эксперимент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «эксперимент»

ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт.

Все значения слова «эксперимент»

Синонимы к словосочетанию «медицинские эксперименты»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «эксперимент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я