Карта словосочетания «массаж мышц» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «массаж мышц»

Моя одежда завибрировала, начав массаж мышц, чтобы они не затекли от долгой неподвижности.
При массаже мышцы должны быть максимально расслаблены, они оттягиваются всей кистью массажиста от костного ложа и тщательно прорабатываются.
Массаж мышц приводил в относительную готовность к дальнейшим занятиям, которые с каждым разом я усложнял с переходом на ночь.
Поэтому массаж мышц со стимулятором их роста – очень важная процедура.
Если вы получили серьёзную травму мышц, то курс миофасциальный массажа может состоят не из одного посещения массажиста, стоит быть к этому готовым, например сложные травмы, мышца при больших нагрузках может просто порваться, без миофасциальный массажа мышц просто не оботись.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повещаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При проведении массажа мышцы массируемого должны быть полностью расслаблены, а для массажиста следует обеспечить твёрдую опору – и массажист, и его пациент должны находиться в удобном положении.
Под воздействием массажа мышцы становятся сильнее и эластичнее. Эта процедура и подготавливает мускулы к работе, и расслабляет их после нагрузки.
Под действием массажа мышцы разогреваются, улучшается их кровоснабжение, по кровеносным сосудам к мышцам начинают усиленно доставляться с кровью кислород и питательные вещества, которые, в свою очередь, поставляют мышцам энергию, позволяющую им активно сокращаться.
При выполнении массажа мышцы должны быть максимально расслаблены.
Вначале выполняют массаж мышцы, которая подверглась наибольшей перегрузке, и места прикрепления к ним сухожилий.
– Когда я тренируюсь, то один раз в две недели делаю глубокий массаж мышц, в межсезонье – один раз в месяц.
Массаж мышц шеи легко снимает эти боли, а вместе с ними и боли в голове головокружения, звон в ушах и другие более мелкие проявления гипертонуса мышц.
При массаже мышц плечамассируемый находится в положении лёжа, рука вдоль туловища, ладонью вниз, а затем вверх.
Этот приём применяют в области гортани, спины, таза, при массаже мышц бедра, голени, плеча, предплечья, по ходу важнейших нервных стволов, в месте выхода нерва.
После остеопатических массажей мышцы лица начинали по-другому работать, и лицо становилось, как у всех, без западения нижней губы и языка вниз.
Массаж мышц тела, массаж лица, уход за волосами на голове, уход за ногтями, уход за ногами, удаление волос с остальных участков тела, удаление мёртвой кожи, подпитка маслами, подпитка сывороткой, купания в молоке, даже какие-то старинные заговоры на то, чтобы беды не навлечь.
– Перед любым сеансом массажа мышцы пациента необходимо разогреть, – так твёрдо, насколько это было вообще возможно, заметила девушка и вернулась к привычным поглаживаниям.
После такого массажа мышцы напоминают вату и возникает такое ощущение, как будто ты впал в летаргический сон.
Массаж мышц обеспечивает значительный приток артериальной крови к мышцам и отток венозной крови и лимфы.
Раз в три месяца – массаж мышц спины и ног.
Прямой массаж мышцы и прямое же вдувание воздуха тебе в ротовую полость, а затем в лёгкие.
Сковывают расслабленные недавним массажем мышцы.
Мышцы и тело нужно постоянно поддерживать в тонусе, для того чтобы не было растяжек, травм и других болезненных ощущений, если вы все таки получили травму, делают миофасциальный массаж мышц, это медицинская процедура, о которой будет писаться чуть позже.
При проведении массажа мышцы пациента должны быть полностью расслаблены, для массажиста должна быть обеспечена твёрдая опора, массажист и пациент должны находиться в удобных положениях.

Значение слова «массаж»

  • МАССА́Ж, -а, м. Поглаживание, растирание, разминание тела с лечебной или гигиенической целью. Массаж лица. Массаж ног. Делать массаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССАЖ

Значение слова «мышца»

  • МЫ́ШЦА, -ы, ж. Состоящий из мышечной ткани орган (или часть органа) тела человека и животных, способный сокращаться и обеспечивающий выполнение важнейших физиологических функций всего организма; мускул. Сердечная мышца. Мышцы ног. Мышцы рук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЫШЦА

Афоризмы русских писателей со словом «мышца»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «массаж»

МАССА́Ж, -а, м. Поглаживание, растирание, разминание тела с лечебной или гигиенической целью. Массаж лица. Массаж ног. Делать массаж.

Все значения слова «массаж»

Значение слова «мышца»

МЫ́ШЦА, -ы, ж. Состоящий из мышечной ткани орган (или часть органа) тела человека и животных, способный сокращаться и обеспечивающий выполнение важнейших физиологических функций всего организма; мускул. Сердечная мышца. Мышцы ног. Мышцы рук.

Все значения слова «мышца»

Синонимы к слову «массаж»

Синонимы к слову «мышца»

Ассоциации к слову «массаж»

Ассоциации к слову «мышца»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я