Карта слова «ласка» примеры предложения

Предложения со словом «ласка»

Капитан знал, сколько моряков, будучи по многу месяцев лишёнными женских ласк, предаются содомскому греху мужеложства.
Тело помнило мужскую ласку, и коли требовало её, то с полным правом.
Всю жизнь ему не хватало материнской ласки и тепла, а отец, которого мастер также глубоко почитал, не мог при всём желании восполнить эту потерю.
Нежные ласки матери, добрый взгляд и улыбки отца – таковы мои первые воспоминания.
Не менее искусными в любовных ласках, чем… – последние слова, окончательно смутившись, сегер произнёс буквально шёпотом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: налегание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже домашний бегемот, которого по ошибке все считали котом, мурчал, требуя ласки.
В чём и как ему надо помочь, если родители не чувствуют себя способными его успокоить, уберечь от страха, если он не хочет принимать ласку и помощь?
И тут конфликтов не избежать, но уже из-за игрушек, которыми вы вдруг решите владеть одновременно, или из-за чувства соперничества и желания завоевать себе больше родительской ласки и внимания.
Подъём в лифте, возня с замком и продвижение по квартире превратились в череду сумбурных объятий, откровенных ласк и торопливых движений пальцев, помогающих расставаться с одеждой.
Но я ведь была маленькой девочкой, и несмотря на то, что мне пришлось быстро и сразу повзрослеть, мне всё равно сильно и беззаветно хотелось ласки.
Как умеет мурлыкать хитрый котяра на голодный желудок, и потом не заставишь даже усидеть на руках, когда он сыт, и вам в свою очередь захотелось получить порцию ласки!
Маленькое чудище недовольно что-то проурчало, хотя на самом деле любило ласку.
Её грубые ласки не оставили в моей душе никакого следа, и слава богам, не наградили дурной болезнью.
Он и подумать не мог, что это тёплое и жаждущее ласк тело, которое он обнимал, было холодным, окоченевшим трупом.
Опустившись на одно колено, я погладил кота, и тот снова с благодарностью откликнулся на неожиданную ласку.
По отзывам соратников, он дня не мог прожить без ласк женщины.
Он боялся увидеть вместо волнующего, влекущего к страстным ласкам образа её подлинное лицо и вновь ощутить её страдание.
Немного ласки и внимания им просто необходимы. Излишнее рвение с твоей стороны узнать, что именно из вкусного принесли, разочарует и неприятно удивит родных.
И убирает тёплую ладонь от моего лица. Хочется потянуться следом, не прерывать этих прикосновений, которые так приятны – мне всегда не хватало ласки.
Занимал время то охотой на зверя, то воинскими делами с братьями и нукерами, то, на короткое время забывая обо всём на свете, предавался горячим ласкам с молодой женой.
Доселе рос он сиротой, а теперь вдруг находил ласки матери, и нежность сестры, и любовь брата.
От мимолётной ласки кошечка заурчала и перевернулась на спину, лениво потягиваясь.
Наградой ему служила полная безумных и жарких ласк ночь любви.
Его смелые ласки возбуждали новые желания, которые тут же превращались в действительность, но не утоляли жажду удовольствия.
Успокоенные взаимными ласками, они улеглись спать, но долго не могли заснуть.
Он с душевной тоской подумал о том, сколько ночей придётся ему теперь провести, не зная ласк этой женщины.
Я таяла от этой незнакомой, тёплой ласки, от того восторженного чувства, что рождалось между нами, от того, как его пальцы беспорядочно касались моего лица, будто он был незрячим.
Она поразилось тому, сколько нежности было в этой простой ласке.
Но бурная ласка, излучаемая этим лицом, глазами, делает женщину почти привлекательной.
Когда их караваны оставались у него на ночлег, он ставил для каждого из них юрту, ублажая друзей ласками юных невольниц.
– Не бойся… – Вернее, он выразился покрепче, на знакомом мне уличном диалекте. От этой грубоватой ласки стало легче дышать…
Им мало дарили ласки, заботы и внимания.
Кисти её рук с тонкими дланями и тонкими долгими перстами, способными подарить неземное наслаждение и ласки мужчине, как речные белые лилии или ароматные жёлтые кувшинки, казалось ему порой, обвивали его, когда среди жаркого дня он шёл в речную прохладу реки, чтобы освежить мокрое от пота и трудов тело.
Почувствовав ласку, кобылица успокоилась.
Шёл в поисках того, кто был сейчас важнее, чем он сам, шёл в поисках своего сына, что был сброшен родной матерью, словно балласт, в чьи-то чужие и заведомо холодные руки, оставленный без материнской любви и лишённый отцовской ласки
Не хочешь ласки, ну так помучайся!
В этой дворцовой школе их готовили не к тому, чтобы стать жёнами и матерями тех, кто принадлежал к господствующему классу, а к тому, чтобы время от времени отдавались своему правителю, ублажали его как можно более изощрёнными ласками.
Так, чтоб могучий бес, безмозглый самец, без боли отпустил душу властительницы сердец, отпустил из тела, утомлённого изысканными ласками
Не насыщаясь, новых ласк желала.
Со вздохом устраивалась на коврике у кровати, отбывая повинность, но уже через минуту, почувствовав на своей шерсти женскую руку, переворачивалась и, довольно урча, подставляла человеческим ласкам своё розовое, покрытое репьями брюхо.
Тело горит от прикосновений, новых неизведанных эмоций и чувств, плавится под умелыми ласками сильных рук и тёплыми, настойчивыми губами.
Лёжа со стаканом апельсинового сока в пенистой ванне и наслаждаясь лаской душистой тёплой воды, она поймала себя на том, что не чувствует ожидаемого покоя.
От моей руки распространяются импульсы по всему телу. Ни за что не подумала бы, что невинная ласка может быть столь чувственной.
А затем долго и громко наслаждаться и дарить ответную ласку любимому мужчине.
Явно не ожидавший подобной ласки парень растрогался и охотно отвечал на все вопросы.
Поняв, что продолжать ласку я не собираюсь, он приоткрыл один глаз и тихонько зарычал.
Я с неохотой поначалу принимала ласки мужей, а потом они просто спали рядом.

Цитаты из русской классики со словом «ласка»

  • А между тем он поддавался неге ее ласк, и ответные его ласки были не ласки брата, а нежнее; в поцелуй прокрадывался какой-то страстный змей…
  • Едва оторванные, говоря фигурально, от материнской груди, от ухода преданных нянек, от утренних и вечерних ласк, тихих и сладких, они хотя и стыдились всякого проявления нежности, как «бабства», но их неудержимо и сладостно влекло к поцелуям, прикосновениям, беседам на ушко.
  • После ее ласк он всегда чувствовал себя растроганным благодарностью к женщине за ее нежность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ласка»

  • ЛА́СКА1, -и, род. мн. ласк, ж. 1. Выражение любви нежным прикосновением, поцелуями и т. п. Материнская ласка.

    ЛА́СКА2, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. Небольшой хищный зверек сем. куньих, с тонким и гибким телом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАСКА

Цитаты со словом «ласка»

  • Встречаются женщины, у которых интимные ласки вызывают всего лишь смех, но это — маленький плюс.
  • Любовь порождает песню, а песня — ласку.
  • Рискуя показаться смешным, хотел бы сказать, что истинным революционером движет великая любовь. Невозможно себе представить настоящего революционера, не испытывающего этого чувства. Вероятно, в этом и состоит великая внутренняя драма каждого руководителя. Он должен совмещать духовную страсть и холодный ум, принимать мучительные решения, не дрогнув ни одним мускулом. Наши революционеры должны поднять до уровня идеалов свою любовь к народу, к своему святому делу, сделать её нерушимой и целостной. Они не могут снизойти даже до малой дозы повседневной ласки там, где обычный человек это делает. Руководители революции имеют детей, в чьём первом лепете нет имени отца. Их жёны — частица тех жертв, которые они приносят в жизни. Круг их друзей строго ограничен товарищами по Революции. Вне её для них нет жизни.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «ласка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ласка»

ЛА́СКА1, -и, род. мн. ласк, ж. 1. Выражение любви нежным прикосновением, поцелуями и т. п. Материнская ласка.

ЛА́СКА2, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. Небольшой хищный зверек сем. куньих, с тонким и гибким телом.

Все значения слова «ласка»

Синонимы к слову «ласка»

Ассоциации к слову «ласка»

Какой бывает «ласка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я