Карта словосочетания «краткий итог» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «краткий итог»

Глава 5 познакомит вас с принципами оплаты труда и премирования, из главы 6 вы узнаете о том, как управлять текущей работой отдела, а в главе 7 мы подведём краткий итог.
Если подводить краткий итог вышесказанному, то ещё раз хочется подчеркнуть, что автор книги, которую держит в руках уважаемый читатель, высококвалифицирован в профессии, мотивирован на дело, нравствен в своём социальном поведении, ориентирован на семью, убедителен не только своими аргументами, но и действиями, поступками, очень интересен в беседе, особенно в рассказе, надёжен в отношениях, предан в дружбе.
Подводя краткий итог мультифакторному подходу к определению структуры выгорания, можно констатировать валидность трехфакторной модели выгорания как наиболее теоретически и эмпирически обоснованной.
Наконец каждая глава завершается краткими итогами усвоенного урока – секретом рассказчика, которому она посвящена.
Итак, подводя краткий итог эволюции развития концепции времени с античности до наших дней, выделим несколько ведущих, системообразующих тенденций этого процесса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авиаперевозки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако прежде чем говорить об особенностях третьего этапа, подведём краткий итог первым двум.
Общее предназначение представленной вам монографии – подведение кратких итогов перехода строительной сферы от лицензирования к саморегулированию, начиная с 2010 года, оценивание роли эволюции и состояния саморегулирования в наши дни с учётом предложенных нами критериев.
По каждому дню по данным велокомпьютера вечером в палатке подводился краткий итог: пройденное расстояние, время в пути, средняя и максимальная скорость.
Если подвести краткий итог лекции, то чистить с помощью магии вообще ничего не стоило: вещи либо чистились недостаточно хорошо, либо быстро приходили в негодность.
Если подвести краткий итог сказанному, то можно констатировать закономерность связи государственных воинственных нацистских языческих законов с пытающейся оправдывать необходимость жестокостей этику – блудница на звере.
В конце каждого занятия необходимо подвести краткий итог разобранному материалу с целью дополнительного напоминания детям значений наиболее важных терминов и понятий.
– Можно подвести краткие итоги дня сегодняшнего?
– Прежде всего, я бы хотел начать сегодняшний разговор с кратких итогов полугодия.
Вот краткий итог годовой деятельности нашей гипотетической личности; всякий согласится, что это итог деятельности громадного числа лиц и что здесь нет ничего необыкновенного.
Поэтому, в конце каждого рабочего дня руководители групп, проклиная неумелого чайника, распечатывали краткий итог и результат работы.
Лишь на этой основе могут быть использованы дефиниции в качестве кратких итогов исследования.
Подводя краткие итоги изложенного, можно сделать некоторые выводы.
Приведённая характеристика «движущих сил» антирусской революции является кратким итогом столетнего движения русской мысли по осмыслению этих событий.
Она никак не могла подцепить хотя бы один из них, как грешница у райских ворот, затрудняющаяся дать краткий итог собственной жизни.
Перво-наперво он решил подвести краткие итоги уже проделанной работы, дабы точно понимать, чему и в какой последовательности уделять внимание в дальнейшем.
В каждой главе он подводит краткий итог для того, чтобы в дальнейшем пути мы не растеряли приобретённых знаний.
Подводя краткий итог, будет нелишне в который раз подчеркнуть, что претендовать на хорошую боевую эффективность можно исключительно как на результат усердных, неимоверно тяжёлых, беспрестанных занятий под руководством опытного наставника по любому из стилей боевой направленности.
Подводя краткий итог, можно отметить, что существуют совершенно различные подходы к определению выгорания, которые либо акцентируют внимание на его результативной стороне, либо подчёркивают его процессуальный характер.
Все эти мысли были уже не процессом принятия решения, а скорее подведением кратких итогов по дороге на судьбоносную встречу.
Итак, давайте подведём краткие итоги.
После всех размышлений подвожу краткий итог наших ночных бдений.

Значение слова «краткий»

  • КРА́ТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; кратча́йший. 1. Непродолжительный, малый по времени; короткий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАТКИЙ

Значение слова «итог»

Афоризмы русских писателей со словом «краткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «краткий»

КРА́ТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; кратча́йший. 1. Непродолжительный, малый по времени; короткий.

Все значения слова «краткий»

Значение слова «итог»

ИТО́Г, -а, м. 1. Общая сумма.

Все значения слова «итог»

Синонимы к словосочетанию «краткий итог»

Ассоциации к слову «краткий»

Ассоциации к слову «итог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я