Предложения со словосочетанием «массивный книжный шкаф»

В самом центре первого этажа стоял массивный книжный шкаф, в котором выстроились биографии – в алфавитном порядке согласно тематике.
Вдоль стен, обшитых тёмными деревянными панелями, стояли массивные книжные шкафы, антикварные или сделанные под старину, под потолком сияла хрустальная люстра с длинными подвесками цвета шампанского, на полу, от стены до стены, расстелено несколько ковров пастельных оттенков.
Около стены массивный книжный шкаф, чисто гипотетически он мог быть скрытой дверью для потайного хода, но ничего, что указывало бы на это, я не обнаружил.
Поблизости располагался массивный книжный шкаф, заполненный книгами о психологии, философии и самопознании.
Один из массивных книжных шкафов перекособочило разбросав книги, а второй, казалось, нетронутый взрывом лежал плашмя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нотифицировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вытащив и перетряхнув все книги, тщательно обследовал массивный книжный шкаф, но так ничего и не обнаружил.
Рядом со столом возвышался массивный книжный шкаф, заполненный наполовину.
Поэтому, выдавив из себя приветствие, я скромно застыла на входе в кабинет, как раз возле массивного книжного шкафа.
За его плечами виднелись массивные книжные шкафы, и ширма, закрывающая, по всей видимости, проход в подсобные помещения магазина.
У стены высился массивный книжный шкаф – почти под потолок. Солидный деревянный корпус, дверцы с рифлёными стёклами, тонкая резьба по углам.
На противоположной от окон стене до самого потолка громоздились массивные книжные шкафы из тёмного дерева, заставленные ровными рядами книг в строгих обложках.
– Да? – запоздало откликнулась я, оторвавшись от изучения массивного книжного шкафа.
Среди этой мебели моё внимание привлекла тучная конторка на овальных дубовых ножках, потом – массивный книжный шкаф без стекла, до краёв забитый какими-то жёлтыми газетами.
Два массивных книжных шкафа были заполнены различными папками.
Обстановка в комнате была, несомненно, старой и вызывающе помпезной – массивный книжный шкаф с секретером, за поблёскивающими стёклами которого виднелись корешки полных собраний сочинений классиков, энциклопедических справочников и толстых альбомов с художественными репродукциями; громоздкий кожаный диван и несколько таких же кожаных кресел, произвольно стоящих вокруг стола, устланного тяжёлой скатертью, испещрённой тонким узором; большая мебельная горка с дорогой фарфоровой и хрустальной посудой.
Массивные книжные шкафы с книгами в кожаных переплётах возвышались до потолка.
Потом убрала и сам альбом на одну из пыльных полок в массивном книжном шкафу из дерева.
Обстановка была поистине «домашней»: персидский ковёр, расстилающийся перед диваном, небольшой журнальный столик, украшенный стеклярусом и два массивных книжных шкафа с открытыми полками– всё это было в центре широкой комнаты.
Лишь одно место у стены оставалось свободным от портретов, поскольку там стоял массивный книжный шкаф.
Осматривая дом, в одной из комнат он случайно обнаружил дверь, ведущую в подвал, которая была закрыта массивным книжным шкафом неизвестное количество лет.
Плотные бордовые шторы ещё были отодвинуты в стороны, и последние лучи заходящего солнца беспрепятственно скользили по тяжёлым массивным книжным шкафам, стоявшим по кругу вдоль стен.
Массивный книжный шкаф красного дерева, до верхних полок которого можно было дотянуться, только взобравшись по трёхметровой стремянке, лежал на полу.
Толстый шерстяной ковёр казался несоразмерно большим для заставленного мебелью помещения, правый его край прижимал стоящий у стены кожаный диван, левый же на пару сантиметров загибался у основания массивного книжного шкафа.
Первый этаж его дома был похож на старую библиотеку, заставленную массивными книжными шкафами с кучей старинных на вид книг.
Посреди комнаты, ближе к большому сводчатому окну, завешанному белоснежным тюлем, стоял небольшой письменный стол, рядом стул, в углу покоился массивный книжный шкаф, выполненный из красного дерева, на полу лежал белый пушистый ковёр и завершали интерьер небольшие картины, мирно располагавшиеся на стенах.
Вдоль трёх её стен стояли массивные книжные шкафы со стеклянными дверцами.
Справа от окна располагался угловой массивный книжный шкаф под потолок с открытыми полками, на которых умелым дизайнером были дозированно расставлены тома в матерчатых переплётах, чередующиеся с рамками, свечами и стабилизированными растениями.
Темно-багряные бумажные обои, бывшие некогда в моде, местами выцвели, дубовая мебель и массивные книжные шкафы изящества обстановке не добавляли.
Остальное убранство помещения состояло из нескольких массивных книжных шкафов занятых толстыми фолиантами и двух огромных цветочных горшков с растущими в них пальмами.
Оно плющом оплетало стены, массивные книжные шкафы, заставленные книгами на французском и русском языках, бежевый диван с его маленькими подушками, на которых изображённые красные розы сплелись между собой, настольные лампы в форме сов, которые ютились на небольших белых тумбочках с двух сторон от спинок дивана, и пожилую женщину в очках, мирно покачивающуюся в кресле качалке у окна.
Массивные книжные шкафы, бюро и письменный стол, три кресла, диван, круглый раздвижной стол-сороконожка, шесть крепких стульев – всё красного дерева разных стилей девятнадцатого века – были куплены ею в период пика благополучия семьи у родовитой пожилой дамы из театральной среды за приличную сумму.
Охранитель при виде массивных книжных шкафов восторженно запищал «о редких-редких редкостях».
– Если ты о массивных книжных шкафах с множеством фолиантов в дорогих переплётах, то ты права, – кивнул хозяин квартиры.
За печкой в углу – массивный книжный шкаф.
От прежних хозяев ей в подарок достался массивный книжный шкаф и несколько толстых книг, которые лежали на нижней полке аккуратно сложенной стопкой.
Здесь же размещалась библиотека, представлявшая собой два массивных книжных шкафа из красного дерева.

Ассоциации к словосочетанию «книжный шкаф»

Все ассоциации к словосочетанию КНИЖНЫЙ ШКАФ

Ассоциации к слову «массивный»

Все ассоциации к слову МАССИВНЫЙ

Значение словосочетания «книжный шкаф»

Значение слова «массивный»

Значение слова «книжный»

Значение слова «шкаф»

  • ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКАФ

Афоризмы русских писателей со словом «книжный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «книжный шкаф»

1. шкаф для хранения книг

Все значения словосочетания «книжный шкаф»

Значение слова «массивный»

МАССИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Имеющий большую массу (в 1 знач.), объем.

Все значения слова «массивный»

Значение слова «книжный»

КНИ́ЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к книга (в 1 знач.). Книжный переплет.

Все значения слова «книжный»

Значение слова «шкаф»

ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф.

Все значения слова «шкаф»

Синонимы к словосочетанию «массивный шкаф»

Синонимы к словосочетанию «книжный шкаф»

Синонимы к слову «массивный»

Синонимы к слову «книжный»

Синонимы к слову «шкаф»

Ассоциации к словосочетанию «книжный шкаф»

Ассоциации к слову «массивный»

Ассоциации к слову «книжный»

Ассоциации к слову «шкаф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я