Предложения со словосочетанием «культура поведения»

Среди специально организованных педагогических процедур большое значение имеют мероприятия, направленные на воспитание у ребёнка культуры поведения, а также уроки литературы.
Ну а если воспитание не ограничится освоением определённого набора команд, а будет направлено на развитие общей культуры поведения собаки, то и малышу она не доставит никаких неприятностей.
А высокомерное отношение к другим людям, в том числе и к противоположному полу, свидетельствует прежде всего о низкой культуре поведения любого человека.
Офицер, обладающий высоким уровнем культуры, будет воспитывать культуру поведения и общенияу своих подчинённых.
Понимание культуры в целом формирует культуру поведения и общения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спешивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наш неотложный долг – вернуть знания культуры поведения в храме современным людям.
Её сутью стало возникновение нового вида взаимоотношений, который с тех пор развился в целую культуру поведения, основанную на обмене информацией и совместном её использовании.
Русское офицерство всегда предлагало обществу высочайшие образцы культуры поведения, творчества, образования и искусства.
Путь развития доопытного начала есть его дифференциация, осуществляющаяся в слиянном общении, благодаря чему строятся многообразные формы опосредованного культурой поведения.
Вместе с тем не стоить ожидать, что каждый алгоритм будет радикально менять культуру поведения на рабочих местах.
Да, теперь я знаю добрые слова, умею вежливо просить что-либо, научилась культуре поведения за столом…..
Однако это возражение, явно, неприменимо в случае поощряемого культурой поведения, например, честности или участия в благотворительности.
В наше время менее строгого отношения к культуре поведения имеется гораздо меньше правил по поводу того, как приступать к установлению контакта в социуме.
Выдержанность, вежливость и скромность, такт в общении с людьми, дисциплинированность и предельная исполнительность – всё это воспитывало у лиц, работавших под его началом, чувство собственного достоинства, ответственность и точность, высокую культуру поведения.
Всё это создаёт определённую культуру поведения в семье, которую мужчина и передаёт своим детям-сыновьям.
Это вопрос культуры поведения, воспитания и благодарности.
Цель: учить культуре поведения в общественных местах, уметь выполнять обязанности повара, официанта.
Однако эта система не всегда гарантирует включение личности в «социально ценную активность», не всегда формирует практическую культуру поведения и общения у школьников, поскольку не включает способы работы, разработанные педагогической психологией.
Пружина его, казалось бы, традиционно: «любовное помешательство», «безумие от любви» было общим местом в европейской культуре (в том числе культуре поведения) конца XVIII – начала XIX в.
И наконец, я хочу продемонстрировать ту ключевую роль, которую руководители играют в формировании культуры поведения, помогающей избежать этического скандала, – культуры, более приспособленной к тому, чтобы справляться с его последствиями, если скандал всё-таки происходит.
Вместе с тем постепенно повышаются самосознание и культура поведения граждан на дорогах.
Если говорить о разочарованиях отельного бизнеса – это несомненно культура поведения, культура проживания.
– Формирование в коллективе порочной культуры поведения
Так, при проведении бесед о вежливости часто используются готовые разработки, не отражающие несформированных у детей аспектов культуры поведения, не учитывающие результатов диагностики уровня воспитанности учащихся, не ориентированные на изменение реального плана поведения.
Может быть, надо сделать акцент в воспитании на культуру поведения человека, на освоение непреходящих ценностей?
Они создают современную модную одежду для бесконечно разных людей – разных поколений, с разными оттенками кожи, разными природными данными, разными пристрастиями по части внешнего вида и разной культурой поведения.
Культура поведения постоянно видоизменяется в зависимости от разных факторов, но всегда есть основание, на котором держится эта культура.
Каждая семья просто следовала культуре поведения, религии и нравам, окружающим их, не задавая никаких вопросов.
Прививая детям обязательные элементы культуры поведения, обычно не придают особого значения необходимой культуре общения.
Конечно, соответствующая культура поведения может повысить уровень общения, однако наличие указанной культуры не является достаточным условием достижения необходимой эффективности общения.
Надеюсь, этот маленький труд окажется полезным: позволит им представить (смоделировать) своё поведение в потенциально опасных ситуациях; сформулировать и распространять своё искреннее суждение просвещённого человека, независимо от своего социального положения, независимо от мнения миллионов других, менее всего, быть может, озабоченных собственной культурой поведения; стремиться к сообществу искренних людей, предрасположенных к созиданию и правопорядку независимо от деятельности правоохранителей; находится выше стереотипов; объединяться в общих интересах.
Это своего рода культура поведения, где есть роли, есть общность людей, праздник, который объединяет.
Причина здесь в том, что мы недооцениваем культуру поведения человека.
Там было множество книг для того, чтобы он мог изучать культуру поведения людей в обществе.
Позже я узнала, что приветствовать всех в офисе банка – это сформированная культура поведения в компании.
В течение года он был, как-бы, на домашнем карантине, пока не научился сносно говорить по-русски и элементарной культуре поведения, то есть пока в нём не укротили вольный нрав молодого стригунка.
Дети практикуются в игре, в применении правил культуры поведении и общения, учатся контролировать своё поведение и сверстника.
Вчера, в воскресенье был тематический день отдыха «Культура поведения молодого человека».
Для них куда большее значение имеют приобретение эстетических способностей и навыков, повышение культуры поведения, внутренняя самодисциплина, преодоление самого себя, одним словом, самодеятельность личности.
Помимо этого, внутри каждой организации формируются – индивидуальные трудовые отношения, которые отражают особенности профессиональной культуры поведения при исполнении персоналом своей работы.
Все большее число россиян сознает, что сегодня можно привезти любые импортные машины, закупить разнообразные импортные продукты, привлечь иностранный капитал, набить прилавки магазинов модной одеждой всемирно известных марок, но традиционную русскую культуру поведения все же предстоит возрождать самим, самим пройти огромный путь, чтобы сделать полезные для всех нормы протокола и этикета неотъемлемой частью повседневной жизни.
В моей душе произошёл благотворный процесс, я стремилась к овладению культурой поведения и житейской философией.
Хорошо, если бы футбольным болельщикам разъяснили культуру поведения перед каждым матчем, особенно факт, что победителем станет сильнейший или более удачливый.
Задачи овладения социальными эмоциями, в частности, недостаточно результативно решаются и достигаются цели эмоционального воспитания в современном образовательном пространстве не только учащимися, но и педагогами, профессионалами, взрослыми, родителями в контексте освоения культуры поведения как желаемой модели активности.
Они передали ему по этнической памяти культуру поведения.
– Мы не можем быстро воспитать в человеческом обществе новую культуру поведения.

Ассоциации к словосочетанию «культура поведения»

Все ассоциации к словосочетанию КУЛЬТУРА ПОВЕДЕНИЯ

Значение слова «культура»

  • КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЛЬТУРА

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «культура»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «культура»

КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура.

Все значения слова «культура»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к словосочетанию «культура поведения»

Ассоциации к словосочетанию «культура поведения»

Какой бывает «культура поведения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я