Предложения со словосочетанием «культура общения»

Когда нет культуры общения, то оно устроено именно таким, неправильным образом.
В этой книге пойдёт разговор о том, как помочь детям учиться и трудиться, как использовать для развития ребёнка книгу и природу, увлечённость техникой и музыкой, научить культуре общения.
– Давайте поиграем с вами в знакомство и напомним друг другу правила культуры общения.
Важными показателями культуры общения секретаря являются вежливость, корректность, доброжелательность.
Как только ребёнок становится способным членораздельно и осмысленно произносить слова, его сразу начинают учить культуре общения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оттяг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Овладение культурой общения, правилами речевого этикета, понятиями об особенностях имиджа для представителя той или иной сферы обслуживания, – это и есть основы профессиональной этики.
Надо сказать, что многие авторы склонны ограничивать функциональное пространство психологической культуры и отождествлять его со спектром функций культуры общения.
Поэтому термин культура общения не позволяет охватить всё пространство существования и функционирования психологической культуры.
Одухотворяющее общение – наглядный показатель высокой культуры общения.
Упал не только уровень культуры отдыха, на низком уровне культура общения, уровень нравственности.
Цель: познакомить детей с профессией парикмахера, воспитывать культуру общения, расширить словарный запас детей.
Поэтому я очень хочу, чтобы в школьную программу в девятом классе внесли предмет «Основы культуры общения».
Тем самым традиционная культура общения могла оказывать подрывное воздействие на антиматериалистическую и эгалитарную культуру коммунитас.
Изначально появившаяся как способ развития коммуникативных навыков через ролевые игры, технология «дебаты» завоёвывала мир, расширяя границы своего функционала: от формирования критического мышления и развития культуры общения до умения структурно строить свою линию аргументации и развития толерантности.
Пособие имеет своей целью не только повысить культуру общения, но и познакомить читателей с приёмами делового общения, определяющими эффективность коммуникативной деятельности.
Это, конечно, не отрицает необходимости постоянной профилактической работы, заключающейся в повышении культуры общения (культуры воздействия, речи, мышления, прогнозирования ответных реакций, слушания, поддержания общения, исправления ошибочного действия и т. д.) и совершенствовании системы эмоциональной саморегуляции учителя.
Этот уровень характеризуется: адекватным пониманием и реализацией семейных ролей; успешное формирование у них установок на взаимопонимание и сотрудничество; культура общения супругов; умение строить отношения с родителями и родственниками партнёра; сформированность ответственности за семью [3].
На первый план выходит формирование новых правил культуры общения людей.
Глава 14 предлагает практические решения, которые помогут создать культуру общения начистоту в вашей организации.
На мой взгляд, сказывается влияние нескольких факторов, таких как рост психического напряжения в обществе с увеличением агрессивности, а также снижение общей культуры общения.
Тема пальцевого счёта, как и всё, что связано с невербальными коммуникациями, чрезвычайно интересна как элемент культуры общения, особенно в контексте кросскультурных различий.
Став нормой настоящего времени, обсценная лексика, попирая понятие культуры общения, зачастую вызывает чувство вседозволенности, из-за которой случались потрясения и в личной, и в общественной жизни.
Это означает, что в мировой культуре общения произошло существенное изменение понимания роли грамотности в жизни всего общества в целом и отдельных лиц.
В низкоконтекстуальных культурах общение бывает явным и прямым.
И традиционная культура общения предполагала встречу мужчин именно в чайхане, где можно было спокойно побеседовать.
Медиаобразование в современном мире рассматривается как процесс развития личности с помощью и на материале средств массовой коммуникации (медиа) с целью формирования культуры общения с медиа, творческих, коммуникативных способностей, критического мышления, умений полноценного восприятия, интерпретации, анализа и оценки медиатекстов, обучения различным формам самовыражения при помощи медиатехнологий.
Основатель популярного клуба культуры общения «Маленький принц» (1981).
Ведущим механизмом искажения микросоциальных отношений здесь, как и в большинстве конфликтогенных ситуаций, является неравномерное распределение прав и обязанностей (и даже вины, ответственности, мнимых и реальных поползновений – претензий, устремлений) взрослых людей, базирующееся на основе разности материального или какого-либо другого вклада участников, реально или мнимо, личностной позиции, общественного положения, авторитета, настойчивости, даже грубости (одни из участников ответственно относятся к корпоративной культуре общения и не позволяют себе резко обрывать других, обесценивать их поступки, решения и мнения – а другие могут счесть такое поведение за слабость, податливость, послушность, которая присуща таковым в силу их положения в семье, например).
И конечно же, мы познакомимся с массой людей: прохожими, активистами и исследователями, которые пытаются выработать культуру общения, способную разрешить самые острые наши социальные проблемы.
Уровень грамотности и образования авторов, членов их семей, особенности культуры общения в разных средах влияли на создание, а затем и публикацию писем и дневников; репрессии же советского времени не способствовали – во всех слоях общества – их хранению.
А так же своим примером вы прививаете культуру общения в общественных местах.
Это была не просто обратная связь, но новая культура общения: свои со своими говорят на одном языке, и говорят о прекрасном.
Это позволяло создать культуру общения и обеспечить учеников образцами, которым нужно следовать в своей практике.
В частных компаниях культура общения с жителями гораздо выше, даже отказать они стараются, не обижая человека.
Культура общения руководителя тесно связана с личной культурой, культурой речи, культурой управленческого труда, организационной культурой и др.
Это требует от руководителя любого ранга знаний культуры общения, этики и психологии человеческих отношений в целом и служебных отношений в частности.
Контакт взглядом – очень важный психологический фактор, с него в европейской культуре общения начинается любая коммуникация; прерывание контакта глазами подразумевает прекращение разговора или нежелание его продолжать.
Встреча была непродолжительной, всего две остановки, но за это время так проявилась культура общения!
XXI век ознаменован повышенным интересом общественности, научных кругов и средств массовой информации к вопросам, касающимся культуры общения, культуры речи, культуры поведения и пр.
Подумав, я всё-же решил не игнорировать неизвестного, мало-ли что, в последнее время в жизни начались какие-то движения, и мог написать нужный человек, хотя отсутствие подписи и показывало отсутствие культуры… но какая сегодня культура общения?
Культура общения нужна для того, чтобы человек контролировал своё умение взаимодействовать с окружающими людьми путём речевого оформления мыслей.
Можно выделить факторы, зависящие непосредственно от носителя имиджа: визуальная культура или внешность, вербальная и невербальная культура общения, стиль поведения, ценностный аспект, статусно-ролевые характеристики, статус, а также личностные качества и самоотношение человека.
Таким образом, гуна добродетели служит серьёзной платформой для восстановления культуры общения, имеющей место в духовном мире.
Теряют культуру общения между собой.
Ключевой момент в построении культуры общения начистоту – формирование ясных ожиданий, правильный настрой руководства и привитие ответственности за запрашивание и предоставление обратной связи (глава 12).
Это в достижении культуры общения, культуры просвещения, культуры поведения, культуры образования и многих иных видов, в целом представляющих виды самой культуры.
Духовности не в религиозных вариациях и тем более не в её светских интеллектуальных рассудочных измышлениях, а в смысловой духовности русской речи, в русской совестливой культуре общения и поведения.

Ассоциации к словосочетанию «культура общения»

Все ассоциации к словосочетанию КУЛЬТУРА ОБЩЕНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «культура общения»

  • Перед социальным и политическим сознанием станет мировая ширь, проблема овладения и управления всей поверхностью земного шара, проблема сближения Востока и Запада, встреч всех типов и культур, объединения человечества через борьбу, взаимодействие и общение всех рас.
  • Тут обнаружились моя способность к общению и беседе с людьми из народной среды, чуждыми нашему образованию и культуре, и симпатии этих людей ко мне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «культура»

  • КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЛЬТУРА

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «культура»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «культура»

КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура.

Все значения слова «культура»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к словосочетанию «культура общения»

Ассоциации к словосочетанию «культура общения»

Какой бывает «культура общения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я