Предложения со словосочетанием «окончательный итог»

Особенно ожесточённые схватки происходили 30 августа, однако они уже не могли что-либо изменить в окончательном итоге сражения.
Даже когда кажется, что мы учли все факторы, которые могли бы повлиять на окончательный итог принятого нами решения, всё равно есть силы, неподвластные нашему влиянию.
Девушки снова поспешно перестраивают свои ряды и запевают песнь брачного покоя эпиталамий в собственном смысле слова, который становится последним актом всего торжества, даже если на следующее утро оно получит продолжение в виде песни пробуждения, которая подводит окончательный итог всему свадебному представлению.
Допустим, при получении окончательного результата, т. е. прибыли, принимается решение о его распределении, а также является носителем законного права на получение субъектом сумм дивидендов по окончательным итогам хозяйственной деятельности.
После выполнения всех заданий подводится окончательный итог соревнования и объявляются победители в заранее определённых номинациях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плоскостный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правда, окончательные итоги ещё не получили официального признания.
Она подозревала, что окончательный итог можно свести к ничьей.
Наряду с рождением это важнейший этап в существовании живого организма, логическое завершение его жизненного пути, своеобразный окончательный итог всей жизни.
Конечно, пока рано подводить окончательные итоги происшедшего.
В этот период необходимо было подвести окончательные итоги прожитой жизни и составить планы на новую.
– Теперь не хватает одной женщины и одного мужчины, – подвёл окончательный итог начальник службы безопасности.
– Ничего, могло быть и хуже, – вывел окончательный итог, – можно идти домой. Мама не догадается.
В дальнейшем у него был суд, где окончательным итогом всего предшествовавшего он отделался парой месяцев испровительных работ.
Я не ставлю задачей этой книги подвести окончательный итог мировых этнополитических процессов.
Если на миг допустить, что не я являюсь окончательным итогом развития, а имеются другие, более важные, мне неведомые цели, силясь делать любые допущения, я не мог обнаружить события более значительного, чем чудо моего появления.
Логическое мышление претендует на объективную ценность («истинность») и долговечность своих построений; для образного мышления общие представление имеют лишь условную и временную ценность – они вовсе не окончательный итог работы, а лишь необходимая её предпосылка, ибо без них невозможны (практически наиболее ценные и нужные) ассоциации по сходству и по контрасту.
Именно на этом этапе следует тщательно проверять качество выполненных работ, от которого зависит окончательный итог.
Предлагаемая читателям работа – не подведение окончательных итогов профессиональной деятельности автора, а всего лишь, надеюсь, промежуточный этап дальнейших интеллектуальных усилий в сфере истории, теории и практики психоанализа.
Процессы идентификации и процессы сохранения, поиска, обретения идентичности не знают остановок и результирующего окончательного итога.
Чем кончится эта борьба, каков будет окончательный итог первого натиска российской революции, – сейчас ещё нельзя сказать.
– Ну предположим, жизнь приобрела в окончательном итоге здоровый оттенок.
Однако в определении окончательных итогов по-прежнему проявляется излишняя спешка, что приводит к многочисленным ошибкам.
В окончательном итоге появилась мысль в голове, что всегда надо ценить то, что ты имеешь в данный момент, потому что когда потеряешь – будет поздно.
Мечта, к которой я так стремился, просто «ускользнула» от меня, причём, я никак не мог повлиять на окончательный итог кастинга, это были мои догадки, но я в них был уверен на сто процентов.
Возможно позже, в более серьёзных трудах исследователями подведется окончательный итог всех потерь и никто не будет забыт.
Отсюда все рубежи, всё, переставшее быть мыслью, – это не рубеж мысли, это не её реализация, не её какой-то окончательный итог, а это её остывание в чём-то другом, в чём-то, с чем мысль взаимодействует и что может быть причиной формализации мысли в нечто странное, но что это на самом деле?
Прогнозирование динамики демографического состояния в окончательном итоге производится в той же структуре показателей, которые рассматривались при анализе территориальных образований разного уровня.
В мире вечности их наказание сберегается на день последнего суда, когда будет подведён окончательный итог всем делам.
Подводя некоторый промежуточный итог тому, у чего пока нет и не может быть окончательного итога, нельзя не сказать о феномене веры.
Но окончательный итог тестирования подводит начальник шестой лаборатории.
Но это случится не раньше, чем будут подведены окончательные итоги.
Сюда же относятся и результаты такого тестирования, при котором окончательный итог представляет собой сумму или структуру, обобщающую серию сознательных выборов, сделанных испытуемым.
Поздним вечером, поужинав, они подвели окончательный итог доставшимся трофеям.
Он был не в силах даже подумать о том, во что выльется окончательный итог, но отметил также, что могло быть ещё хуже: по семи пунктам суд всё-таки его оправдал.
Одно понятно: окончательный итог сейчас предсказать невозможно, в уравнении слишком много неизвестных.
Окончательный итог размышлений: чужаки нам неопасны, и они уже далеко.
–Да всё бывает в нашей жизни,– согласился я и продолжил старой шуткой,– а ведь окончательный итог процесса блудодействия отличается от полноценного труда обеих партнёров лишь тем, что в первоначальный момент одиночной развлекаловки, как замечают опытные люди, просто не с кем перекинуться словом.
И тем не менее в оставшееся время сон сумел великолепно сбалансировать настоящее с прошлым, а наутро – подвести окончательный итог происшедшей трагедии.
– В таких вещах важен конкретный окончательный итог и если он неутешителен, любые отговорки и пояснения бесполезны.
– Думаю, что было бы слабостью и глупостью считать сложившуюся ситуацию окончательным итогом.
– Ну и сколько всего насобиралось?– требовали подвести окончательный итог гренадеры.
Если назвать меньшую, то просто не поверит, поэтому, ещё раз пообщавшись с продавщицей, я попросила её озвучить окончательный итог в районе ста тысяч, а я расплачусь карточкой.
Но и здесь трудности были настолько велики, что я мог умереть, так и не увидев окончательного итога.
– Я доложу своему руководству, – тихо проинформировал полковник-сановник, подводя окончательный итог странной беседе, которую и совещанием-то можно было назвать с трудом.
Но в окончательном итоге революции не влияют на баланс сил.
Итак, подвожу окончательный итог собственной планёрки.
Важно остаться человеком, не потерять личность и пытаться дальше продвигаться по своему пути, бороться ради того, чтобы в окончательном итоге добиться поставленных целей.
Ради того, чтобы в окончательном итоге получить негативные ощущения и приобрести новые проблемы?

Ассоциации к слову «окончательный»

Все ассоциации к слову ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «окончательный итог»

  • Кружилась голова. Самгин разделся, лег в постель и, лежа, попытался подвести окончательный итог всему, что испытано и надумано в этот чрезвычайно емкий день. Очень хотелось, чтоб итог был утешителен.
  • Приветствуйте всех однокашников за меня. Может быть, 9-е число соединит наличных представителей 1817 года. Тут вы вспомните и отсутствующих; между ними не все ходят с звездами, которые светили нам на пороге жизни. Соединение там, где каждый явится с окончательным своим итогом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «окончательный»

  • ОКОНЧА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Полученный в конечном итоге, в конечном результате. Окончательный вывод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «итог»

Афоризмы русских писателей со словом «окончательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «окончательный»

ОКОНЧА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Полученный в конечном итоге, в конечном результате. Окончательный вывод.

Все значения слова «окончательный»

Значение слова «итог»

ИТО́Г, -а, м. 1. Общая сумма.

Все значения слова «итог»

Синонимы к словосочетанию «окончательный итог»

Ассоциации к слову «окончательный»

Ассоциации к слову «итог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я