Карта слова «сгибатель» примеры предложения

Предложения со словом «сгибатель»

Длинный подошвенный сгибатель пальцев начинается на задней поверхности большеберцовой кости, проходит четырьмя отдельными сухожилиями до 2-5 пальцев.
Таким образом, для актов сгибания и разгибания кисти установилось определённое взаимоотношение антагонистического характера между мышцами сгибателями и разгибателями.
Длинный сгибатель 1 пальца начинается от задней поверхности малоберцовой кости, проходит по подошвенной части стопы и далее между сесамовидными костями у основания 1 пальца, где крепятся к первому пальцу.
В переднюю входят сгибатели кисти и пальцев и мышцы, вращающие предплечье, а с ним и кисть кнутри.
Для производства таких движений достаточно бывает использовать разницу в тонусе сгибателей и разгибателей пальцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дойчемарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Специалисты в спринте, прыжках и метаниях знают, что чрезмерное развитие скоростно-силовых способностей сгибателей ног отрицательно сказывается на проявлении тех же физических способностей разгибателей.
В первые 3 мес. жизни наблюдается резкий гипертонус сгибателей конечностей, но постепенно нарастает уравновешивание их мышцами-антагонистами.
У него постепенно спрессовываются и укорачиваются мышцы – сгибатели туловища, которые вплетаются в позвоночный столб спереди.
Все эти сгибатели тазобедренного сустава могут участвовать в приведении/отведении или наружной/внутренней ротации.
Учёные, к сожалению, располагают не лучшим реквизитом для разоблачения таких шарлатанов, как телепаты, медиумы и сгибатели ложек.
Поскольку у детей этого возраста резко выражен гипертонус сгибателей конечностей, усилия массажиста должны быть направлены на расслабление этих мышц.
В первые месяцы жизни целесообразно использовать только рефлексы, связанные с разгибанием во избежание усиления сгибателей, тонус которых и без того преобладает.
Естественно, при нарушении хватательного движения или при его асимметрии можно полагать о наличии пареза сгибателей пальца одной руки.
Сухожилие поверхностного сгибателя иссекается.
Миф: считается, что основными мышцами, которые выполняют движение ноги вперёд, являются сгибатели бедра (прямая мышца живота).
Так, даже предельное разгибание руки в локтевом суставе не может сильно натянуть сгибатели предплечья.
При физиологической позе преобладает тонус сгибателей рук и ног («эмбриональная» поза).
Например, тренировка сгибателей ног в одних суставных углах оказывает положительное воздействие на проявление силовых показателей в других суставных углах [95].
Например, бицепс является сгибателем для предплечья, а трицепс разгибателем для предплечья.
Мы уже видели, что обычно в трудовой деятельности ремесленного типа рука чаще всего совершает активные сгибательные функции (хватка инструмента, его удерживание, сжимание и т. д.) в сочетании с разгибательными, причём тонус сгибателей преобладает над тонусом разгибателей.
Штангист, выполняющий при рывке тягу из подседа (когда необходима предельно мощная работа разгибателей ног и спины), действует в положении с сильно приподнятой головой, а после ускорения движения и поднятия веса выше уровня плечевой оси, быстро переводит голову вперёд, на грудь, содействуя тем самым действию сгибателей плеча, играющих в этой фазе решающую роль в подъёме штанги.
Но ведь это специально-подготовительные упражнения, поскольку при их выполнении развиваются скоростно-силовые способности сгибателей и разгибателей ног которые принимают активное участие в процессе всех метаний и в прыжках.
Соблюдение последовательности важно не только в плане направления (снизу вверх), но и порядка работы с мышцами (сначала сгибатели, потом – разгибатели).
Оказывается, что дружба сгибателей в их «борьбе» против разгибателей тотчас же нарушится.
Если в противовес согбенной позе офисный работник не растягивает сгибатели (не встаёт на мостик, не выполняет растягивающих упражнений для «передних» мышц, ставших функционально короткими), они в итоге становятся «тисками».
Резюмирую: мозаично зажат позвоночник, спрессовалась межорганная клетчатка в животе (работа с ним была максимально болезненной), укорочены сгибатели туловища (особенно справа) – из-за них плечи асимметрично «поехали» вперёд и вниз.
Это не только позволяет восстановить благоприятную зрительную ориентировку, но и стимулирует работу сгибателей туловища и плеча, содействуя необходимой здесь «оттяжке» вверх.
На предплечье меридиан идёт между сухожилиями длинной ладонной мышцы и лучевого сгибателя кисти.
Более активное включение сгибателей и разгибателей поясницы происходит лишь при нарушении равновесия, в частности в момент наклона туловища вперёд или назад.
Разгибатели по своей массе значительно превосходят сгибатели, что объясняется статической нагрузкой на позвоночный столб в вертикальном положении тела.
Уже доказано, что отдельно взятая мышца и даже группа мышц, например сгибатели, без разгибателей работать не могут.
Электрическое раздражение руброспинального тракта сопровождается преимущественным возбуждением мотонейронов сгибателей.
Например, если при выполнении тестирования, описанного в главе 1, велосипедист не справляется с тестом активного подъёма прямой ноги по причине напряжённых или скованных сгибателей бедра, это недостаток системы.
При повреждении сухожилия глубокого сгибателя, нам потребуется больше рабочей площади, т.е., как минимум, нужно открыть лоскут «с».
Медиальная группа: мышца, отводящая большой палец стопы; короткий сгибатель большого пальца стопы; мышца, приводящая большой палец стопы.
Локтевой сгибатель запястья сгибает и приводит кисть.
Лучевой сгибатель запястья производит ладонное сгибание кисти.
Для стабилизации игровой позы хоккеиста важны мышцы – разгибатели туловища, для отталкивания ото льда, важны мышцы сгибатели стопы, разгибатели голени и бедра.
Поэтому при беге наиболее активны как раз разгибатели ноги (почему при регулярных занятиях бегом и развиваются преимущественно квадрицепсы, за это отвечающие) и распрямители бедра (ягодицы), тогда как сгибатели голени (бицепс бедра) совсем не работают, несмотря на то, что голень при беге и сгибается.
Средняя группамышц подошвы стопы: короткий сгибатель пальцев, квадратная мышца подошвы, червеобразные мышцы, тыльные межкостные мышцы, подошвенные межкостные мышцы.
Переднюю группу мышц плеча составляют сгибатели, заднюю – разгибатели.
Мышцы сгибатели судорожно сократились так, что свои пятки я буквально почувствовал задницей, и… попросту стал молча тонуть…
Бедренная артерия идёт между медиальной широкой мышцей (часть основного сгибателя бедра – четырёхглавой мышцы) с одной стороны и большой и длинной приводящими мышцами – с другой.
Зуд и раздражение в точках сгибателей, на шее и вокруг бровей.
Прямая мышца живота и продольная вдоль позвоночника наряду с поясничной мышцей также являются яркими представителями сгибателей и разгибателей тела, благодаря их скоординированной работе тело человека принимает различные положения в пространстве – вертикальное положение торса, наклон вперёд или прогиб назад.
Лучевой сгибатель запястьяотвечает за сгибание кисти, отведение кисти вместе с лучевым разгибателем запястья.
Латеральнаягруппа мышц подошвы стопы: мышца, отводящая мизинец стопы, короткий сгибатель мизинца стопы.
Хотя если убрать сгибатель – четырёхглавую мышцу бедра, которая у всех в этой возрастной группе обычно бывает функционально нормальной, так как она участвует во всех аэробных программах (бег, плаванье, ходьба, велосипед), то останется 11 упражнений.
А верхняя (ключичная) часть больших грудных мышц может выступать обычным сгибателем (в сагиттальной плоскости) наряду с передней частью дельтовидных мышц.
Антагонисты – сгибатели локтя – работают как стабилизаторы; при их недостаточном развитии (бицепса – в первую очередь), вероятность появления «Локтя теннисиста» высока: в движении возникает нестабильность движения и организм включает защитную реакцию.

Значение слова «сгибатель»

Цитаты со словом «сгибатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сгибатель»

СГИБА'ТЕЛЬ, я, м. (анат.). Мускул, сгибающий суставы, то же, что флексор.

Все значения слова «сгибатель»

Синонимы к слову «сгибатель»

Ассоциации к слову «сгибатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я