Предложения со словосочетанием «выездная налоговая проверка»

Течение срока давности привлечения к ответственности приостанавливается, если лицо, привлекаемое к ответственности за налоговое правонарушение, активно противодействовало проведению выездной налоговой проверки.
Срок хранения документов установлен исходя из периода, который может охватывать выездная налоговая проверка.
У компании прошла выездная налоговая проверка, которая также обнаружила сделки с фирмами-однодневками и сделки с взаимозависимыми лицами.
Налоговый риск – это вероятность наступления неблагоприятных последствий для налогоплательщика в виде доначисления налога, пеней, штрафов, в виде отказа в возмещении налога, назначения выездной налоговой проверки и т.п.
Задача специалиста налогового органа во время выездной налоговой проверки – собрать документальные подтверждения того, что в принципе им и так понятно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиримидин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому выездная налоговая проверка не лучший выбор прежде всего для самой инспекции. Помните об этом, когда вас запугивают выездной проверкой.
Основной риск получения убытков в том, что это фактор привлечения внимания налоговиков, который может повлечь выездную налоговую проверку.
В рамках выездной налоговой проверки особо не разгуляться.
Следует подчеркнуть, что акт по результатам выездной налоговой проверки подлежит обязательном составлению независимо от того, выявлены ли данной проверкой нарушения или нет.
В соответствии со статьёй 89 Налогового кодекса выездная налоговая проверка проводится на территории (в помещении) налогоплательщика на основании решения руководителя (заместителя руководителя) налогового органа.
Далее эти списки используются при составлении планов выездных налоговых проверок.
Успеть с такими требованиями инспектору надо в течение двух месяцев со дня составления справки о проведённой выездной налоговой проверке, потому что именно столько времени предусмотрено на составление акта выездной проверки.
В пункте 5 указанной статьи предусмотрено, что в случае принятия организацией решения о прекращении деятельности (закрытии) своего обособленного подразделения снятие с учёта организации по месту нахождения этого обособленного подразделения осуществляется налоговым органом по заявлению налогоплательщика в течение 10 дней со дня подачи такого заявления, но не ранее окончания выездной налоговой проверки в случае её проведения.
Получение пояснений в ходе выездной налоговой проверки способствует выявлению позиции налогоплательщика до составления акта налоговой проверки и в отдельных случаях позволяет избежать предъявления недостаточно обоснованных претензий.
В исключительных случаях выездная налоговая проверка может проводиться по месту нахождения налогового органа.
Направление требования об уплате налога только после вступления в силу решения, вынесенного по результатам рассмотрения материалов выездной налоговой проверки, установлено также в п.
Внезапная проверка – это разновидность выездной налоговой проверки, которая проводится без предварительного уведомления налогоплательщика (в отличие от плановой проверки).
Для справки: на момент написания книги выездными налоговыми проверками охвачено только порядка 3% малого и среднего бизнеса.
Во-первых, IT-технологии снижают прямые затраты на администрирование налоговой системы, проведение налоговых проверок, в том числе выездных налоговых проверок.
– Во-первых выездные налоговые проверки будут проходить не совсем одновременно, причём две из них являются плановыми.
Выездники – (сленг) сотрудники отдела выездных налоговых проверок налоговой инспекции.
В результате выездную налоговую проверку приостановили, и у «Северной звезды» появился шанс на спасение.
Но он получил ответ, что выездные налоговые проверки планируются заранее, на ближайшее полугодие график уже составлен и утверждён.
Налоговые правонарушения – это доначисленные в результате выездной налоговой проверки налоги, пени и штрафы.
Налоговая инспекция может выбрать такого налогоплательщика для проведения выездной налоговой проверки.
Так, согласно указанной норме, при проведении выездной налоговой проверки по её результатам в течение двух месяцев со дня составления справки о проведённой проверке уполномоченными должностными лицами налоговых органов должен быть составлен в установленной форме акт налоговой проверки.
Именно для того, чтобы заранее оценить добросовестность налогоплательщика, а также возможные доначисления в рамках выездной налоговой проверки, налоговый инспектор в рамках своей ежедневной работы направляет вам требования с просьбой представить пояснения и/или документы.
Такое взыскание производится, если с момента, когда организация, за которой числится недоимка, узнала или должна была узнать о назначении выездной налоговой проверки или о начале проведения камеральной налоговой проверки, произошла передача денежных средств, иного имущества основному (преобладающему, участвующему) обществу (предприятию) и, если такая передача привела к невозможности взыскания указанной недоимки.
Выездная налоговая проверка проводится на территории налогоплательщика, а не налогового органа, что создаёт дополнительные возможности для проверки налоговыми органами самых разных аспектов деятельности налогоплательщика, влияющих на правильность исчисления и уплаты налогов и сборов.
Ответ на него мы получим лишь по окончании выездных налоговых проверок.
Есть смысл посидеть тихо, как мыши пока не истечёт срок давности проведения выездной налоговой проверки.

Ассоциации к слову «выездной»

Все ассоциации к слову ВЫЕЗДНОЙ

Ассоциации к слову «налоговый»

Все ассоциации к слову НАЛОГОВЫЙ

Значение словосочетания «выездная налоговая проверка»

  • Выездная налоговая проверка — вид налоговой проверки. В отличие от камеральной налоговой проверки, производится, как правило, по месту нахождения налогоплательщика и на основании решения руководителя (заместителя руководителя) налоговой инспекции. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВЫЕЗДНАЯ НАЛОГОВАЯ ПРОВЕРКА

Афоризмы русских писателей со словом «проверка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «выездная налоговая проверка»

Выездная налоговая проверка — вид налоговой проверки. В отличие от камеральной налоговой проверки, производится, как правило, по месту нахождения налогоплательщика и на основании решения руководителя (заместителя руководителя) налоговой инспекции.

Все значения словосочетания «выездная налоговая проверка»

Синонимы к словосочетанию «выездная налоговая проверка»

Ассоциации к слову «выездной»

Ассоциации к слову «налоговый»

Ассоциации к слову «проверка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я