Предложения со словосочетанием «красные кораллы»

Тот оттянул её край вниз, увидел переплетённые красные кораллы, и лицо у него изменилось.
Стоявший с краю дворцового комплекса храм с крышей из красных кораллов взорвался, и горящие обломки отлетели к дальним садам и там уже медленно поплыли.
А скелет красного коралла употребляется для изготовления бус и других украшений.
– Мои розы краснее кораллов, колеблющих свои веера в глубинах морских; они красны, как нежные лапки голубки.
За большими зарослями изумрудных водорослей и красных кораллов переливались и мелькали на солнце маленькие рыбки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: имитаторский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если место удлинённое, подходят светлые оттенки красного коралла, розовый, оранжевый, фиолетовый, сиреневый, лиловый, тёмно-белый, кремовый и нейтральный цвета.
Поговаривают, что на том месте из сердец двух влюблённых, разлучённых при жизни, но воссоединившихся посмертно, вырос первый красный коралл.
Губы цвета красного коралла, изящной формы, напоминающей бантик.
Сосуды на щеках напоминают веточки красных кораллов.
Время шло, и превратилась девочка в прекрасную девушку: тело белое упругое, как морская волна, волосы пушистые зеленоватые, схожие на морскую траву, окутывали её до колен, голубые, широко открытые глаза вобрали в себя синь небес, зубы ровные, белые, как жемчуг, сверкали из-под красного коралла губ.
Образ дополняли увесистая серьга в носу и бусы с такими кусками красного коралла, что издалека их можно было принять за небольшие томаты.
Ещё на пляже, проходя мимо одной из больших луж, оставшихся после прилива, я обнаружил в ней множество обломков красного коралла органчика, отсутствовавшего в нашей коллекции.
Я чётко вижу себя в высоком зеркале, в котором раньше отражалась, стоя бок о бок с медвежонком, нынче же – крошечной белой фигуркой с привычными красными кораллами, красным поясом и красными туфлями рядом с этим высоким-превысоким мужчиной.
Не помню, когда я открывала коробочку в последний раз, – теперь пролистала весь интернет, – никто не знает, почему или от чего могут почернеть натуральные красные кораллы.
– Средиземноморский красный коралл. Сувенир на память о неземном счастье этих дней.
О как приятно было смотреть на ветви красного коралла и сияющие горы золота и серебра, волшебную шапку и плащ-невидимку, ослепительный блеск камней, повелевающих приливами и отливами, мерцающий жемчуг, груды агатов и хрусталя.
Для вечера я надела тонкое, шёлковое, жемчужно-серое платье-футляр, бордовые босоножки на шпильках, прихватила сумочку – клатч в тон к обуви, на шею повесила нитку красных кораллов.
И наконец слоновая кость наполнилась пламенем, стала краснее коралла – план был составлен!
Днём она носила красные кораллы.
Перебираю: вот клипсы с разноцветными камнями, вот клипсы-жемчужины, вот низка красных кораллов, они жгут мне кончики пальцев, когда я их трогаю.
Похвастались добытыми красными кораллами и морским жемчугом, пообещав сделать нашим дамам бусы из крови богов, благо в этот раз кораллов было много.
Там перетёртая печень белой акулы, порошок красного коралла, яд хвостокола, гречишный мёд и… и… и смолотые в пудру крылья каких-то бабочек.
Я вижу, как они стали похожи на два красных коралла на моей белой коже.
Пережив долгие часы схваток и это рождение, которое, как ей показалось, разорвало надвое её почти детское тело, молодая мать должна принять у своего одра всех членов семьи – они поздравляют её и осыпают подарками; из круговерти лиц и подношений – крайняя усталость не даёт их рассмотреть – вдруг всплывает табзимт, круглая диадема, украшенная красными кораллами и синей и зелёной эмалью, – её традиционно получает женщина, родившая мальчика.
Красные кораллы образовывали на камнях круги разной формы и размера.
Юго-восток, юго-юго-восток и юг –подходят светлые оттенки красного коралла, розовый, оранжевый, фиолетовый, сиреневый, лиловый, тёмно-белый, кремовый и нейтральный цвета.
На ней было длинное платье до пола прямого покроя цвета красного коралла и расписанное золотой нитью.
Металлические части зонта, густо покрытые ржавчиной, походили на хрупкие веточки красного коралла, в пёстрой ткани кое-где предательски светились дырочки, а купол имел вид, будто он добросовестно защищал предыдущего владельца не только от дождевых капель, но и от падающих метеоритов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красные кораллы»

  • — Вот теперь хорошо! — довольным голосом заметила она. — Красные кораллы идут ко всякой коже…
  • Вытащив из шифоньерки какой-то длинный футляр, Раиса Павловна торопливо достала из него несколько ниток красных кораллов с золотой застежкой и надела их на Лушу.
  • Луша покраснела от удовольствия; у нее, кроме бус из дутого стекла, ничего не было, а тут были настоящие кораллы. Это движение не ускользнуло от зоркого взгляда Раисы Павловны, и она поспешила им воспользоваться. На сцену появились браслеты, серьги, броши, колье. Все это примеривалось перед зеркалом и ценилось по достоинству. Девушке особенно понравилась брошь из восточного изумруда густого кровяного цвета; дорогой камень блестел, как сгусток свежезапекшейся крови.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «красный коралл»

  • Красный коралл, или благородный коралл (лат. Corallium rubrum) — вид коралловых полипов из отряда роговых кораллов (Gorgonacea). Сидячее колониальное животное отряда горгонарий класса коралловых полипов. Осевой скелет колонии образуется в результате слияния известковых спикул, окрашенных органическим пигментом в красный или розовый, изредка — голубой и чёрный цвета. (Википедия)

    Все значения словосочетания КРАСНЫЙ КОРАЛЛ

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «красный коралл»

Красный коралл, или благородный коралл (лат. Corallium rubrum) — вид коралловых полипов из отряда роговых кораллов (Gorgonacea). Сидячее колониальное животное отряда горгонарий класса коралловых полипов. Осевой скелет колонии образуется в результате слияния известковых спикул, окрашенных органическим пигментом в красный или розовый, изредка — голубой и чёрный цвета.

Все значения словосочетания «красный коралл»

Синонимы к словосочетанию «красные кораллы»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «коралл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я