Предложения со словосочетанием «внутренняя культура»

Делать подарки – это действительно искусство, которому, как и всякому другому искусству, можно и нужно учиться, так как это является проявлением внутренней культуры человека.
Для поддержания внутренней культуры компании также важно вкладывать в развитие каждого сотрудника.
– Может быть, пригласите для разговора в квартиру, а то я что-то не наблюдаю ни в вас, ни в собаке большой внутренней культуры, – сказал папа.
Я уверен – только внутренняя культура поддерживала его силы.
Внутренняя культура успешно действующей на рынке организации должна соответствовать требованиям рынка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скусывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под владычеством халдейских царей страна рек достигла высокого расцвета внутренней культуры и внешнего благосостояния.
Настоящий мастер, с огромной внутренней культурой.
Это её последнее служение было не самоотверженным порывом, но следствием глубокой внутренней культуры, воспринятой не только с молоком матери, но унаследованной от ряда предшествовавших поколений…
Данное учение позволяет сотрудникам компании оттачивать инициативные и исполнительные навыки, а также помогает создавать внутреннюю культуру величия и совершенства, которая повышает эффективность сотрудников, расширяет их кругозор и развивает ви́дение.
Кинематограф также часто пытался осмыслить роль внутренней культуры школы.
Многообразие предметов, объектов, явлений, возможных действий и их следствий воспринимается, осмысливается и становится частью внутренней культуры человека.
У меня есть какая-то внутренняя культура. Я сама понимаю, что про это лучше не рассказывать. Профессиональная интуиция.
Другой пример: небольшой стартап с семейной атмосферой и уникальной внутренней культурой может быть мало кому известен на рынке труда, хотя сами сотрудники очень ценят свою компанию и гордятся местом работы.
Наша внутренняя культура настолько проникнута этой идеей, что креативщики (так мы называем сотрудников отделов маркетинга и дизайнеров) провели конкурс плакатов на лучшее визуальное воплощение фразы «Дай людям надежду!».
Интересные школы с развитой внутренней культурой существуют за рубежом.
Но эти особенности не являются несовместимыми с высокой внутренней культурой.
Всё равно срабатывают подсознательные стереотипы, и многие семьи разрушаются только потому, что её члены не смогли сделать шаг навстречу друг другу, поскольку не хватило внутренней культуры любви.
Это яркое свидетельство того, как внутренняя культура организации помогла в трудный для компании момент не только сохранить бизнес, но и вывести его на качественно другой уровень развития.
Известно, что внутренняя культура команды оказывает огромное влияние на способность членов группы к эффективному сотрудничеству.
Воспитание в семье закладывает основы внутренней культуры личности, позволяя ей в дальнейшем гармонично проявляться на всех внешних уровнях.
В настоящее время отношения между государствами столь сложны, что ни одно не может снизить внутреннюю культуру, не теряя в силе и влиянии по сравнению с другими.
Люди с более высоким уровнем духовности могут в соответствии со своей природой резонировать с внутренней культурой тайцзицюань для понимания и исследования своей внутренней духовной сути.
Если вы новичок в созерцании или есть необходимость вспомнить основы, важно различать, что помогает быть сконцентрированным на себе и чувствовать себя уютно в личной внутренней культуре, а что нет.
Если цивилизация – это высокий уровень развития внешней культуры, то тем более высоким должен быть уровень внутренней культуры человека.
Видимо культурное развитие, необязательно означает развитие внутренней культуры человека.
Тхэквондо формирует внутреннюю культуру человека, характер, дисциплину, волю, коллективизм, развивает чувство обязательности и ответственности.
Обладая внутренней культурой и тактом, интеллектуальным багажом, уважая себя и умея корректировать свои действия, совсем недавно бывшие монолитным понятием человек, время сделало их многогранными и многослойными, где каждый элемент, предстаёт величиной самостоятельной, как добавляющей, так и отнимающей у человека отдельные краски, определяющие его мысли, поступки.
Стремление педагогов человека природного как можно быстрее сделать человеком социальным, игнорируя необходимость развития и формирования внутренней культуры личности, показало свою несостоятельность.
Это были люди с богатой внутренней культурой, что с лихвой покрывало недостаток внешней.
Именно поэтому антикризисному духу необходимо направить свои усилия на оздоровление и развитие внутренней культуры народа, а её недостаток компенсировать должным государственно-правовым, то есть внешне-принудительным регулированием соответствующих общественных отношений.
Гуманизм в обучении и воспитании – не абстрактные понятия, а реальность, поскольку учение есть не что иное, как глубоко человеческий, личностный процесс, затрагивающий внутреннюю культуру человека.
Показателем внутренней культуры не служит только обилие знаний или способностей, хотя это, конечно, важно.
Способность сдерживать себя характеризует внутреннюю культуру человека гораздо больше, чем способность со-вершить какое-то действие.
Следовательно, в данных стандартах и директивах предусматривается соответствующий баланс между созданием и развитием внутренних культур качества и той ролью, которую могут играть процедуры внешней оценки качества.
И ещё – теперь я от души восхищаюсь собой, несмотря на то, что это плохо вяжется с понятиями внутренней культуры и хорошего воспитания.
Общество, недооценивающее важность внутренней культуры, увечно вне зависимости от уровня материального благополучия.
Мается, хочет встать, помочь мамочке внутренняя культура требует.
А компетентных гидов, со знанием языков, и самих являющихся носителями внутренней культуры наших земляков было буквально наперечёт.
Соответственно, по окончании средней школы я знал русский язык в совершенстве, достаточно хорошо внутреннюю культуру русского народа, различные стили межличностных отношений славян.
Внутренняя культура часто обгоняет внешнюю.
Успех будет зависеть от готовности внутренней культуры к новым реалиям.
Даже в корпорациях с сильной внутренней культурой, в организациях с мощной системой сдержек и противовесов, яркие представители всегда заметны.
Рассказывается о сложностях изменения внутренней культуры организаций, и демонстрируются пути повышения их культуры и внутреннего поведения сотрудников с целью повышения улучшения взаимоотношений с потребителем в целом.
При ускоренной эволюции они могут проявляться или негармонично, а следовательно, и нежелательно, как у большинства медиумов, у которых развитие проводников опередило развитие духа, или же они могут пройти через правильную внутреннюю культуру.
Качество трансляции информации также во многом зависит от внутренней культуры оператора, его кругозора, знаний и воображения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренняя культура»

  • — Мы — это те силы России, которые создали ее международное блестящее положение, ее внутреннюю красоту и своеобразную культуру.
  • Эта мировая задача ныне острее стоит перед человечеством, чем задачи внутренней жизни кристаллизованных европейских государств и культур.
  • А вот и обратная сторона парадокса: западники оставались азиатами, их сознание было детское, они относились к европейской культуре так, как могли относиться только люди, совершенно чуждые ей, для которых европейская культура есть мечта о далеком, а не внутренняя их сущность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «культура»

  • КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЛЬТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «культура»

КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура.

Все значения слова «культура»

Синонимы к словосочетанию «внутренняя культура»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «культура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я