Карта слова «релаксация» примеры предложения

Предложения со словом «релаксация»

Итак, перед тем как двинуться дальше, вот вам перечень трёх моих лучших техник релаксации, которыми можно воспользоваться незамедлительно.
Прогрессирующая мышечная релаксация – последовательное расслабление мышц, особая техника, благодаря которой группы мышц напрягаются, а затем расслабляются.
Жёлтый, например, можно связать с ускорением метаболизма, вряд ли это подходит в ситуации, когда вы пытаетесь достигнуть состояния релаксации.
На первых же сеансах я предложила ей технику глубокой релаксации, стандартное пятнадцатиминутное упражнение.
Специалисты проводили тестирование добровольцев, имеющих достаточный опыт использования методов релаксации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бойничный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже лёгкий гипноз или полная релаксация помогают расшифровывать сны.
Оно может стать способом релаксации, позволяя нам отвлечься от повседневных забот и проблем.
Во время релаксации происходят изменения на поверхности тела, а именно возникают так называемые электродермальные изменения кожного покрова, которые и являются своеобразными маркерами расслабления организма.
Релаксация может быть непроизвольной, когда после долгого периода перегрузок вдруг наступает безмятежность и расслабление.
Они создадут прекрасный терапевтический эффект, способствуя вашей психологической релаксации.
Эта операция производится для того, чтобы установить максимальную релаксацию мышц глаз и головы, которые будут работать в течение нескольких часов без воздействия извне, если клетки головного мозга не разрушены зондом.
Практики релаксации, такие как медитация и йога, могут помочь снизить стресс и поддержать здоровье митохондрий.
На втором этапе процесс релаксации постепенно укорачивается до одного ключевого слова, что позволяет молниеносно расслабляться в неожиданно возникшей стрессовой ситуации.
Ежедневное и систематическое выполнение нервно-мышечной релаксации способствует глубокому физическому и эмоциональному расслаблению.
А созерцание всевозможных оттенков зелени хлорофитумов, марант, фикусов, пеперомий в мерцании свечей и тишине летнего вечера станет лучшей релаксацией после трудового дня.
Посвящая пару минут релаксации, вы избежите нескольких часов усталости, в том числе и зрительной.
Приёмы релаксации обучают пациентов с онкологией управлять напряжением и стрессом и при регулярном использовании становятся необходимым навыком для профилактики плохого самочувствия и депрессии.
Аутогенная тренировка – ещё одна естественная и эффективная помощь релаксации.
В некоторых медицинских пунктах были в своё время созданы кабинеты релаксации – расслабления и аутотренингов, лечебной музыки.
Чем больше вы практикуетесь, тем сильнее совершенствуете навык релаксации.
Выполните несколько дыхательных движений для того, чтобы вызвать релаксацию.
Кроме того, релаксация является необходимым условием для правильного перераспределения энергии в физическом теле после использования любых обогащения и набора внешней энергии.
Цикл тренинговых упражнений общей релаксации направлен на то, чтобы находить зажимы в теле и освобождаться от них.
Основная цель релаксации – восстановление нормального функционирования нервной системы, в первую очередь – её способности нормально воспринимать воздействующие на неё факторы и отвечать на них.
Самыми распространёнными видами релаксации созерцания являются изобразительное искусство и природа.
Проведённые исследования доказывают, что применение прогрессивной релаксации оказывает положительный эффект при бессоннице, гипертонической болезни, мигренях, болях в спине, невротических состояниях, заикании.
Ниже вниманию читателя предлагается руководство для проведения сеанса релаксации, в результате которого наводится состояние лёгкого транса, что и делает его эффективным средством работы с собственной психикой и овладения некоторыми базовыми навыками в этой области.
Зона релаксации и коррекции эмоционального состояния устлана ковровым покрытием, оснащена мягкими модулями, цветомузыкальной установкой, фонотекой, аромалампой, увлажнителем воздуха (можно заменить настольным фонтанчиком), шатром, лабиринтами, подушками или мягкими игрушками с сыпучими наполнителями, сухим душем и сухим бассейном, грушей для битья, мишенями и мешочками для метания, массажными мячами, «волшебными предметами» (шляпа, плащ, шкатулка, цветик-семицветик, телефон и т.п.), детским креслом-мешком и прочими приспособлениями для расслабления, повышения жизненного тонуса и свободного выхода негативной энергии.
Наиболее эффективным его использование оказывалось при лечении таких серьёзных заболеваний, как ревматизм, вывихи, спазмы мышц; кроме того, массаж служил средством релаксации и снятия усталости.
Прогулка с палками на свежем воздухе содействует выработке в организме «гормонов счастья» серотонина и эндорфина, что способствует релаксации организма и активизирует умственные способности…
Независимо от идейной подоплёки, практикующие медитацию учатся контролировать и управлять умом, что приводит к улучшению памяти, внимания; приобретают чувство глубинного спокойствия, психической релаксации, улучшают психическое функционирование, что в свою очередь ведёт к улучшению соматического состояния.
Однако в случае глубокой депрессии и более серьёзных нервных расстройств для достижения необходимого уровня релаксации данной методики может быть недостаточно.
У людей, не страдающих тяжёлыми психическими расстройствами, переживания выхода из тела обычно возникают в состоянии физической релаксации и душевного покоя (Twemlow et al., 1985).
Регулярные периоды отдыха и релаксации помогают снизить уровень стресса и улучшить общее состояние здоровья.
Его ещё можно успокаивать и переводить в режим релаксации.
Для релаксации можно использовать массаж.
По мнению врачей, нервно-мышечная релаксация может рассматриваться как составляющая комплексной терапии при лечении нервных расстройств.
Преимущества мышечной релаксации заключаются в том, что данная техника проста, доступна, успешно помогает расслабиться и не требует специального оборудования.
Выполняйте релаксацию один раз в день (если есть желание и возможность, то можно и больше).
Но следует понимать, что, практикуя нервно-мышечную релаксацию, вы тратите время не впустую, а на качественный отдых и выработку важных навыков стрессоустойчивости, которые благотворно влияют на ваше психическое и физическое здоровье.
Вибрация мантр на фоне релаксации тела переключает практикующего с бета-волн, внешнего внимания и симпатической системы на альфа-волны, внутреннее внимание и парасимпатическую систему.
Расслабление – это больше, чем просто релаксация, это о покое.
Так он создаёт активную методику, динамическую релаксацию, направленную на лучшее познание взаимосвязи тела и души.
Диафрагмальное дыхание – это самый простой способ вызвать реакцию релаксации.
При отсутствии времени можно перейти к визуализации, минуя фазу релаксации, но обязательно сбросив с себя лишнее напряжение и отбросив посторонние мысли.
Существует множество изображений и звуков, способствующих релаксации и сосредоточению.
В кабинете магической медитации было так шумно, что я не слышала собственных мыслей, от которых надеялась абстрагироваться с помощью вечерней релаксации.
Этот сценарий релаксации поможет вам стать спокойным, связанным и полноценно присутствовать.

Значение слова «релаксация»

  • Релакса́ция, миорелакса́ция (от лат. relaxatio — ослабление, расслабление) — снижение тонуса скелетной мускулатуры. Релаксация может быть достигнута в результате применения специальных психофизиологических техник, физиотерапии и лекарственных препаратов. Считается, что релаксация способствует снятию психического напряжения, из-за чего она широко применяется в психотерапии, при гипнозе и самогипнозе, в йоге и во многих других оздоровительных системах. Релаксация, наряду с медитацией, приобрела большую популярность как средство борьбы со стрессом и психосоматическими заболеваниями. (Википедия)

    Все значения слова РЕЛАКСАЦИЯ

Цитаты со словом «релаксация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «релаксация»

Релакса́ция, миорелакса́ция (от лат. relaxatio — ослабление, расслабление) — снижение тонуса скелетной мускулатуры. Релаксация может быть достигнута в результате применения специальных психофизиологических техник, физиотерапии и лекарственных препаратов. Считается, что релаксация способствует снятию психического напряжения, из-за чего она широко применяется в психотерапии, при гипнозе и самогипнозе, в йоге и во многих других оздоровительных системах. Релаксация, наряду с медитацией, приобрела большую популярность как средство борьбы со стрессом и психосоматическими заболеваниями.

Все значения слова «релаксация»

Синонимы к слову «релаксация»

Ассоциации к слову «релаксация»

Какой бывает «релаксация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я