Предложения со словосочетанием «мгновенные сообщения»

Ещё один дьявольский инструмент уточнения – служба мгновенных сообщений.
Связь не работает, чаты тоже, обмен мгновенными сообщения недоступен, а вирткапсула заблокирована.
Старайтесь не отправлять несколько мгновенных сообщений подряд, если вы не получили ответа на одно или два.
Позже популярность набрали сервисы для отправки мгновенных сообщений, лидером среди которых была «аська», как её называли в народе, или ICQ, если официально.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: удобоваримость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другой социолог может взять интервью у репрезентативной выборки людей, чтобы узнать, как электронная почта и обмен мгновенными сообщениями изменили способ работы организаций.
Слишком много устройств, на которые нам хочется обратить внимание, слишком много мгновенных сообщений, которые приходят отовсюду и не дают сосредоточиться на главном и правильно структурировать работу, подход, план.
Но как произошёл этот эволюционный сдвиг от прошлого, где главную ценность для наших предков имели физические навыки охоты, к настоящему дню, в котором мы можем читать новости в интернете, отправлять мгновенные сообщения и слушать музыку в телефоне?
Законодательное закрепление возможности использования цифровых записей и документов в качестве доказательств является предпосылкой для «цифровой справедливости» в рамках отправления правосудия – суды уже используют электронную почту, цифровые фотографии, журналы транзакций банкоматов, а также документы, отражающие историю мгновенных сообщений, файлы, сохранённые из бухгалтерских программ, электронные таблицы, историю интернет-браузеров, баз данных, содержимое компьютерной памяти, компьютерные резервные копии, компьютерные распечатки и цифровые видео- или аудиофайлы.
Осуществление фишинга происходит, когда используется поддельная электронная почта либо применяются поддельные мгновенные сообщения.
Можно ли сказать, что сервис был единственным в своём роде монополистом в сфере мгновенных сообщений?
ICQ вышла на новый, мобильный уровень, окончательно монополизировав нишу мгновенных сообщений.
Разбудила меня надоедливая вибрация суазора в нагрудном кармане. Я достал суазор и, зевнув, ткнул пальцем в светящуюся иконку мгновенного сообщения.
В итоге мы разослали мгновенные сообщения.
Например запуск ракеты с одного континента на другой, находясь при этом на третьем является лишь возможностью управления информационной энергией на расстоянии, таким же образом работает система мгновенных сообщений в мессенджерах или проникновение через книгу зафиксированных информационных источников, но куда сложнее уловить информационно-энергетический баланс между несвязанными объектами, такими как люди.
У них уже есть возможность передачи мгновенных сообщений и электронная почта.
Игнорируя предложения «добавить в избранное», «лайкнуть», «зафрендить», наши любовные письма были неудачными дублями, отступлением к четвёртой стене, ведь этим и являются мгновенные сообщения: эхо-камерой для не произнесённых вслух мыслей, разыгранных для единственного человека, одновременно возлюбленного и доверенного лица.
Попутно объявил для непонятливых: – Средний палец – лидер на рынке мгновенных сообщений!
Другой ученик на клавиатуре английские слова печатать, мгновенное сообщение посылать.
Уже через несколько секунд на экране высветилось мгновенное сообщение.
Она достала свой айпад, чтобы в последний раз перед полётом проверить электронную почту, и тут на экране выскочило мгновенное сообщение.
Электронная почта и мгновенные сообщения сделали процесс знакомства быстрым и удобным.
Админы и сисадмины предприятий и компаний очень быстро осознали, что мессенджеры мгновенных сообщений – это зло в чистом виде, поэтому все силы лучших умов были брошены на их блокировку.
Можно было, правда, купить себе красивый шестизнак аськи – мессенджера мгновенных сообщений ICO.
Что такое романтика во времена мгновенных сообщений и как использование эмодзи сможет помочь выйти из неловкой ситуации, в которую мы попали, нечаянно отправив ненужную картинку.
Мини-автомат мгновенных сообщений, установленный в такси, выдаёт мне голубой конверт. Я тут же разрываю его и достаю письмо.
Тут же замигало окошко мгновенных сообщений. Он онлайн… Как раньше я ждала, чтобы он появился хотя бы в сети. Как сейчас мне хотелось, чтобы он исчез…
Вы узнаете, что такое группы новостей, чаты и форумы, а также изучите работу специальной программы для обмена мгновенными сообщениями – ICQ.
Когда возникла первая система обмена мгновенными сообщениями (Instant Messaging), её использовали в основном для развлечения.
Однако почта по своей природе не является средством быстрой связи – для этого есть телефон и службы мгновенных сообщений.
Я так волновался, что даже не решился ей позвонить, отправив мгновенное сообщение, на которое она не удосужилась ответить.
Однако диджитал-маркетинг включает в себя и беспроводной обмен текстовыми сообщениями, и мобильный обмен мгновенными сообщениями, и мобильные приложения, и подкасты, и электронные рекламные щиты, и цифровые телевизионные и радиоканалы и т. д.
В операторской, несмотря на активную передачу мгновенных сообщений между сотрудниками, стоял гвалт.
Он научился пользоваться мессенджером – как тогда говорилось, «сервисом мгновенных сообщений», – и мы с ним постоянно переписывались.
Благодаря системам мгновенных сообщений и электронной почте мы прочитали эту рукопись и теперь говорим спасибо всем тем, без кого её не было бы.
Некоторые используют MSN – службу мгновенных сообщений; большинство предпочитают проверенный, единственно надёжный магический портал, которым и являлась AIM.
– Так сразу и не вспомнишь, что на поясе висит книга, с помощью которой можно отправить мгновенное сообщение любому элитору или координаторам!
Обмен текстовыми сообщениями стал инструментом социализации европейских и азиатских специалистов, страдающих от нехватки времени, так же, как обмен мгновенными сообщениями (Instant Messaging) – американских.

Значение слова «мгновенный»

  • МГНОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Возникающий, совершающийся в одно мгновение; моментальный. Мгновенная смерть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МГНОВЕННЫЙ

Значение слова «сообщение»

Афоризмы русских писателей со словом «мгновенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мгновенный»

МГНОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Возникающий, совершающийся в одно мгновение; моментальный. Мгновенная смерть.

Все значения слова «мгновенный»

Значение слова «сообщение»

СООБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сообщитьсообщать и сообщитьсясообщаться. Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений.

Все значения слова «сообщение»

Синонимы к словосочетанию «мгновенные сообщения»

Ассоциации к слову «мгновенный»

Ассоциации к слову «сообщение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я