Предложения со словосочетанием «ласковые солнечные лучи»

Представьте меня праздной, изнеженной и счастливой, удобно расположившейся на устеленной подушками, согретой ласковыми солнечными лучами, овеваемой мягким ленивым ветерком палубе.
Дождь и град прекратились, и ласковые солнечные лучи согрели озябшего путника и высушили его мокрый плащ.
Я с удовольствием подставила лицо ласковым солнечным лучам и наслаждалась поездкой, пока не заметила мелькнувшую в утренней мгле громаду ярко-красной скалы.
Как и обычно, летний день начался с чудесного щебетания птиц, яркого безупречного лазурного неба и тёплых ласковых солнечных лучей.
Вырезанная из натурального белого камня грациозная нимфа расслабленно возлежала у кромки воды, она опустила пальцы в воду, словно бороздя её струи, точёные ноги вытянуты навстречу ласковым солнечным лучам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дрызгунья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вокруг ни души. Сквозь берёзовые ветви мягкую поляну пронизывали ласковые солнечные лучи. В те мгновения я был самым счастливым человеком… во всей округе.
Два огромных окна возвышались от пола до потолка, впуская ласковые солнечные лучи.
Место, где я сидела, щедро освещалось ласковыми солнечными лучами.
Другие едут, чтобы вспомнить, как ласковый солнечный луч коснулся щёк, когда вы были счастливы вдвоём или с детьми, молоды и полны надежд.
Там она полежала, широко раскинув руки и встречая всем телом ласковые солнечные лучи, а, обсохнув, полезла наверх, за одёжкой.
Приятные ласковые солнечные лучи грели, заставляя обо всём забыть.
Может быть, пришло время взглянуть на мир вокруг нас и, наконец – то, увидеть смену времён года, почувствовать ласковые солнечные лучи, моросящий дождь на своих щеках?..
– Её лицо – скучающее, строгое и серьёзное, – освещают ласковые солнечные лучи.
Приятная теплая погода, солнечно, все понемногу снимают с себя утепленные куртки и пальто, поутру ласковые солнечные лучи будят на пару с пением птиц, вернувшихся, после холодной зимы, к себе домой.
Пуин резво стучал копытами, брусчатка бугрилась серым булыжником, нагретым за день ласковыми солнечными лучами.
Из открытого иллюминатора, секунду назад изливавшего на кровать принцессы ласковые солнечные лучи, на одеяло выплеснулось несколько десятков литров ледяной воды.
Из изумрудной зелени соснового бора, расцвеченного ласковыми солнечными лучами, неожиданно выступал гордый холодный гранитный утёс.
Она чувствовала как кожу припекает ласковый солнечный луч.
Дождь стихал, отдавая чисто умытый город во власть ласковых солнечных лучей.
Ей казалось, что она попала в прекрасную сказку, в которой леса и луга озарены ласковыми солнечными лучами и доброй улыбкой дедушкиного морщинистого лица.
Именно с ним связано моё самое приятное воспоминание детства, скорее похожее на сон: ласковые солнечные лучи струятся сквозь кроны деревьев.
Над розарием синело небо – широкое окно в серой пелене, откуда лился поток ласковых солнечных лучей.
Тепло его рук было каким-то волшебным, напоминало ласковые солнечные лучи в летний день.
В начале месяца, особенно по ночам, ещё напоминают о себе небольшие морозы, но днём их прогоняют ласковые солнечные лучи, прогревая весенний ветерок, чтобы он нёс тепло в лес, на поля и луга.
Пасмурное небо, с ночи затянутое тяжёлыми снежными тучами, старательно прятало ласковые солнечные лучи, к тому же грозя разразиться нешуточной метелью.
Наш герой проснулся поздним утром, когда ласковый солнечный луч заглянул меж занавесками и ослепительным надоедливым зайчиком заиграл на его лице.
Возможно, никогда больше не увижу, – меланхолично произнёс он, закинув руки за голову и подняв подбородок повыше, чтобы поймать больше ласковых солнечных лучей.
Ласковые солнечные лучи проникали сюда без каких-либо препятствий.
Иголочки по-прежнему танцевали под кожей, в том месте, где голова ребёнка касалась его плеча, но теперь они походили на прикосновение ласковых солнечных лучей.
Стоял февраль, и деревья были ещё обнажены, но стоило бросить беглый взгляд на аккуратные домики, и можно было легко вообразить, как выглядят они в окружении цветущих яблонь, как ласковые солнечные лучи пробиваются через их кроны.
Вокруг было тихо и спокойно: с неба лились ласковые солнечные лучи, чирикали птички.
Утро. Раннее утро. Ласковые солнечные лучи щекочут глаза даже сквозь веки. С внутреннего дворика слышны журчание фонтана и детский смех.
Оба голоса тихо звучали ещё какое-то время, потом тёплый сон в ласковых солнечных лучах продолжился.
Там, скинув с себя одежду и подставив ласковым солнечным лучам нагое тело, она бросилась в тёплые воды, подняв фонтан радужных брызг.
На рассвете, пронизанные ласковыми солнечными лучами, в бликах от утренней росы, просвечивали алым маленькие ягоды спелой малины.
Он захлопнул за собой дверь и уже вставил ключ в замок, но потом снова открыл её и заглянул в залитую ласковыми солнечными лучами и оттого душную аудиторию, чтобы удостовериться, что там точно никого не осталось.
Тёплые и ласковые солнечные лучи стали проникать в замороженные горем сердца, постепенно отогревая и возвращая их к жизни.
Их злые тёмно-серые кудри плотно закрыли доступ ласковых солнечных лучей к увядающей природе.
Через открытую дверь из сада доносилось щебетание птиц, а ласковые солнечные лучи пронзали голубовато-зелёную утреннюю дымку.
Яркое приветливое солнце на небосклоне припекало, говоря о том, что не за горами тёплые летние дни, а щебет пригревшихся под ласковыми солнечными лучами птиц заряжал бодростью на весь день.
Чудесный летний день клонился к вечеру, ласковые солнечные лучи приятно грели усталые босые пятки.
Всё ещё звучащим в ушах визгливым крикам, захлёбывающимся словам мольбы, наступающее утро противопоставляло щебет птиц, шум потревоженной ветром листвы и проникающие разноцветной радугой сквозь кроны деревьев ласковые солнечные лучи.
Воскресное утро залило спальню тёплыми, ласковыми солнечными лучами последних дней августа.
Голубое небо без единого облака радовало глаз, а ласковые солнечные лучи наполняли коридоры дворца светом и теплом.
Затем монстры исчезли, воцарилась тишина и спокойствие, а первые ласковые солнечные лучи осветили округу.
Было бы здорово преодолеть ещё сотню километров и погулять по пляжу под ласковыми солнечными лучами поздней весны.
Я так долго бегала, что устав, присела на зелёный ковёр и подставила щёки ласковым солнечным лучам.
Ласковые солнечные лучи согревали землю и всё, что находится на ней.

Ассоциации к словосочетанию «солнечный луч»

Все ассоциации к словосочетанию СОЛНЕЧНЫЙ ЛУЧ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ласковые солнечные лучи»

  • — Эх, умереть бы! — говорил он скрипящим голосом. — Лежу вот и думаю: интересно умереть! — Голос у него упал, зазвучал тише. — Ангелы ласковые… На всё могут ответить тебе… всё объяснят… — Он замолчал, мигнув, и стал следить, как на потолке играет бледный солнечный луч, отражённый чем-то. — Машутку-то не видал?..
  • Вдруг вершины деревьев, и всё кругом, и само небо точно дрогнуло и улыбнулось свежей, румяной улыбкой — это первый солнечный луч глянул на землю. И, как бы приветствуя его, раздался ласковый шум пробужденья сонного сада, дунул ветерок, свежий, бодрящий, полный разнообразных запахов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ласковый»

  • ЛА́СКОВЫЙ, -ая, -ое; -ков, -а, -о. 1. Проявляющий ласку, нежность, полный ласки. Ласковый ребенок. Ласковая мать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАСКОВЫЙ

Значение слова «солнечный»

  • СО́ЛНЕЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к солнце (в 1 знач.). Солнечная энергия. Солнечный спектр. Солнечные лучи. Солнечное тепло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛНЕЧНЫЙ

Значение слова «луч»

  • ЛУЧ, -а́, м. 1. Узкая полоса света, исходящая от какого-л. источника света, светящегося предмета. Яркий луч. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛУЧ

Афоризмы русских писателей со словом «ласковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ласковый»

ЛА́СКОВЫЙ, -ая, -ое; -ков, -а, -о. 1. Проявляющий ласку, нежность, полный ласки. Ласковый ребенок. Ласковая мать.

Все значения слова «ласковый»

Значение слова «солнечный»

СО́ЛНЕЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к солнце (в 1 знач.). Солнечная энергия. Солнечный спектр. Солнечные лучи. Солнечное тепло.

Все значения слова «солнечный»

Значение слова «луч»

ЛУЧ, -а́, м. 1. Узкая полоса света, исходящая от какого-л. источника света, светящегося предмета. Яркий луч.

Все значения слова «луч»

Синонимы к словосочетанию «ласковые солнечные лучи»

Ассоциации к словосочетанию «солнечный луч»

Ассоциации к слову «ласковый»

Ассоциации к слову «солнечный»

Ассоциации к слову «луч»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я