Предложения со словосочетанием «личное имущество»

В канцелярию входили ведомства финансов, прошений, официальной переписки, личного имущества императора, императорского суда и др.
Он несёт ответственность по долгам личным имуществом и не обладает правом распределять его между учредителями.
Умирая от лихорадки, он завещал своим капитанам часть личного имущества и страстную веру в будущие открытия.
Взятый в целом, имущественный портфель компании был наполнен, главным образом, страхованием личного имущества физических лиц, включая автотранспорт и домовладения, и давал 43% от всех доходов компании.
В случае если личное имущество становится вступительным взносом, его владельцы теряют право распоряжаться им.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фиельд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кредиторы не могут потребовать возмещения своих убытков от сотрудничества, например, с каким-то конкретным обществом, из личного имущества акционеров этого общества, за исключением акций этого общества.
Поскольку их родители успели в 1980-е и 1990-е годы обзавестись личным имуществом, в материальном отношении миллениалы чувствуют себя более свободно.
Почти не остаётся следов при совершении краж личного имущества, которые не связаны с проникновением в помещение (карманные кражи, кражи из автоматических камер хранения).
Обидно бывает выслушивать от какого-нибудь «знатока» на выставке: «Что ж это вы американское искусство здесь пропагандируете?» Мы обычно отвечаем подобным «борцам за чистоту рядов»: «А что, наши бабушки не шили лоскутных одеял?», после чего они, озадаченно почесав в затылке, соглашаются: «Шили. но.» Но в нашей стране, во-первых, за последние сто лет было несколько войн, отнюдь не способствовавших сохранению личного имущества граждан (да и самих граждан).
По обязательствам (долгам) одного из супругов взыскание кредитором суммы долга может осуществляться не только за счёт личного имущества супруга-должника, но и за счёт общего имущество супругов, если только судом будет установлено, что всё полученное от кредитора супругом-должником было использовано (потрачено) на нужды семьи (на еду, отдых, лечение, учёбу, одежду, наём жилья, оплата коммуналки, покупка домашней техники и т.д.).
А по сущностным признакам – личное имущество супруга, ведь ни копейки общих денег супругов на эту покупку потрачено не было.
Последний сценарий означает, что заёмщик избегает банкротства и возможную потерю личного имущества, хотя реструктуризация и утверждается в рамках процедуры банкротства.
Большинство грабежей и разбойных нападений совершаются с целью завладения личным имуществом граждан. Обычно такие преступления совершаются без подготовки.
Супруги, в том числе бывшие, вправе по своему усмотрению не только изменять режим общей совместной собственности имущества, нажитого в браке, но и включать в брачный договор и в иное соглашение, определяющее имущественное положение его участников, любые, не противоречащие закону условия, в том числе и о распоряжении имуществом, являющимся личным имуществом каждого из супругов.
Взносы могут иметь денежную форму (бывает чаще всего) или состоять из личного имущества учредителей.
После доклада в канцелярии нам дали бланки, которые содержали вопросы о семье, о распоряжении личным имуществом и другие вопросы, которые должны были помочь штабному персоналу управиться с имуществом покойника, его состоянием и последними пожеланиями.
Форма захоронений и предметы, найденные в каждом из погребений, показывают изменения с течением времени практики погребений и «набор» личного имущества умерших.
При разделе общего имущества очень часто приходится сталкиваться с утверждениями одной из сторон спора о приобретении имущества частично или полностью за средства, подаренные родителями либо вырученные от продажи личного имущества.
В отличие от этого участники полностью или частично неправосубъектных объединений лиц, или «личных товариществ» (Personengesellschaften), несут неограниченную и притом солидарную ответственность личным имуществом по общим долгам товарищества.
А при недостаточности личного имущества супруга-должника кредитор имеет право подать в суд иск и требовать, чтобы суд выделил долю этого супруга-должника из общего имущества супругов для обращения на его долю взыскания.
Одежда – это то, с чего берёт начало понятие личного имущества человека, та область, где раскрывается его идентичность.
А так, ничем не связанные между собой отдельные факты уничтожения личного имущества.
Приговор также предусматривал конфискацию личного имущества всех осуждённых и лишение каждого на пять лет политических прав.
Почуяв неладное, женщина поспешила проверить сохранность личного имущества.
Его лишат королевского пансиона, остатки его личного имущества перейдут к родственникам, не участвовавшим в заговоре, а сам он приговаривается к ссылке.
На еврейский же вопрос я всегда смотрел как на дело личное, как смотрел бы на большое личное имущество или билль о разводах…
Вспомните ещё один одиозный проект «Стоп хам!» Там тоже какие-то странные люди портили личное имущество, наказывая за неправильную парковку.
Данное правило не действует в отношении имущества, которое указано в брачном договоре, или того, которое является личным имуществом супруга.
Личное имущество может быть признано общей совместной собственностью, если будет установлено, что в течение брака были произведены вложения, значительно увеличившие стоимость этого имущества: капитальный ремонт, достройка и т. п. (ст. 22).
Крепостной может иметь личное имущество, но он должен работать на владельца земли, к которой прикреплён.
Сначала погашаются требования всех кредиторов, в том числе кредиторов по текущим обязательствам, из стоимости личного имущества должника и стоимости общего имущества супругов, приходящейся на долю должника.
Если владелец, то могут возникнуть ситуации, когда вы будете нести субсидиарную ответственность по долгам бизнеса, а значит, отвечать личным имуществом.
Урбанизация – одновременно и значимый фактор, и побочное явление революции – означала, что общественные убеждения стали основываться не на родословных и репутациях, а на презентации своего собственного «я», что самым тесным образом переплетается с темой владения личным имуществом.
Если до брака гражданин вправе распоряжаться своим имуществом без оглядки на кого-либо, то после брака необходимо понимать, что есть супруг или супруга, права которых необходимо учитывать и что супруги при определённых обстоятельствах вправе рассчитывать на личное имущество друг друга.
Действительно налоговым законодательством предусмотрено, что если реализация личного имущества произошла до окончания годичного срока пользования с момента регистрации права собственности, то в таком случае это реализация облагается подоходным налогом.
Боюсь, что суд мог наложить арест не только на имущество компании «Ростан», но и на личное имущество руководителей компании, которые были её фактическими совладельцами.
Залоговая оценка офисной и компьютерной техники, личного имущества производится кредитным экспертом на основании визуального осмотра, изучения документации и информации о рыночной стоимости аналогичных объектов и применения к рыночной стоимости поправочного коэффициентане более 0,6.
Шерифа избирали из среды мелкого дворянства, он отвечал за свою деятельность личным имуществом.
Чтобы заставить двигаться в одном направлении одновременно 10 тысяч отборных воинов вместе с их чадами и домочадцами, сельскохозяйственными орудиями труда, скотом и таким количеством личного имущества, которое могло вместиться в их многотысячные повозки, требовалась недюжинная организация.
Для примера: костюм фирмы «Пеплос» является личным имуществом мужа, а костюм от «Бриони» уже относится к предметам роскоши и подлежит разделу.
За спиной у меня была котомка, со всем моим ценным личным имуществом.
При себе полагалось иметь чемодан с личным имуществом весом не более 24 килограммов.
Отъем личного имущества никоим образом служить достижению данной цели не может и как агитационный призыв годен лишь на разжигание низменных страстей толпы, для привлечения её на свою сторону в борьбе за власть.
Такие лари ставят люди на общей площадке этажа для хранения личного имущества.
Это был самый большой подарок и фактически единственное личное имущество этого молодого человека и одна из трёх книг в небольшой библиотеке этой деревни.
Так вот, я беру свою стеклянную финтифлюшку и, вообразив себя профессиональным детективом, начинаю расследование дела о пропаже личного имущества или, говоря простым улиточным языком, приступаю к поискам загадочного ключа.
И всё же обстановка отличалась скромностью: кроме немногочисленного личного имущества и одежды здесь почти не имелось «настоящих» вещей, их заменял покрывавший стены, пол и потолок биопласт – «умный» композитный материал, принимающий любую форму в рамках заложенных в его память образцов.
Потому что тут случились совершенно противоположные эмоции тем, которые обычно встречаются у собственника при обнаружении «вероломного пользования личным имуществом»…
Ну, или в случае невозможности кражи тех бумаг, что-нибудь из его личного имущества примерно равноценное.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личное имущество»

  • — В таком случае я призвал вас для того, чтобы сообщить вам, что за уплатой ваших долгов, никакого личного имущества у вас не осталось, но я с своей стороны сделал распоряжение в контору о выдаче вам ежемесячно двухсот рублей. В контору вы соблаговолите сообщить ваш будущий адрес.
  • Через несколько минут вошел жандарм, но старик уже овладел собой и спрятал письмо. Его личное дело окончилось благоприятно, и семья была спасена от конфискации имущества и разорения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «имущество»

  • ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМУЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «имущество»

ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество.

Все значения слова «имущество»

Синонимы к словосочетанию «личное имущество»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «имущество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я