Предложения со словосочетанием «материальные свойства»

Заинтересованность, не имеющая материального свойства, в основу оценки ситуации как конфликта интересов положена быть не может.
Длинная нижняя фаланга – знак привязанности к вещам материального свойства.
Вместо ожиданий того, что в рамках идеалистической традиции, которая говорит, что мышление, свойственное модернистскому искусству XX века, скрывает за ширмой материалистических объектов важные нематериалистические элементы, модернизм отталкивается от материальных свойств предметов и высмеивает нематериалистическое мышление.
Некоторые из материальных свойств денотата вообще не воспроизводятся в знаке-изображении, а только выражаются (кодируются), то есть обозначаются условно.
Вместе с тем в таких ситуациях, как правило, прямых материальных благ руководитель, супруга или иное близкое лицо от возникшей ситуации не получают, но косвенно при премировании, продвижении по службе (и соответственно повышении заработной платы) личная заинтересованность материального свойства может возникнуть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уитлендер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С другой стороны, его способности лежат в сфере высокой детализации изменений материальных свойств объектов.
Проблема в том, что, рассказывая мне о вашей ситуации, вы рассказываете о проблемах материального свойства.
Ибо лишь посредством суждений проявляются материальные свойства – лишь посредством конфигурации объектов.
Прекрасная турчанка не была ещё моей, но нас разделяли лишь преграды материального свойства – присутствие её господина да железные решётки на окнах.
Знатность рода, хотя и не проистекала от богатства, но давала определённые преимущества материального свойства, например, при дележе земель.
Элементы организованной религии существовали в совсем небольшом количестве, понимание материальных свойств и сил там не было оформлено в нечто, подобное науке.
Так, он писал, что вслед «за вождями отшельничества многие удалялись в пустыню и по соображениям и потребностям чисто материального свойства» бежали в спокойные места от татарских погромов.
Мнимая же реальность, будучи тоже в определённой степени похожа на реальную субстанцию и, одновременно, в определённой степени смыкаясь с иллюзией, всё же в гораздо меньшей степени обладает материальными свойствами.
А всё потому, что информация, которую мы закладываем в воду, обретает самые настоящие материальные свойства: она уподобляется химическому веществу, меняющую физическую структуру молекул.
Физика элементарных частиц подошла к уровню, когда формы материи (вещество и поле) становятся неразличимы между собой и проявляется вторичность материальных свойств по отношению к идеальным характеристикам, описываемых лишь в терминах информации.
Таким образом, качество, с точки зрения гражданских правоотношений, подразумевает обладание предметом договора материальных свойств и способность его участия в торговом обороте.
Больных властью полно, стремящихся к власти в личных, имеющих сугубо материальное свойство, целях достаточно.
В состав данной группы факторов входят факторы, являющиеся усилиями компании, нацеленными на предоставление ею клиентам льгот материального свойства.
Здесь всё же хочется отделить инертную погрешность материального свойства пассивно возобладающего над духом, от чистого зла, боевого, маниакального.
Психофизические образования(ощущения, восприятие, память, представления, мышление, воображение, картина мира) являются результатом интериоризации познавательной деятельности человека как процессов конкретно-чувственного, конкретно-логического, абстрактно-логического отражения материальных свойств объектов окружающего мира, которые представляют субъективный интерес для удовлетворения потребностей человека.
Можно сказать энергетическую защиту материального свойства.
И метагалактически системно, типы материи, уже на данном уровне метагалактических взаимодействий, начали системно взаимоорганизовываться со сферами высоких цельных реальностей метагалактики, формируя новую данность материальных свойств метагалактики.
В конечном счёте этот процесс приобретает материальные свойства, и ты уже сможешь действительно положительно влиять на людей.
И вот я задумался, равнодействующая гравитации одинакова ли во всех направлениях в межгалактическом пространстве, и решил лететь одержимый наукой, для того чтобы что-то пронюхать по поводу материальных свойств пространства и найти притяжение в межгалактическом пространстве.
В частности, следует понимать, что женщины смотрят на себя со стороны (социальная психология), что материальные свойства одежды позволяют им конструировать идентичность (история костюма, антропология), что одежда определённым образом ими ощущается (социология), а также не забывать о значимости культурного контекста (антропология).
Дело не в иллюзиях материального свойства; я прекрасно знаю, что это всего лишь бумага, куски фольги и пластика, а то, что на них запечатлено, – не более чем моё лекарство от пустоты и скуки, может быть, даже галлюциноген, уводящий от реальной жизни.
Почему немцы увидели справедливость в своём национальном (этническом) превосходстве, а русские в равенстве, ну хотя бы и уравнительного материального свойства.
Всё это опять-таки животные, которые имеют разговор человеческий, но сохраняют всё же свои первоначальные материальные свойства.
Психика есть особая субстанция, обладающая материальными свойствами.
Для всякой структуры материального свойства, и не только содержащей в себе углерод, мы являемся ближайшими родственниками.
Он наблюдал то одного, то другого из этих юношей, когда они приходили к нему, в его заведение, чтобы получить то, что им нужно, но, разумеется, не его самого, в попытке решить их собственные проблемы, чаще материального свойства.
Но это ещё не вся диалектика, и даже вовсе не диалектика, поскольку она не выходит за рамки материального свойства, приписывая ему всё, но которая, отнюдь, не есть всё.
Главное отличие вакуума от философской точки в том, что он имеет физический смысл отсутствия материальных свойств и выражает закрытую систему.
Способность одежды аккумулировать воспоминания и былые «я» обусловлена сенсорными материальными свойствами текстиля: когда женщина прикасается к вещи, тактильные ощущения помогают ей вспомнить и воссоздать прошлое.
Упомянутые антропологические исследования демонстрируют, что одежда всегда пребывает в некотором социальном, экономическом и политическом контексте и благодаря своим материальным свойствам выражает разные социальные категории, такие как пол (Barnes & Eicher 1993) или этническая принадлежность (Femenias 2004).
Оставались кое-какие заботы материального свойства.
Мелкие проступки материального свойства
Если вы назвали цифру 8 – то вас сейчас волнуют прежде всего проблемы материального свойства.
Задача зрительной системы – снабдить остальные части мозга точным описанием трёхмерной формы и материальных свойств объектов в поле зрения.
Даже независимый фестиваль «Камва», о котором говорится в главе седьмой, – культурная организация, во многом критически относившаяся к компании «ЛУКОЙЛ-Пермь», – свои собственные культурные проекты разрабатывал аналогичным образом, привлекая внимание к материальным свойствам предметов, извлечённых археологами из глубин региона, и подразумевая, что они тоже являются важными источниками энергии – шаманской силы древних обитателей пермских земель.
Многие исследования показали, что латеральная затылочная кора активна во время задач визуализации: например, воссоздания мысленных образов знакомых объектов, которые могли быть ранее осязательно изучены незрячими или зрячими людьми, или геометрических и материальных свойств объекта, которые сохранились в памяти.
С другой стороны, при всей важности материального подхода надо подчеркнуть, что материальное свойство предмета имеет второстепенное значение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «материальные свойства»

  • Обращаясь к фактам, Имярек пришел к убеждению, что у нас, по крайней мере, дружба имеет подкладку по преимуществу материального свойства.
  • Антропология доказала нам ясно, что прежде всего — все усилия наши представить себе отвлечённого духа без всяких материальных свойств, или положительно определить, что он такое в своей сущности, всегда были и всегда останутся совершенно бесплодными.
  • Прежде всего он обеспечил себя с материальной стороны, устроившись по службе; потом начал прислушиваться, стараясь уловить игру партий, их относительную силу, а также характер тех неожиданностей, которые имеют свойство — всякие расчеты и даже самую несомненную уверенность в одно мгновение обращать в прах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «материальный»

  • МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛЬНЫЙ

Значение слова «свойство»

  • СВО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Качество, признак, составляющие отличительную особенность кого-, чего-л. Свойства характера. Свойства глинистых почв. Химические свойства воды.

    СВОЙСТВО́, -а́, ср. Родство не по крови, а по браку (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОЙСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «материальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материальный»

МАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вещественный, физический, существующий независимо от сознания. Материальный мир.

Все значения слова «материальный»

Значение слова «свойство»

СВО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Качество, признак, составляющие отличительную особенность кого-, чего-л. Свойства характера. Свойства глинистых почв. Химические свойства воды.

СВОЙСТВО́, -а́, ср. Родство не по крови, а по браку (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов).

Все значения слова «свойство»

Синонимы к словосочетанию «материальные свойства»

Ассоциации к слову «материальный»

Ассоциации к слову «свойство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я