Предложения со словосочетанием «промежуточные итоги»

Важно каждый месяц подводить промежуточные итоги, чтобы понимать, что движется и как, вовремя учесть и исправить отклонения.
Русское издание является промежуточным итогом этих выставок и связанных с ними исследований.
Ежеквартально анализировались промежуточные итоги выполнения заданий.
Они содержат доводы автора на определённую тему, как правило, имеющие теоретические выкладки и практические примеры применения этой теории, либо промежуточные итоги научно-исследовательской работы.
– Может быть коммит промежуточных итогов в конце рабочего дня

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотарий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И то, и другое быстро сделать не получится, и в том и в другом случае подведение промежуточных итогов имеет огромное значение.
Подводя промежуточный итог сказанному, легко заметить, что коннотации «общее дело» и «достояние народа» ни в коей мере не противоречат друг другу.
В расчётах свернём промежуточные итоги оставив только каждый последний месяц расчётного периода.
На периферии сознания мелькали промежуточные итоги.
В качестве промежуточного итога лишь скажем, что лучшим доказательством правоты любой философской системы является способность человека, живущего по её канонам, быть счастливым и умиротворённым.
Эта книга подводит важный промежуточный итог исследованиям эффективности гибких методологий.
Шестиуровневые мобы в оазисе закончились, и пришло время провести промежуточный итог семичасового фарм-забега.
По каждому заданию подводятся промежуточные итоги, при этом члены жюри высказывают краткое мнение о выступлениях команд.
Однако олимпиада – это не контрольная работа, подводящая промежуточный итог по пройдённой теме.
Время достижения промежуточного итога можно прогнозировать, но сроки за редкими исключениями не играют определяющую роль.
Помимо возможности фиксировать промежуточные итоги этапов лечения в динамике, снимок помогает выявить реальное положение зубов в ряду.
Не существовало единого еврейского информационного центра, куда поступали бы необходимые сведения, отслеживалась общая ситуация, подводились промежуточные итоги, делались аналитические обзоры и строились прогнозы.
Фиксирую результаты – в словах проявляются очертания промежуточных итогов, которые немного поддерживают.
Возраст 36 – 39 лет, подводит второй, промежуточный итог взрослой жизни.
– Ну что же. Отметим эту дату промежуточным итогом, – бодро вслух воскликнул он.
Подводить числовые или процентные промежуточные итоги всё же было рано.
По этой причине подведём первые промежуточные итоги.
Прошло много лет, появилась семья, родились дети и накануне сорокалетия, когда принято подводить промежуточные итоги жизни, я случайно попадаю на «Марафон желаний».
Достоинством данных материалов, как опубликованных, так и хранящихся в архивах, является наличие промежуточных итогов работы, что даёт возможность проведения сравнительного анализа.
Дабы не пускаться в абстрактные рассуждения о пользе и вреде частной собственности на средства производства, в главе сравниваются конкретные промежуточные итоги деятельности двух российских сырьевых гигантов.
Но такая завершённость мысли – это не её рубеж, это какой-то промежуточный итог, за которым может быть только следующий акт…, но, если его не будет, будет нечто иное, но это «иное» – это нечто недоступное для мышления.
Подведём небольшой промежуточный итог: никто из исследователей и, возможно, также и следствие никак не прореагировали на полную нестыковку различных версий биографии фигуранта.
Давайте сделаем промежуточный итог лабораторным опытам и подытожим.
Сначала телесные действия функционируют и получается промежуточный итог – ресурсы.
Если обратить внимание на контекст этого библейского стиха, то «день смерти» может являться своеобразным промежуточным итогом всей нашей жизни…
В промежуточном итоге необходимо написать, как люди реагировали на критику и как реагировал ты.
В промежуточном итоге напиши свой закон и какие правила ты себе придумал на день? Удалось ли их не нарушать? Почему?
Как тебе ощущения? А что именно понравилось/не понравилось? Это и запиши в промежуточном итоге сегодня.
Упомянутые новые формы есть результат собственных исследований, который дополняет материал, приведённый при подведении промежуточных итогов раздела «Эндогенная логика» метатеории «Полилогия современного мира…».
Особое внимание уделено промежуточным итогам программы «Восточное партнёрство».
Недавно завершившийся XX век и начавшийся XXI – хороший повод для подведения любопытных промежуточных итогов и обоснования ряда теорий, касающихся различных аспектов истории европейского искусства.
Да, у него есть весьма обнадёживающие результаты, и буквально пару дней назад, он сообщал промежуточные итоги на закрытом учёном совете института.
Рассматривая понятие «земельный участок», будем последовательно продвигаться от положения к положению, фиксируя промежуточные итоги результирующими утверждениями.
Эта процедура заключается в представлении возглавляющим межфункциональную группу лицом руководству компании промежуточных итогов.
Он услышал привычные трели телефонных вызовов и негромкие разговоры коллег, лишь сверив значения промежуточных итогов с окончательным результатом.
Для этого прибегают к применению таблиц промежуточных (в которых представляют промежуточные итоги исследований) и сводных (в которых даётся представление финальных данных).
Пусть что провести обряды он не мог, но прочесть их все, было под силу. Это и сделал. Ещё одна страница подводила промежуточный итог изучения.
Во время объявления промежуточных итогов голова сама собой отключилась от происходящего.
Но итог почему-то никогда не бывал окончательным, после суммы следовала опять сумма и опять промежуточный итог со ссылкой на другие разделы, где следовала опять дополнительная сумма.
Вместо того чтобы в самом конце, подводя итоги, заново перелопачивать весь массив информации, тратя на это много времени, гуманоиды выбрали тактику подведения мелких промежуточных итогов.
Суммируйте номера ответов и записывайте полученное в графу промежуточного итога в конце каждого раздела или на отдельном листе бумаги.

Значение слова «промежуточный»

  • ПРОМЕЖУ́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Образующий собой промежуток, пространство между чем-л. Промежуточное расстояние. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ

Значение слова «итог»

Афоризмы русских писателей со словом «промежуточный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «промежуточный»

ПРОМЕЖУ́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Образующий собой промежуток, пространство между чем-л. Промежуточное расстояние.

Все значения слова «промежуточный»

Значение слова «итог»

ИТО́Г, -а, м. 1. Общая сумма.

Все значения слова «итог»

Синонимы к словосочетанию «промежуточные итоги»

Ассоциации к слову «промежуточный»

Ассоциации к слову «итог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я