Карта словосочетания «личные деньги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «личные деньги»

Но назвать это управлением личными деньгами можно лишь с большой натяжкой.
Навыки эффективного обращения с личными деньгами распространяются и у нас.
Подчеркнём, что речь идёт не о бюджетных средствах, а о личных деньгах императорской четы.
Кроме того, жизнь очень вовремя научила его разделять личные деньги и деньги бизнеса.
Но здесь мы рассматриваем вариант классической самоделки, когда энтузиаст в одиночку в свободное время и на свои личные деньги занимается постройкой аппарата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приповерхностный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В управлении личными деньгами сфера возможных решений находится между двумя крайностями: одна – всего бояться, поэтому ничего не инвестировать; другая – безудержный оптимизм (экономика будет всегда только развиваться, и все вложения неизменно будут приносить растущий доход).
Ангелов также привлекает то, что они, размещая свои личные деньги вместе с элитой венчурного капитала по той же оценке и на тех же условиях, получают оптимальное соотношение риска и вознаграждения, которое до сих пор было недоступно для ангелов, намеревающихся инвестировать небольшие суммы.
Акционер-стратег начал гордиться бизнесом, построенным «по-взрослому»: рабочий капитал кредитуется, личные деньги лежат под процентом, а то, что и то и другое на практике виртуально – не так уж важно.
С чем согласны и он, и я, так это с тем, что финансовый консультант периода «золотого века» должен был всеми силами препятствовать возвращению личных денег в деловой оборот.
Государь из личных денег назначил стипендию на издание журнала «Мир искусства».
Например, каким образом действуют на личные деньги человека «любовь и ненависть», «экономность и спонтанность», «власть и подчинение», «долг и свобода» и многое другое.
Если всё это не просчитать и не продумать, – вы можете попасть в ситуацию, когда ваши личные деньги закончатся, а новый бизнес ничего не приносит.
Некоторые люди не только личные деньги вкладывали, но и взятые в долг.
Затем царь в очередной раз выделил многие средства из государственной казны на восстановление города и пожертвовал личные деньги29.
Какой удачный визит в банк получился – особенно тёплой была мысль, что у меня появились личные деньги.
Последовательно, от простого к сложному, рассматриваются различные формы бухгалтерского учёта, начиная с учёта личных денег и заканчивая профессиональным бухгалтерским учётом.
Разве что кроме пушек да некоторой суммы в золоте и серебре из личных денег коменданта и офицеров.
То есть сфера личных денег вызывает у нас множество сложных эмоций, которые серьёзно искажают наше восприятие реального положения вещей.
Не остался в стороне и сам государь-император, вложивший личные деньги.
– Наши легионы получали недостаточное финансирование, а экипажи, их составляющие, недостаточное количество личных денег.
Зачем тратить личные деньги на общественные нужды?
– Мне казалось, монахам запрещено иметь личные деньги.
До последнего времени обращает на себя особое внимание наличие неразрешимой острой альтернативы ожесточённо конкурирующих диаметрально противоположных форм власти: с одной стороны, многовекового «Цивилизованного варварства» бесцеремонной кровавой власти традиционно господствующей ныне капиталистической, олигархической системы стихийного произвола личной материальной власти, безрассудной власти личных денег некоторых над всеми, с другой стороны, неуверенных признаков осторожных шагов цивилизованной власти наиболее свободной научной массовой организации всего общества, власти научного коммунизма, высокопрофессиональной, наиболее успешной последовательно системной, оптимально организованной реализации торжества власти естественных объективных общенародных, государственных интересов, коллективизма высокопрофессиональных личностей не рассоренных борьбой за высокий личный материальный уровень жизни человека, личной материальной «заинтересованностью» в дальнейшем существовании капиталистической системы, когда государство становится не скрытно на службу отдельных олигархов, а открыто организует общество высокопрофессионального взаимного согласия личностей и народов, в котором интересы коллектива, общества, государства гораздо важнее личных материальных интересов каждого индивида, так как в процветающей стране имеют возможность открыто совместно организованно, дружно и счастливо процветать все её созидатели – в разрушающейся же стране могут скрытно процветать только некоторые её разрушители, олигархи.
Для всех желающих научиться правильно распоряжаться личными деньгами, начиная с подростков 10+, когда уже принимаются взвешенные решения по расходам.
Было прикольно, потому что мы отдавали на бытовые нужны только часть дохода, и у нас всё ещё оставались личные деньги на зарплатных картах и на открытых счётах.
Если я собираюсь играть по собственным правилам и выйти из-под контроля, то мне нужны личные деньги, о которых княгиня знать не будет.
Здесь же оставляется право пленного пользоваться личными деньгами (не более 50 руб. в месяц) и наличие денежного счёта.
Я располагаю личными деньгами, но не собственной землёю.
Тонкий стальной – кто-то на личные деньги поставил в лихие девяностые.
Оказалось, тут каждому личные деньги печатают.
– Закон запрещает хранить личные деньги в служебном кабинете?
Хотя деньги как таковые я отношу не только ко 2 дому, но и к 3 дому как второму от второго и восьмому от восьмого, то есть в 3 доме имеют выход энергии личные (2 дом, далее личные деньги) и энергии других людей (8 дом, далее чужие деньги), и в 3 доме они получают свой эквивалент – бумажные и металлические деньги, то есть деньги как таковые – это средства обмена энергиями между человеком и обществом, а 3 дом – это и есть дом-посредник, это дом обмена энергиями.
На что мастер, между нами говоря, нормальный мужик, напомнил моему знакомому ситуацию с прошлым новичком и потерянными личными деньгами и смело заявил моему знакомому, что если тот хочет обучать новых продавцов, пусть сам этим и займётся.
Можно было заработать какие-то личные деньги на жизнь и развлечения.
Автор не против чтобы бараны паслись где и как им угодно, и в любом количестве, если бы на содержание этих баранов и на их умственную деятельность не тратились деньги человечества, в том числе и личные деньги автора – автор человек, и его физический вес входит в вес общечеловеческой массы.
Можно получить большую часть, например, квартиры, если в суде будет доказано, что в приобретении участвовали личные деньги одного из супругов (подаренные родителями, унаследованные, добрачные сбережения – доказательством будут свидетели, расписки и т. д., деньги после наследства или продажи квартиры лучше положить на вклад, а не наличкой хранить в квартире, так тяжелее будет доказать, что они не стали совместно нажитым имуществом).
Я несколько раз проходил фазы предпринимательского цикла – от поиска идей через пивоты и вложение личных денег до привлечения раундов венчурных инвестиций, продажи проекта стратегическому инвестору и приличных по объёму кэшаутов.
Я думаю, что человек, вложивший полтора миллиарда личных денег и не задававший лишних вопросов, достоин поощрения в виде рекламы своей клиники.
Его только что пригласили на свою первую работу и, возможно, уже сегодня у него появятся собственные личные деньги.
Неудивительно, что и все поиски десяти тысяч были тщетны, а его личные деньги уже были пристроены.
Парадокс системы – чтобы стать депутатом, за предвыборную компанию нужно платить личные деньги, либо деньги заинтересованных в победе данного депутата лиц, остальные выводы делайте сами…
Это первое и самое главное правило в жизни, которое касается личных денег каждого взрослого человека!
Опрос Harris Interactive, проведённый среди американских детей и подростков, показал, что для подростков в возрасте 13-17-ти лет, книги занимают четвёртое место среди статей их личных расходов (тинейджеры тратят больше личных денег только на сладости, одежду и билеты в кино).
Вот и ломала она голову, как ей раздобыть личные деньги, о которых не стало бы известно мужу.
Так как девочка, как говорилось ранее, решила пока не воровать больше, она придумала новый способ получения личных денег.
Зарплата нам выдаётся из фонда компании, а он так скаредничает, словно мы пытаемся его личные деньги выпросить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личные деньги»

  • И, так просто и легко разрешив, благодаря городским условиям, затруднение, которое в деревне потребовало бы столько личного труда и внимания, Левин вышел на крыльцо и, кликнув извозчика, сел и поехал на Никитскую. Дорогой он уже не думал о деньгах, а размышлял о том, как он познакомится с петербургским ученым, занимающимся социологией, и будет говорить с ним о своей книге.
  • А потому и подписка, по моему личному взгляду, должна произойти так, чтобы несчастная вдова, так сказать, и не знала о деньгах, а знали бы, например, только вы.
  • Райнер получал очень хорошие деньги. Свою ферму в Швейцарии он сдал бедным работникам на самых невыгодных для себя условиях, но он личным трудом зарабатывал в Петербурге более трехсот рублей серебром в месяц. Это давало ему средство занимать в одной из лучших улиц города очень просторную квартиру, представлявшую с своей стороны полную возможность поместиться в ней часто изменяющемуся, но всегда весьма немалому числу широких натур, состоявших не у дел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к словосочетанию «личные деньги»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я