Карта слова «массирование» примеры предложения

Предложения со словом «массирование»

Советскому командованию благодаря тщательной подготовке операции и хорошей маскировке удалось добиться стратегической внезапности и провести решительное массирование сил и средств на направлениях главных ударов фронтов.
Для каждого вида заболевания описаны отдельные методики массирования.
Необходимость массирования огня артиллерии по крупным силам атакующего противника потребовала по-новому поставить и вопросы управления артиллерией.
Понять и оценить важность массирования артиллерии, да и не только понять и оценить, но и применить этот приём столь блестяще мог лишь военный самой высокой пробы.
Но в связи с требованием решительного массирования сил и средств на направлении главных ударов, эта плотность могла быть значительно выше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нивхи — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сначала человек погружался в горячий источник, а затем, после выхода из него, проводился сеанс массирования.
Сегментарно-рефлекторный массаж многие специалисты относят к разновидности лечебного, так как он предполагает массирование отдельных больных участков.
В результате массирования происходит усиление движения крови, лимфы, межтканевой жидкости, уменьшаются или совсем исчезают застойные явления и усиливается обмен веществ.
На рисунках подробно показано, как следует проводить различные приёмы массирования.
Конечно, в варварских племенах тоже пользовались массажем, но это были лишь самые простейшие и грубые приёмы, которым было очень далеко до подлинного искусства массирования древних римлян.
Под влиянием постоянного массирования кожи меланин образуется в большом количестве.
Любые воспаления и высыпания, грибок, бородавки, даже плоские, экзема, герпес, прыщи мешают проведению массажных приёмов и могут в результате массирования распространиться с одного очага на более обширную территорию.
При массировании тело человека максимально расслаблялось, а его душа очень остро чувствовала красоту окружающего мира.
Для массирования спины используют практически все известные приёмы. Движения проводят сверху вниз или снизу вверх вдоль позвоночного столба.
Да, было много нервного массирования висков, постукивания ногой или пустых взглядов, полных предчувствия поражения, но большая часть драмы происходила в головах состязавшихся, невидимая публике.
В настоящее время учёные открывают всё новые и новые возможности массирования.
Было выделено несколько видов массирования, включающих в себя различные методики и отличающихся друг от друга назначением.
При этом массирование проводят как на больных, так и на здоровых участках.
Так, боли в сердце исчезают при массировании области между внутренним краем левой лопатки и позвоночником, D6-D4.
Массирование осуществляют не только на больной конечности, но и на других участках тела, делая основной акцент на болевых зонах.
Главное условие такого массажа – оба массажиста должны одинаково владеть техникой массирования.
Только после такой подготовки массажист приступал к основному массированию.
Китайцы по праву считаются одними из первых, кто стал использовать массирование в качестве средства для лечения различных заболеваний.
В варварских племенах пользовались только самыми простейшими и грубыми приёмами, которым было очень далеко до подлинного искусства массирования древних римлян.
Результат такого воздействия на организм говорит о пользе массирования.
В противном случае от массирования необходимо отказаться совсем.
Для локального массажа также есть ограничения в применении, но их не так много, так как участок для проведения массирования меньше.
Здесь будут даны описания тех же приёмов и способов массирования разных частей тела, но в применении к тому случаю, когда массирующий и массируемый – одно лицо.
Если полная процедура кажется вам утомительной, можно ограничиться массированием живота в течение 10 мин.
Из этого вытекает целый ряд задач, которые должны решаться не одновременно, а последовательно путём максимального массирования сил.
Преимущество централизованного способа управления заключается в том, что оно обеспечивает в наибольшей степени возможность массирования артиллерийского огня на решающем участке боя, децентрализованное управление создаёт условия для более тесного взаимодействия в звене мелких подразделений.
Рассмотрим далее, как будет развиваться поражение противника, нанесённое таким массированием войск на решающем направлении.
Он очень своевременно выдвигал вперёд дивизии второго эшелона, требовал от командующего артиллерией армии массирования огня на том или ином участке и т. д.
Не допускают массирования заболевания крови, кровотечения и склонность к ним, так же как и различные гнойные процессы и всевозможные заболевания кожи, включая раны и другие повреждения – трещины, ссадины, ожоги, обморожения.
Эту опасность следует учитывать, тем более что именно русские впервые выдвинули идею массирования подвижных соединений (Будённый), а на основании отдельных донесений о перебросках русских войск в тыл можно предполагать, что противник пытается сосредоточить свои подвижные соединения в глубине обороны.
Войскам ставилась задача «обеспечить максимальное массирование ударных сил на узком участке, чтобы, используя местное подавляющее превосходство во всех средствах наступления (танках, штурмовых орудиях, артиллерии, миномётах и т. д.), одним ударом пробить оборону противника, добиться соединения обеих наступающих армий и таким образом, замкнуть кольцо окружения».
Оба приёма применяются при массировании крупных суставов, спины, живота, бёдер, шейного отдела.
Одновременно с надавливанием можно использовать вибрацию и разминание массируемой зоны (вибрация – это массирование мышцы путём похлопывания расслабленной рукой или жёсткого шевеления пальцами, задача этого приёма вызывать дрожание мышцы).
Это полное сокращение даёт повод утверждать, что силовые упражнения способствуют ещё и массированию сосудов и капилляров, находящихся в мышцах, и их непосредственному питанию и обогащению питательными веществами и кислородом.
Ушная раковина содержит огромное количество точек отвечающих за все органы в теле, лёгкое массирование уха утром зарядит энергией и поднимет настроение.
Эта гимнастика похожа на простую зарядку, её приёмы, такие как массирование ушей и строевой шаг, знакомы нам с самого детства.
Массирование грудной клетки, воздух в лёгкие – всё пустое.
Начинается частный массаж с вышележащих частей тела, например массаж руки начинается с массирования плеча.
Следующим был сумбур насчёт тактики – ну, там, переход истребителей на пару и четырехсамолетное звено, массирование авиации, танковые засады, отказ от корпусов, ИПТАПы – короче, всё, что помнил.
Особенное старание в искусстве обворожительно нежного массирования груди, затем постепенный спуск всё ниже и ниже, всё откровеннее прикосновения, хотя и еле уловимые, как бы и случайные… и вот уже жадные уста впиваются, смакуют любовное истечение глупой и околдованной полонянки, отключая столь естественный стыд.
Для дальнейшего массирования огня за нашими «Горынычами» и ударными флуггерами шёл развёрнутый в несколько пеленгов немецкий Jagdgeschwader на двухместных истребителях «Хаген».
К её массированию прибегают при сильных болях в любых внутренних органах, при заболеваниях желудка, поджелудочной железы, печени и жёлчного пузыря.

Цитаты из русской классики со словом «массирование»

Значение слова «массирование»

Цитаты со словом «массирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «массирование»

МАССИ́РОВАНИЕ1, -я, ср. Действие по знач. глаг. массировать1. Массирование руки.

МАССИ́РОВАНИЕ2, -я, ср. Воен. Действие по знач. глаг. массировать2 и массироваться2. Массирование боевой техники.

Все значения слова «массирование»

Синонимы к слову «массирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я