Карта слова «самомассаж» примеры предложения

Предложения со словом «самомассаж»

В отличие от классического массажа импульсный самомассаж можно проводить не только в положениях лёжа и сидя, но и стоя, а также при ходьбе.
Приёмы самомассажа выполняются без усилий и не должны причинять боль.
В конце этой главы приведена рецептура биологически активного крема. После нанесения этого крема можно сделать самомассаж. Процедуру надо выполнять ежедневно.
Проводить самомассаж можно утром в дополнение к зарядке или независимо от упражнений в любое время дня.
Если же подобный фатализм вас не устраивает, данная книга и станет тем самым наставником, который научит древним техникам самомассажа, когда простые движения рук могут творить чудеса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обеспложивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Точечный самомассаж выполняют очень аккуратно, предварительно посоветовавшись с врачом.
В этом случае самомассаж может быть как общим, так и локальным.
Точечный самомассаж нужно выполнять очень аккуратно, предварительно посоветовавшись со специалистом.
В завершение лицевой гимнастики выполните лёгкий самомассаж лба.
В отдельную главу мы посчитали необходимым вынести методику проведения самомассажа, который основан на классическом массаже.
При выполнении самомассажа надо применять наиболее простые, легко выполнимые приёмы, сочетая их с использованием разнообразных мазей, присыпок, кремов.
Общий самомассаж оказывает общеукрепляющее действие и рекомендуется в комплексе с занятиями физкультурой для формирования правильной осанки.
Самомассаж головы проводят в положении сидя или стоя. Для расслабления мышц шеи голову следует слегка склонить к груди.
Наряду с ними даны задания с элементами самомассажа лица, простые пальчиковые игры, естественным образом сочетающиеся с речевыми упражнениями.
Самомассаж следует проводить при отдельных патологиях с разрешения лечащего врача.
А лучше всего используйте самомассаж, растирание кожи в течение 10–15 минут.
Кроме этого, регулярное применение самомассажа помогает снять стресс, напряжение после трудного дня, избавляет от головной боли и других неприятных ощущений, восстанавливает силы и поднимает тонус организма.
Как скрыть недостатки, придать ножкам привлекательный вид, научиться навыкам самомассажа – всё это и многое другое вы узнаете, прочитав эту книгу.
Теперь можем начинать комплекс самомассажа, который занимает от пяти до семи минут.
Косметический массаж и самомассаж имеют различные методики выполнения.
Проводить точечный самомассаж нужно спокойно, не спеша, сосредоточиваясь на своих ощущениях.
Особенно если вы намерены проводить регулярный самомассаж или взаимомассаж.
Результатом долгого и кропотливого труда стала эта книга, которая поможет вам освоить все виды лечебного самомассажа.
Прежде всего для полноценного проведения импульсного самомассажа необходимо раздеться.
Профилактическими мерами при заболевании являются лечебная гимнастика, контрастный душ, самомассаж ног.
Единственным критерием правильности выполняемого самомассажа является ощущение удовольствия.
После самомассажа время нахождения в воде менее продолжительно.
Круговой самомассаж охватывает практически все основные физические и биоэнергетические структуры человеческого организма и обладает внутренней полнотой и завершённостью.
Самомассаж шеи делают одной или двумя руками.
В общем, большинство из предложенных методов – это методы самомассажа, но если рядом есть человек, способный и определить точки боли, и воздействовать на них, – это только плюс к лечению, ведь в определённой степени энергия того, кто правильно воздействует на точки, передаётся больному и помощь оказывается более действенной.
Приёмы самомассажа освоить достаточно просто.
Сам я полностью восстановился примерно через полтора года с начала применения динамического самомассажа и в 2002 году смог вернуться к спортивным тренировкам, поставив себе цель достичь определённого стандарта: 50 отжиманий, 50 упражнений на пресс, 50 выпрыгиваний, 20 подтягиваний.
За эти два года, ежедневных физических тренировок, утреннего самомассажа, массажа на лицо и контрастного душа.
При этом для восстановления здоровья значительно помогает концентрация внимания именно на правильности выполнения упражнений самомассажа, а не на болезненности отдельных участков тела.
Мимическая гимнастика и самомассаж способствуют общению, эмоциональному развитию, снятию эмоционального и мышечного напряжения, оптимизируют мышечный тонус.
Если классический массаж проводится по заранее придуманной методике, в которой подробно расписаны все действия (с какой части тела начинать и какой заканчивать, какую позу должен принять пациент), то импульсный самомассаж выполняется в самой произвольной последовательности и естественными движениями, как это делает каждый человек в обычной обстановке.
После всего лишь трёх месяцев питания в соответствии с новой диетой, постепенного усложнения упражнений и электростимуляции, ежедневной медитации и простого самомассажа для снятия стресса и ухода за мышцами я попрощалась со своей старой инвалидной коляской с откидной спинкой.
В некоторых случаях самомассаж выполняют «экзотично», используя пятку ноги.
Правильное питание, адекватная физическая нагрузка и психическая разгрузка, лечебная физкультура, оздоравливающие ходьба, бег и плавание, тренинг для разных групп мышц, позвоночника и суставов, специальные дыхательные упражнения, закаливающие процедуры, многочисленные разновидности самомассажа – вот те составляющие, которые помогут телу сопротивляться болезням и вернут ему природную силу.
Как мы уже говорили, природный импульсный самомассаж проводится только в тех точках, для тех частей тела, где мы ощущаем приятное щекотание, подсказывающее нам, что сам организм уже привёл в готовность эти точки и при их массаже питание поступит точно по назначению, в соответствующие органы.
Самомассаж требует значительных физических и психических затрат, что при заболеваниях сердца, лёгких, да и других органов, является дополнительной нагрузкой, совсем не способствующей улучшению вашего самочувствия (в частности, при III стадии гипертонической болезни, а также при почечной и сердечно-сосудистой недостаточности).
Кроме того, необходимо отметить, что самомассаж нельзя выполнять при абсолютных противопоказаниях (о них будет сказано ниже).
Не применяйте также массажные рукавицы: при проведении импульсного самомассажа руки должны быть открыты, только в этом случае импульсация может в любой момент появиться и на пальцах, и на ладонях.
При самомассаже человек хорошо ощущает, что ему даёт тот или иной тип поглаживания, так что можно выбрать наиболее подходящий, нужно всего лишь прислушиваться к подсказкам, которые даёт тело: если ощущения приятны, то массаж идёт на пользу, если неприятны или даже болезненны – может нанести вред.
Для этого необходима система самомассажа, построенная на основе простых классических массажных движений (продольные и круговые растирания, разминание мышц) с учётом знания структуры биоэнергетики и топографии акупунктурных меридианов и точек.
Изучите их со своим партнёром и получайте наслаждение от прикосновений или применяйте самомассаж каждый раз, когда захотите немного расслабиться.
Увядание кожи, сниженный тонус глубоких мышц лица, образование двойного подбородка и целлюлита – все эти процессы вы можете предотвратить или значительно замедлить при помощи самомассажа.
Орбиты бесконтактного самомассажа группируются в динамические и статические комплексы по три уровня освоения в каждом.
Описание мысленного самомассажа содержит 10 упражнений постепенно нарастающей сложности.
Различные виды самомассажа по ходу меридианов и по аккупунктурным точкам в сочетании с определёнными методами психоконцентрации.

Значение слова «самомассаж»

Цитаты со словом «самомассаж»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «самомассаж»

1. массаж самого себя, собственного тела, осуществляемый без посторонней помощи

Все значения слова «самомассаж»

Синонимы к слову «самомассаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я