Предложения со словосочетанием «материя пространства»

Даже сегодня эфир стыдливо называют физическим вакуумом, неофициально наделяя материей пространство, по определению свободное от материи.
Авторов гипотез и теорий не смущает: ускоренное расширение мироздания на протяжении миллиардов лет в среде, обладающей трением, т. к. никто не отрицает ограниченной скорости космических частиц; неравномерная орбитальная скорость космических тел в наполненном материей пространстве (не пустота же создала звёзды и планеты).
Для материи пространство выстраивается в точном соответствии направленной мысли (молитвы)!
Её одеяния представляли собой лоскуты самой тьмы, они растворялись в воздухе словно сдуваемые ветром кусочки сгоревшей материи пространства.
Материя пространства разрывалась, показывая, что за ней скрыто нечто непостижимое, бескрайнее, то, о чем люди даже не догадывались.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шортики — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В точке локального прикосновения к материи пространства они даже мощнее кваркового взрыва, однако радиус их воздействия неизмеримо меньше, так что соперничать с кварковым ударом они не смогут.
Волновое поле орбитальных частиц атомов материи пространства является энергетическим полем (электричество, свет, радиоволны, излучения) этого пространства, и одновременно гравитационным полем для более высшего.
Вы можете подумать, что это всё говорит о том, что сознание является материей пространства.
Материя пространства материализует (проявляет) информацию, исходящую (индуцируемую) из «0» -пространства.
То есть зарождением сразу «нулевых» вихрей в виде замкнутых и разомкнутых систем, как рост самой материи пространства благодаря их взаимодействиям?
Под определением «ТВОРЕЦ» мы можем понимать разумную, самоосознающую информационную систему с функцией созидания и управления процессами в специально созданной материи пространства.
Скорость перемещения электромагнитных волн и полей в окружающем пространстве – это скорость материализации материей пространства информации.
Также, современная наука считает, что сознание и личность любого живого организма в пространстве является продуктом взаимодействия физической материи пространства.
– Открытие природы силы гравитации. Что сила гравитации ни что иное, как сила выталкивания материи пространством.
И подобное свойствоидеально разумных сущностей космоса может означать возможность реконструкции гипотетической траектории взаимодействий в космосе подобных идеально разумных сущностей космоса с материей пространства вселенной или реконструкции гипотетической логики идеально разумных сущностей космоса по траекториям опасных метеоритов для разумного человечества.
Меня в этой материи пространства крутило и кидало из стороны в сторону, как невесомое пёрышко.
Какое-то время луч пронзал небо, уходя всё выше и выше, разрезая тонкую материю пространства и времени, а потом стал раздуваться, пока не лопнул, словно мыльный пузырь.
Свободное от материи пространство заполняется разделкой.
Значит, «излишняя» энергия при реакциях холодного синтеза с превращением одних веществ в другие (или изменением их ядер в результате распада) тоже переходит в состояние тонкой материи пространства.
Разве это не похоже на механизм обмена, «общения» между объектом и материей пространства окружения?
В таком случае, возможно ли вообще в среде окружения состояние «тьмы» или абсолютного баланса материи пространства?
Созданные в материи пространства и из материи пространства физические объекты: состоящие из элементарных частиц, атомов, молекул и клеток – сами становятся для материи пространства стабильным источником разнообразнейшей информации (самоиндуцирование).
Слева от себя полковник наметил точку спокойствия, куда тут же стекла материя пространства, размером с небольшой астероид.
Модуляции и колебания волн всех частей светового спектра обеспечивают воздействие на все виды материи, преобразуя её из одной формы в другую, наполняя её различного рода энергией и позволяя ей усмирить «свой нрав» на время диссипации энергии по всему заполняемому материей пространству.
Значит, информация возбуждает материю пространства к построению энергетического образа, копии отсутствующей части формы.
Вместе с тем внешнее электрическое поле усиливает дипольный момент в элементарных частицах, возбуждая их к взаимодействию друг с другом с образованием различных вихревых структур в материи пространства.
Но, мы выше уже рассмотрели, что если сознание является материальным соединением любой материи пространства, то не может воздействовать на физические объекты и явления вне границы своего тела.
Причём получение не просто строго дозированного количества квантов зарядов, а с образованием тонкой материи пространства?
Я даю вам право примкнуть ко мне и почувствовать ток времени, пульс материи пространства, их податливость, они изменятся по вашим представлениям о добре и справедливости, об этике и честности.
Ткань была полупрозрачной, тёмно-синей, почти чёрной, словно сотканной из материи пространства.
Существовали специальные станции, разрывающие материю пространства и уплотняющие её настолько, что возникало видимое ощущение стенок.
Время составляет содержание, материю пространства.
Мы в некотором смысле невидимы для материи пространства.
Вместе с тем как фундамент материи пространство должно поглощаться телами: каждый материальный элемент поглощает материал среды и умножается численно.
Этот каркас индуцируется материей пространства на основании информационного чертежа строения клетки, поступающего из «0» пространства.
Кнопочные телефоны – провозвестники нового мира, и должны врезаться в память энергоструктуры материи пространства.
Намерение быть источником жизни и намерение быть отличным от него создают границы из материи пространства и времени.
Самоиндуцируемая полевая форма материи создаётся материей пространства на основании информации испускаемой корпускулярной формой материи.
Другого способа преобразования частиц энергии времени в материю пространства в гелиоцентрической системе мы более не наблюдаем.
В том числе многозаходные (многовинтовые) вихревые комбинированные раскрытые вибросистемы, стабильность которых зависит от парности их замкнутых структурных колебательных контуров, в которых вращаются уже не вещества среды окружения, а поля, которые образуют нейтральные к внешней материи пространства системы, например, как «нулевые» диполи и нейтральные частицы.
Увлёкшись изучением того, как магия может влиять на пространство, он высказал предположение, что с помощью определённого рода заклинаний можно пройти сквозь материю пространства и оказаться в другой, «параллельной» вселенной.
Это значит наличие информационной связи между всеми элементами материи в материи пространства.
Эта очевидность оказывается не чем иным, как заполненным конкретной материей пространством, находящимся в постоянном изменении своих последовательных состояний (проявляющихся в чувствующем знании, 12-04-2022).
Следовательно, магнитное поле любого источника наводит индукцию в материи пространства своего распространения, прокладывая таким способом себе путь в среде окружения.
Он в одно мгновение развёл руками, черпая перчатками частицы из материи пространства, так что звук их становился сильнее от вибраций механизмов, и резким выпадом направил в сторону врага огненный порыв пламени со своих ладоней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «материя пространства»

Значение слова «материя»

  • МАТЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИЯ

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «материя»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материя»

МАТЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания.

Все значения слова «материя»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к слову «материя»

Синонимы к слову «пространство»

Ассоциации к слову «материя»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я