Карта словосочетания «любимый журнал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «любимый журнал»

Отец всегда сидел на деревянной лавке с кованой спинкой из тех же медно-желтых роз, застеленной тёплой овечьей шкурой, и читал любимые журналы, в основном по ковке и кузнечному делу.
Вы, не исключено, нашли анонс фильма за пределами интернета – в своём любимом журнале либо же могли обратить внимание на афишу по дороге в кофейню, где лучше работает Wi-Fi.
В твоём любимом журнале вышла статья о тебе, как о человеке, который добился невероятных успехов.
Я, наглый подросток, поднял трубку и набрал номер редакции своего тогдашнего любимого журнала Consoles +.
Однако его любимого журнала нигде не было видно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взъерепенить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В полной мере я поняла это, когда сравнила 150 тыс. подписчиков любимого блогера с 10-тысячным тиражом любимого журнала – первая площадка явно выигрывала.
Не пропускал ни единого выпуска любимого журнала «Экспериментаторы» и не пропустил ни одного выхода программы «Разрушители легенд».
Для ценителей литературы началом нового года может стать выход первого номера любимого журнала – нашего «Российского колокола».
Мама держала в руке любимые журналы.
Возгласы на самой высокой ноте: «Предлагаю послать приветствие редакции любимого журнала „За рулём“».
Ведь каждый день мы нуждаемся в тепле, еде, задаёмся вопросом, можем ли купить любимый журнал, в зависимости от денежных расчётов.
Информация об этом просочилась в открытую печать, и я впервые прочёл об этом, помню, в детстве, в моём тогда любимом журнале «Техника молодёжи».
Горячий вечерний душ, маникюр и чтение любимого журнала перед сном немного привели её в чувство, а шикарная помада винного оттенка с самого утра, оказалась необходимым условием сохранения более-менее стабильного душевного состояния.
Засматривалась на него давно в зачитанном мной же до дыр любимом журнале.
У «папы»: поцарапаны и погрызены стол и кресло, разорван любимый журнал «Плейбой»…
Во вторых, это отличная возможность попасть на страницы любимого журнала, а также поработать с командой профессионалов, пополнить своё портфолио, получить важный опыт, прекрасно провести время…
Жертвами её буйного вдохновения уже стали обои в углу детской, передняя панель белого кухонного стола, папин сборник актов гражданского права, комплект маминых любимых журналов «Космополитен» и почти что полный тюбик ланкомовской помады.
А можно было просто валяться на диване с горой любимых журналов и пакетиком любимых пряников с начинкой и ничегошеньки не делать.
Панорама – Любимый журнал питерцев…
Он уже прочёл два любимых журнала, и настало время игры.
Было как-то не по себе, сердце покалывало, то ли на погоду, то ли из-за той сварливой покупательницы, которая возмущалась, что цена на её любимый журнал выросла почти вдвое.
Липкими от дынно-арбузного сока руками я усугублял замусоленность любимых журналов, с детства имея привычку есть и читать одновременно.
Мой книжный шкаф дома был забит шахматной литературой, в том числе любимым журналом «64 – Шахматное обозрение», старыми советскими номерами которого я особенно дорожил.
Ему некогда было полистать любимые журналы, посидеть за компьютером.
За день работы он сильно устал и сейчас, в полдесятого вечера, как раз перед сном, хотел отдать себя на часок-другой любимому журналу, попутно осваивая культуры и языки разных народов.
Юриков любимый журнал придерживался им же самим придуманной теории: существовали «объективные» и «субъективные обзоры».
Я забрал из ванной высохший за ночь спортивный костюм, украдкой достал из-под подушки парочку любимых журналов, о которых вспомнил в самый последний момент, и затолкал в сумку.
Дом встретил меня тишиной и уютом, отчего даже захотелось зевнуть и, включив свет, сбросить рюкзак и кардиган, упасть на пушистый ковёр и, разведя огонь в камине, достать любимый журнал и наслаждаться вечером.
И не коря себя, без всяких зазрений совести делает себе маску для лица, смотрит любимый фильм или читает любимый журнал, наслаждаясь ничегонеделанием.
А уж вкупе с тем, что раньше он этого рассказа не видел, хотя прочитывал любимый журнал от корки до корки да не по разу, натолкнуло его на мысль, что он находится внутри некоего сюрреалистического сна.
Гори он синим пламенем, этот юбилейный выпуск любимого журнала, когда на кону стоит её собственное благополучие!
Это неистребимая привычка, выработавшаяся ещё в детстве, в период нетерпеливого ожидания очередного номера любимого журнала – сначала это был «Мурзилка», потом «Костёр», потом «Наука и жизнь» с новым фантастическим рассказом.
В конце концов, я рухнул на диван и взял в руки любимый журнал, решив больше не обращать на бабочку внимания.
На диване громоздились завалы из маминых любимых журналов, каких-то коробок, одежды.
По дороге покупаю любимый журнал в дорогу, воды и крекеров, ехать всё же далеко и долго.
Одни в туалете читают любимый журнал, другие решают судоку, листают ленту или «Тиндер» и ковыряются в носу (наверное, одновременно).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любимый журнал»

  • — Не изменились; все роман пишу; да тяжело, не дается. Вдохновение выдохлось. Сплеча-то и можно бы написать, пожалуй, и занимательно бы вышло; да хорошую идею жаль портить. Эта из любимых. А к сроку непременно надо в журнал. Я даже думаю бросить роман и придумать повесть поскорее, так, что-нибудь легонькое и грациозное и отнюдь без мрачного направления… Это уж отнюдь… Все должны веселиться и радоваться!..
  • Любимыми авторами его были французские доктринеры времен Луи-Филиппа: Гизо, Дюшатель, Вилльмен и проч.; из журналов он читал только"Revue des deux Mondes", удивляясь олимпийскому спокойствию мысли и логичности выводов и не подозревая, что эта логичность представляет собой не больше как беличье колесо.
  • Где первоначально были помещены такие-то стихи, какие в них были опечатки, как они изменены при последних изданиях, кому принадлежит подпись А или В в таком-то журнале или альманахе, в каком доме бывал известный писатель, с кем он встречался, какой табак курил, какие носил сапоги, какие книги переводил по заказу книгопродавцев, на котором году написал первое стихотворение — вот важнейшие задачи современной критики, вот любимые предметы ее исследований, споров, соображений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любимый»

Значение слова «журнал»

  • ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУРНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «любимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любимый»

ЛЮБИ́МЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. наст. от любить.

Все значения слова «любимый»

Значение слова «журнал»

ЖУРНА́Л, -а, м. 1. Периодическое издание в виде книжки, а также отдельная книжка этого издания. Ежемесячные журналы. Литературный журнал. Журнал мод.

Все значения слова «журнал»

Синонимы к слову «любимый»

Синонимы к слову «журнал»

Ассоциации к слову «любимый»

Ассоциации к слову «журнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я