Предложения со словосочетанием «материалы проверки»

Одновременно он позволил определить, куда и почему должен был писать подотчётный губернатор, где могли оседать материалы проверок его деятельности, а также жалобы на него.
Ознакомление гражданина с материалами проверки осуществляется по решению прокурора, в производстве которого находятся соответствующие материалы, либо по решению вышестоящего прокурора, принятому по результатам рассмотрения обращения гражданина, если материалы непосредственно затрагивают его права и свободы.
В случае принятия решения об отказе в ознакомлении с материалами проверки гражданину разъясняется право обжаловать принятое решение вышестоящему прокурору и (или) в суд.
Таким образом, для ознакомления с материалами проверки необходимо вновь обратиться с письменным заявлением по приведённому выше алгоритму.
Пункт 3 комментируемой статьи устанавливает запрет разглашения без разрешения прокурора материалов проверок, проводимых органами прокуратуры, до их завершения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обкатываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одним из возможных решений, выносимых руководителем (заместителем руководителя) налогового органа по результатам рассмотрения материалов проверки, согласно подп.
Признав решение следователя об отказе в возбуждении уголовного дела незаконным или необоснованным, прокурор вправе вынести мотивированное постановление о направлении материалов проверки руководителю следственного органа.
Можно предположить, что в целях достижения мнимых тактических преимуществ, некоторые следователи будут возбуждать дела без указания в постановлении о возбуждении на данные о конкретном лице, даже когда в сообщении о преступлении, материалах проверки сообщения, данные о таком лице будут реально фигурировать.
В отделении милиции был некомплект участковых уполномоченных и поэтому накопилось достаточно неразрешенных материалов проверки по заявлениям граждан, с которыми ей надо было познакомиться.
Представление о фактическом состоянии сферы труда дают следующие источники: статистические данные; материалы проверок состояния законодательства, ежегодные доклады об осуществлении и эффективности федерального, регионального, муниципального надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и надзора в сфере социальной защиты населения; судебная практика; данные работодателей и профсоюзов.
Я ответил, что именно поэтому мы обращаемся к ней, чтобы не допустить ошибку при оценке материалов проверки.
Комиссия проделала свою работу, и материалы проверки решили вынести на рассмотрения президиума групкома с приглашением командно-лётного состава и начальника политотдела авиагруппы.
Выложил материал проверки из папки, чтобы завтра напечатать отказной.
В возбуждении уголовного дела было отказано, хотя материалом проверки установлена невозможность нанесения таких повреждений самостоятельно, а также применение физической силы и специальных средств при задержании, поскольку заявитель имел репутацию опасного преступника.
Он продолжал просматривать материалы проверки.
Кроме того, источниками информации о нарушениях законодательства о противодействии коррупции могут быть: обращения граждан и организаций как в прокуратуру, так и в правоохранительные, контролирующие и надзорные органы, в органы государственной власти и местного самоуправления; материалы иных прокурорских проверок; материалы проверок контролирующих и надзорных органов; информация правоохранительных органов (в том числе и материалы оперативно-розыскной деятельности); материалы уголовных, гражданских, административных дел; материалы координационных совещаний руководителей правоохранительных органов; сообщения средств массовой информации; результаты анализа состояния законности на поднадзорной территории, в поднадзорных государственных и муниципальных органах, организациях.
Я жестом приглашаю её пройти за мой стол, одновременно убирая с него пачку материалов проверки, которую мне сегодня уже не суждено исполнить.
Сидя за своим столом перебрал ещё раз утреннюю стопку материалов проверки, которую не сделал сегодня, расстегнул галстук, бросив его висеть на зажиме посредине форменной рубахи, верхнюю пуговицу воротника, который натёр шею до раздражения на коже, откинулся на спинку стула и задремал.
Такая стратегия проверки практически неуязвима для критики со стороны проверяемых и давала возможность в материалах проверки делать смелые выводы, в том числе иногда и персональные, о деятельности федеральных органов исполнительной власти.
Но материалы проверки детсада говорят об этом чётко и без приукрашивания, да и их публикация в городской печати сразу выявило бы подтасовки.
Мой бухгалтер перетряхнул материалы проверки и нашёл нестыковки.
Когда уже имелись доказательства его вины, прокурор, запросив и изучив материалы проверки и акт ревизии, сразу заявил, что он не усмотрел фактов хищения денежных средств.
– Если у вас всё сладится, материалы проверки направим в кадры по месту твоей дальнейшей службы.
Следующие встречи происходили, когда привозил ему на изучение материалы проверки по факту хищения денежных средств заведующим фермой колхоза «Рассвет».
Вообще-то хорошо бы всё это прекратить за малозначительностью да материал проверки списать в архивное дело.
И можно, конечно, материалам таким дать ход, то есть учесть в специальной книге «сигнал», провести по нему проверку и даже по материалам проверки уголовное дело возбудить и тоже учесть.
Новость первая: по материалам проверки возбуждено уголовное дело.
– В моём производстве находится материал проверки по факту обнаружения неопознанного трупа со следами насильственной смерти, – бодро погнал я, чувствуя, как мои мимические мышцы вошли в тонус и озорно заиграли.
Где написанное им донесение, где материалы проверки?
Устал уже объяснять – у меня просто материал проверки, первоначальный материал, понимаете?
Разложив материалы проверки, стала внимательно читать.
Об этом, кстати, и прокурор области давал разъяснение на закрытой коллегии – количество материалов проверок, передаваемых в суд, и содержащих составы с крупными штрафными санкциями в отношении юридических лиц, являющихся органами исполнительной сласти, необходимо уменьшить.
Обсуждая материалы проверки, он, обычно такой невозмутимо спокойный и выдержанный, не находил себе места, то дёргал себя за коротко подстриженные, усы, то начинал мять мочку уха, а больше всего выдавало его волнение то, что он подходил к окну и отодвигая жалюзи, смотрел на улицу.
– Всё может быть, не спеши. Завтра участковый привезёт материалы проверки по этому делу, и будем думать, есть связь или нет. А пока давай спать.
Расстилает перед собой «шахматку» зарегистрированных материалов проверки.
– Останется один экземпляр материалов проверки, – заверил главспец.
Приписки были сразу обнаружены, а материалы проверки отправлены в прокуратуру.
В тот раз подтасованные материалы проверки он передал инспектору по технике безопасности, и всё было списано на производственную травму.
Я быстро пролистнул материал проверки, почитал объяснения и тихо покивал.
– Успех работы по любому уголовному делу зависит от того, насколько правильно и дотошно будет собран первоначальный материал проверки по сообщению о преступлении.
Пока шло разбирательство, пока материалы проверки пинали из прокуратуры в милицию, у «Космогонии» нашлись влиятельные покровители, и конфликт замяли.
С дугой стороны их тоже можно понять – когда на тебе десяток уголовных дел и ещё около пятидесяти материалов проверок, то по-другому действовать просто невозможно.
Попутно высказала неудовольствие тем, что скрыли факт обращения в прокуратуру, ибо как могла бы запросить материалы проверки оттуда.
Экспертизу всё равно будешь назначать другую, да и для материалов проверки значения не имеет.
Вероятнее всего, это был какой-то материал проверки, поскольку картинок в нём не наблюдалось.
Всё это приводит к общей медлительности, невероятной волоките и чрезвычайному затягиванию времени рассмотрения материалов проверки по заявлениям (сообщениям) граждан, а также к существованию громоздкой и неповоротливой структуры органов внутренних дел.
Уведомление о вручении акта прилагается также при направлении материалов проверки в судебные органы.
– Мне необходимо передать прокурору материал проверки, ты зарегистрируй его в журнале.
Молодому юристу стало стыдно: прежде чем писать протест на определение суда о прекращении дела, нужно было поднять задницу, сходить в милицию и изучить материалы проверки по факту браконьерства.
Приближаюсь без отравляющих грядущие праздные дни мыслей о нерассмотренных судом делах, без судорожной зачистки письменного стола и сейфа от заволокиченных и неразрешенных материалов проверок, или от дел оконченных, но не сданных в архив, от разнообразного бюрократического и криминалистического хлама…

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Значение слова «проверка»

Афоризмы русских писателей со словом «материал»

  • Революция проводит колоссальную селекцию, в общем-то, нелучшего человеческого материала. Скажем так — человеческой дряни. Она всплывает. В любом народе дряни немало…
  • Язык у стихотворца то же, что крылья у птицы, что материал у ваятеля, что краски у художника.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Значение слова «проверка»

ПРОВЕ́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Действие по знач. глаг. проверитьпроверять и проверитьсяпроверяться. Проверка отчетности. Проверка документов. Проверка знаний учащихся. Проверка мотора.

Все значения слова «проверка»

Синонимы к словосочетанию «материалы проверки»

Ассоциации к слову «материал»

Ассоциации к слову «проверка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я