Карта слова «гибкость» примеры предложения

Предложения со словом «гибкость»

Такой способ визуальной организации информации позволяет проявлять гибкость и перемещать свой фокус внимания по всей презентации, не упуская из виду главное сообщение и взаимосвязи отдельных частей.
Это гораздо сильнее развивает гибкость ума, поскольку подталкивает ученика взглянуть на задачу с самых различных точек зрения и показывает ему, что к верному выводу можно прийти несколькими разными путями.
Это позволяет проявить большую гибкость в функционировании наших заведений.
Они обладают гибкостью мышления и способностью быстро адаптироваться к изменениям внешней среды.
На физическом уровне – достижение физического здоровья, очищение организма от шлаков, развитие гибкости тела, избавление от какой-либо болезни, желание хорошо выглядеть, замедлить процесс старения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сифилидолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно много лет тянуться к носкам, но показатели развития гибкости будут почти на одном месте.
Это приводит к тому, что организация теряет гибкость поведения, поскольку все возникающие вопросы и проблемы решаются, только исходя из прецедентов.
Для того чтобы убедиться, насколько подобное упрощённое решение вопроса не обладало гибкостью для полного проведения в жизнь возрастного принципа, мы отсылаем читателя к помещённой в конце книги схеме № 1.
ТПО – это обоснованный и проверенный процесс консультирования, который развивает психологическую гибкость через осознанность и психическую вовлечённость, основанную на системе ценностей человека.
Не в ресурсе шестёрка отличается отсутствием гибкости, увлечена чужими проблемами, стремится доминировать, излишне педантична.
Великобритания нуждается в руководителях, способных говорить с подчинёнными на понятном им языке, выстраивать доверительные отношения, развивать гибкость мышления и давать выполнимые объёмы работы с разумными сроками.
Работа с чакрами, или оптимизация их энергии, позволяет телу сохранить гибкость и молодость и предотвращает процесс старения.
То был мужчина лет сорока, высокий и поджарый – его природная гибкость стала ещё виднее благодаря сильной худобе и густому загару, покрывавшему тело сплошь, потому что он был почти нагим.
Чтобы проверить гибкость суставов стопы, попробуйте пройти на носках в полном приседе 20 метров.
А тот с лёгкостью демонстрировал чудеса гибкости и растяжки.
И всё же я видел варваров, которые достигали высоких постов при императорском дворе, хотя им и не хватало гибкости или, скажем, эластичности, не хватало счастливой способности применяться к обстоятельствам…
Не исключено, что именно повышенная гибкость позволяет ей хорошо прикрепляться не только к летучемышиному рецептору, но и к человеческому.
Основная цель этого упражнения – развить достаточную гибкость позвоночника.
Конечно, современная действительность такова, что темпы развития науки и техники требуют от людей достаточной гибкости ума, умения быстро накапливать новые знания и применять их в нестандартных ситуациях.
Поэтому больше шансов на успех должно быть у людей, готовых к творческому, нестандартному подходу к решению различных вопросов, обладающих определённой гибкостью мышления и всегда готовых к чему-то новому.
Он является опорой для всех костей, обеспечивает гибкость тела, является амортизатором.
Развитие эмоциональной гибкости происходит за четыре шага. Вот что вам нужно будет сделать.
Дикие кошки и рыси – лесные хищники, наделённые острым зрением, невероятной гибкостью, живучестью и терпением.
Уже на втором году жизни позвоночник утрачивает гибкость, положение усугубляется приёмом огромного количества химических лекарственных препаратов, что только ослабляет и без того нарушенный с детства обмен веществ.
Во время отступления лета 1942 г. армейские командиры демонстрировали гибкость, которой прежде не было и в помине.
Однако именно появление наборного шрифта создало необходимую гибкость, свободу и удобство для активного развития книгопечатания.
Особенно поражала в этом отношении пальма, которой он придал удивительную гибкость, благодаря у дачному расположению и совершенной гармонии кривизны её листьев.
Для развития бизнеса, когда клиенты, конкуренция и коренные изменения требуют гибкости и быстрой реакции, необходим переход к иным принципам управления компанией.
Сделала несколько наклонов и приседаний, с лёгкой досадой отметив про себя, что за зимний период успела облениться, набрать несколько лишних килограммов и слегка утратить былую гибкость.
Она допускает большую гибкость системы, однако, если одна функционально дифференцированная система не выполнит свою функцию, система в целом может разрушиться.
Пехота, пользуясь реквизициями, приобретает гибкость, создаётся возможность охвата, обхода и удара массой в центр.
– Высокая степень гибкости тела, странные, необычные переходы, со смещением баланса, не свойственные обычному человеку.
Надо заметить, что гибкость является показателем такого качества, как подражание.
Как больничный эрготерапевт, я проводила для пациентов не только индивидуальные, но и групповые занятия йогой, чтобы расслабить суставы, улучшить равновесие и повысить гибкость позвоночника.
Занятия спортом дают возможность обрести гибкость и силу, привести в равновесие тело и разум, открыть для себя новые ощущения и возможности.
Его широкая, нескладная фигура приобретает кошачью гибкость.
Поражает гибкость поведения и широта когнитивных возможностей практически всех видов, от беспозвоночных до высших приматов.
Его внешность гармонично отражает силу при сохранении симметричности телосложения, пропорциональности, элегантности и гибкости движений.
И граф прекрасно знал, кто, как правило, не пренебрегает этим простым упражнением для развития силы и гибкости пальцев.
Отметим, что процесс социализации человека проходит, в значительной степени, именно как освоение разнообразных моделей ролевого поведения и повышение гибкости их применения.
Артиллерийские штабы полков, стрелковых дивизий и корпусов проявляли недостаточную гибкость и настойчивость в своевременной организации разведки, не стремились при первой же возможности управлять артиллерийским огнём.
Против формальной сети кровных связей или союзов действовала замысловатая стратегия выбора, исключения, объединения, которая придавала гибкость семейному организму.
В этом случае она обернётся лишь чередой упущенных возможностей и бесконечным переносом решений, а политические партии утратят способность к совместной работе и необходимую политическую гибкость.
Работа на таком уровне гибкости может быть как эффективной, так и чрезвычайно сложной.
К счастью, царская полиция не обладает особой гибкостью ума.
Изначально методология разрабатывалась для проектов, которым требуются высокая гибкость и быстрая реализация.
Для поддержания достигнутого уровня гибкости дозировка должна быть щадящей.
Буква «ю» также даёт гибкость мышления, чувство нового, открытость.

Цитаты из русской классики со словом «гибкость»

Значение слова «гибкость»

Цитаты со словом «гибкость»

Афоризмы русских писателей со словом «гибкость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гибкость»

ГИ́БКОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. гибкий (в 1 знач.).

Все значения слова «гибкость»

Синонимы к слову «гибкость»

Ассоциации к слову «гибкость»

Какой бывает «гибкость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я