Предложения со словосочетанием «электронные сообщения»

Задача SMTP, POP3 и IMAP – организация обмена электронными сообщениями, и они отлично с ней справляются.
Она научилась отправлять электронные сообщения, делать покупки онлайн и даже пользоваться веб-камерой, чтобы болтать с друзьями и членами семьи по всему миру.
Обычно POP3 работает в паре с протоколом SMTP, что позволяет организовать эффективную систему отсылки и приёма электронных сообщений.
Наши руки приспособлены к тому, чтобы сжимать древко копья или ручки плуга, поэтому число электронных сообщений, тексты которых мы вводим с клавиатуры и ежедневно отправляем, конечно.
Не открывайте электронное сообщение, если не готовы дать на него ответ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дирижаблестроение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А это тысячи электронных сообщений, писем, протоколов встреч, отчётов, PDF-файлов, статей.
Информация является ключевым ингредиентом организаций, а потоки электронных сообщений и образов между сетями в наши дни составляют основу социальной структуры.
Да он уже наступил, краткие электронные сообщения порой собирают миллионы просмотров по всему миру.
Взгляд на только что полученное электронное сообщение лишь подтвердил справедливость последних выводов.
– В школе запрещено обмениваться посторонними электронными сообщениями.
В ортопедии и дерматологии хорошо работают электронные сообщения и обмен изображениями.
Структура электронного сообщения минимизирует умственные усилия.
Путь человека в интернете – это его клики по страницам, чтение электронных сообщений, общение в мессенджерах и так далее.
Он придумает себе какие-то дела, которые непременно нужно успеть сделать перед выходом из дома (погладить пять рубашек, подмести балкон, написать электронное сообщение) или по пути на работу (заскочить в библиотеку, на почту, за сигаретами и т. д.).
Во-первых, электронная связь и торговля требуют «электронных подписей» и связанных с ними услуг, позволяющих аутентифицировать данные, а различные правила в отношении юридического признания электронных подписей и аккредитации поставщиков сертификационных услуг в государствах-членах могут создать значительный барьер для использования электронных сообщений и электронной торговли.
SMTP (Simple Message Transfer Protocol) – почтовый протокол для передачи электронных сообщений.
Или в момент отправки электронного сообщения произошёл разрыв связи, и сообщение не достигло адресата.
При заключении гражданско-правовых договоров или оформлении иных правоотношений, в которых участвуют лица, обменивающиеся электронными сообщениями, обмен этими сообщениями, каждое из которых подписано электронной цифровой подписью или её аналогом в законодательном порядке, рассматривается как обмен документами (Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»).
Механизм сходен со стандартным заражением вирусом: при посещении неблагонадёжного сайта или открытии электронного сообщения выполняется некий сценарий, который перенаправляет набранный адрес на один из ложных сайтов.
Он содержит стандарты, в соответствии с которыми может оцениваться правовое значение электронных сообщений, что необходимо для широкого распространения «безбумажных» способов коммуникаций.
Использование такого способа с условием фиксации доставки электронного сообщения адресату, в том числе подтверждением успешного прочтения (расшифрования) полученных электронных файлов, предусмотрено регламентами ряда российских и иностранных арбитражных учреждений.
Маркетологи рассылали пространные печатные или электронные сообщения широкой аудитории.
Некоторые биты очень хорошо подходят для того, чтобы пересылать их с места на место, иногда даже со скоростью света: например, в оптоволокне при передаче вашего электронного сообщения биту соответствует ослабление или усиление лазерного луча в определённый момент.
Приглушённый звук возвестил о том, что она получила электронное сообщение.
Первое электронное сообщение пришло чуть больше года назад, и это было как гром среди ясного неба.
С помощью электронных сообщений можно списаться с кем угодно из любого уголка страны и даже мира. Это безгранично расширяет возможности ведения переговоров.
Теперь же она ограничилась электронным сообщением, полным яда.
Ещё не так давно отец к этому времени уже несколько часов работал и, заварив себе кофе, успевал ответить на половину утренних электронных сообщений.
Моё ночное электронное сообщение было прочитано за минуту, потому что почти сразу мой телефон зазвонил.
Не позволяйте контролировать себя людям, которые шлют вам различные электронные сообщения.
Поэтому я с большой насторожённостью прочитал электронное сообщение с просьбой о помощи в поисках девушки.
Веб-сёрфинг, просмотр телепередач и постоянный обмен короткими электронными сообщениями негативно влияют на функции памяти: внимание становится фрагментированным, и с каждым днём вам всё сложнее концентрироваться и запоминать важную информацию.
В это время к ней на почту пришло электронное сообщение.
Необходимые действия выполняются в том же окне, что и при создании нового электронного сообщения.
В то время закладывались основы этой технологии, и то, что спустя неполных 50 лет количество электронных сообщений превысит 100 млрд в день, в то время казалось фантастикой.
При этом следует учитывать, что публичный характер распространения заведомо ложной информации может проявляться в использовании для этого средств массовой информации, информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе мессенджеров (WhatsApp, Viber и других), в массовой рассылке электронных сообщений абонентам мобильной связи, распространении такой информации путём выступления на собрании, митинге, распространения листовок, вывешивания плакатов и т. п.
Push уведомления позволяют пользователям получать информацию в виде электронных сообщений в режиме реального времени.
Организатором распространения информации в сети «Интернет» является лицо, осуществляющее деятельность по обеспечению функционирования информационных систем и (или) программ для электронных вычислительных машин, которые предназначены и (или) используются для приёма, передачи, доставки и (или) обработки электронных сообщений пользователей сети «Интернет».
Обмен электронными сообщениями относится к операционным услугам (см. п. 8 комментируемой статьи).
Вместе с ними в конверте лежал листок бумаги с краткими печатными инструкциями по использованию различных программных средств компьютерной безопасности, а также с именами и паролями для доступа к почтовому серверу для рассылки шифрованных электронных сообщений.
Оценивая уровень мобильного интернет-поиска, взаимодействия в соцсетях, чтения и написания электронных сообщений, можно заметить, что устройства всё быстрее отстают от наших потребностей, в то время как действия, которые мы совершаем, приобретают всё большую значимость.
Иногда, правда, присылала какие-то забавные электронные сообщения, в которых постоянно итальянские слова смешивались с русскими.
Мошенник в данном случае маскируется под заслуживающего доверия, обращающегося с помощью электронного сообщения объекта.
Этого он делать не любил и по возможности обходился электронными сообщениями и онлайн-конференциями.
Оспариваемая норма устанавливает, что оператор электронной площадки обязан направить электронное сообщение о завершении торгов при поступлении сообщения от организатора торгов о том, что залоговый кредитор реализовал право, предусмотренное п. 42 ст.
Абзац шестой данного пункта устанавливает обязанность организатора торгов по направлению оператору электронной площадки посредством программно-аппаратных средств сайта электронного сообщения о завершении торгов вследствие оставления конкурсным кредитором предмета залога за собой с указанием наименования конкурсного кредитора (для юридического лица) или фамилии, имени и отчества (при наличии) (для физического лица).
При подаче заявления о выдаче паспорта в форме электронного документа с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг заявителю не позднее рабочего дня, следующего за днём подачи указанного заявления, направляется электронное сообщение о приёме заявления либо о мотивированном отказе в приёме заявления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «электронные сообщения»

  • Но бригадир был непоколебим. Он вообразил себе, что травы сделаются зеленее и цветы расцветут ярче, как только он выедет на выгон."Утучнятся поля, прольются многоводные реки, поплывут суда, процветет скотоводство, объявятся пути сообщения", — бормотал он про себя и лелеял свой план пуще зеницы ока."Прост он был, — поясняет летописец, — так прост, что даже после стольких бедствий простоты своей не оставил".
  • Словом сказать, в полчаса, да и то без нужды, весь осмотр кончился. Видит бригадир, что времени остается много (отбытие с этого пункта было назначено только на другой день), и зачал тужить и корить глуповцев, что нет у них ни мореходства, ни судоходства, ни горного и монетного промыслов, ни путей сообщения, ни даже статистики — ничего, чем бы начальниково сердце возвеселить. А главное, нет предприимчивости.
  • К довершению всего полились затяжные осенние дожди, угрожая испортить пути сообщения и прекратить подвоз продовольствия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «электронное сообщение»

Афоризмы русских писателей со словом «сообщение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «электронное сообщение»

Электронное сообщение — информация, переданная или полученная пользователем информационно-телекоммуникационной сети.

Все значения словосочетания «электронное сообщение»

Синонимы к словосочетанию «электронные сообщения»

Ассоциации к слову «электронный»

Ассоциации к слову «сообщение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я