Карта словосочетания «косые линии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «косые линии»

Новая косая линия нарисовала вторую сторону угла альфы, и струя крови сильнее потекла по груди скифа.
Наконец, косые линии отвечают различным широтам мест наблюдения.
На твоей ладони я вижу косую линию, говорящую о благородстве крови, треугольник непорочности и две параллельные линии подлости.
К косым линиям могут добавляться свои косые линии-факторы, влияющие с двух сторон на данный фактор.
Иконическим знаком является также изображение тех самых косых линий дождя на картине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зачаливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лучи солнца, проходя через прутья решётки, падали косыми линиями на середину подвала, разрезая темноту и немного освещая пространство вокруг.
Задание. Обвести по контуру букву «А». Закрасить штриховкой, косыми линиями элементы буквы. Дописать букву на линии, в нижней части листа.
Пространство за окном заштриховано косыми линиями летящего снега.
Впереди расстилалась ровная жёлтая поверхность, перечёркнутая редкими косыми линиями песчаной ряби.
Я брал исписанные братом листочки и карандашом вычерчивал косые линии, как бы, создавая тетрадь для первого класса.
Как показали аэрофотоснимки, это были четыре ромба, заштрихованные косыми линиями, которые в свою очередь как бы обвивали волнообразные линии.
Набросав густой тушью бамбуковую рощу, мостик, фигурку с бесполезным зонтиком и могучую, почти скрытую в дымке вершину, он исполосовал уже законченную работу косыми линиями сильно разбавленной, еле видимой туши.
Дракон даже не подпрыгнул – легко поднялся в воздух, развернул не такие уж огромные крылья и без всяких взмахов пошёл по косой линии вверх.
На одной из плоскостей вначале была обнаружена косая линия выветрившейся и выцветшей красной краски.
Солнце уже село, и единственным естественным освещением были лишь проблески луны сквозь тонкие серые облака, а также косая линия звёзд, искрящихся в тёмном небе.
Двадцать пульсирующих отверстий образовывали косые линии, расходящиеся от живота, по груди, к плечам.
Её прямые каштановые волосы были подстрижены с одной стороны лица до плеч, и косой линией переходили в более длинную прядь с другой стороны лица.
Порой я сам себе напоминаю узника в тюремной камере. Тридцать косых линий. Тридцать дней. И я ещё на месяц ближе к тебе.
Её украшал герб школы в виде старинного здания, перечёркнутого множеством косых линий, по всей видимости, изображающих дождь.
Никто не знает, что он погиб, – лже-посол подцепил пальцем значок, круг, перечёркнутый двумя косыми линиями.
Мать насобирала на работе выброшенных использованных листов бумаги, на обратной их стороне карандашом начертила косые линии, клеточки, сшила нитками по 12 листов и получились тетради.
Дальше – описания снега, данные на показательных опорных деталях: «Снег засыпал скрипучие колёса, из которых некоторые не вертелись даже» (III, 124), «снег шёл сухой и мелкий», «со всех сторон были белые косые линии падающего снега» (III, 125), «мы ехали, не останавливаясь, по белой пустыне, в холодном, прозрачном и колеблющемся свете метели» (III, 127) и т.д.
Однако здесь её поразило сочетание обычной степи, одичавших посадок, пыльной просёлочной дороги – и праздничного, чудесного моря, которое уже явственно шумело внизу, словно вычерчивая под линейку косые линии волн.
На длинном кафтане сверкал золотой значок, круг, пересечённый двумя серебристыми косыми линиями.
Лучи из трёх отверстий расходились косыми линиями.
Так получился двухэтажный фасад из красного кирпича, от которого по косой линии поднимались боковые стены.
Ребристые плитки с косыми линиями указывают направление движения.
– Вон тот овал, например, перечёркнутый косой линией с хвостиком сверху используется для открытия переходов между мирами во снах.
Между ними шла косая линия, на которой были нарисованы узоры, один другого сложнее.
– Я капитан «Грозы морей»,– кратко представился самый рослый из моряков, нервно оглаживая куцую бородку, косой линией убегавшую к кадыку.–
Дворники устало колыхались, отважно сражаясь с косыми линиями разыгравшегося ливня и периодически создавали видимость дороги…
Косые линии недосказанных фраз, нераспечатанных конвертов, не состоявшихся встреч и не продолженных знакомств…
Названия сборников, журналов даются в сокращённом виде, указывается год издания, том, через косую линию выпуск, в скобках – количество страниц.
Очень затейливым по форме золотистым пером следовало выводить буквы строго по тетрадным косым линиям с наклоном и почти без нажима.
Солнечным летним днём на большом городском пруду плавали дикие утки-кряквы со своими утятами. Детки послушно следовали за мамами, выстроившись косой линией.
Боль и трагедия здесь не просто описаны – они кричат с картины изломанными косыми линиями, контрастными пятнами цвета, вспышками алой крови и пламени пожара.
А мы тем временем гуляли по ночному городу, мы грели руки и смотрели на обломки звёзд, они косыми линиями пролетали над дорогами и нами, они стремились быстро, как весна, перегореть, разрушиться, развеяться по свету, сгинуть.
Эти треугольные пространства, которые образованы разделением косыми линиями- являются объёмными зонами сущности, также тело человека излучает так называемое биополе, оно неоднородно по своим частотным характеристикам так как частота излучаемая мозгом отличается от частоты других органов, поэтому биополе человека имеет разные цвета.
Не хватало косых линий дождя.
Из последних сил, превозмогая жуткую боль, я попытался поднять его. И у меня получилось, короткая очередь косой линией прошлась по двери.
А на пути торчал широкий железобетонный столб с красными косыми линиями на нём.
Тёмное небо разрезала косая линия света.
Время от времени его перерезала жирная косая линия, и к ней устремлялись множество точек.
Лезвие меча прочертило в воздухе косую линию, и карлик, сжимающий в лапах оторванную голову, поперхнулся кровью.
Тень от куста косой линией пересекала ее бедра.
Сначала всю первую четверть мы писали карандашом в тетрадях с тремя горизонтальными и частыми косыми линиями.
В ответ с катера раздалась автоматная очередь и воздух над сухогрузом прорезали длинные косые линии трассирующих пуль.

Ассоциации к словосочетанию «косая линия»

Все ассоциации к словосочетанию КОСАЯ ЛИНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «косые линии»

  • «Искусство и интеллект»; потом, сообразив, что это слишком широкая тема, приписал к слову «искусство» — «русское» и, наконец, еще более ограничил тему: «Гоголь, Достоевский, Толстой в их отношении к разуму». После этого он стал перечитывать трех авторов с карандашом в руке, и это было очень приятно, очень успокаивало и как бы поднимало над текущей действительностью куда-то по косой линии.
  • Как скоро я убедился, они вошли не в проход, а в круглую комнату; правая часть ее была от меня скрыта, — по той косой линии направления, как я смотрел, но левая сторона и центр, где остановились эти два человека, предстали недалеко от меня, так что я мог слышать весь разговор.
  • Раз, когда я открыл глаза, меня поразил, как мне показалось в первую минуту, яркий свет, освещавший белую равнину: горизонт значительно расширился, черное низкое небо вдруг исчезло, со всех сторон видны были белые косые линии падающего снега; фигуры передовых троек виднелись яснее, и когда я посмотрел вверх, мне показалось в первую минуту, что тучи разошлись и что только падающий снег застилает небо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «косая линия»

Афоризмы русских писателей со словом «коса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «косая линия»

Коса́я линия — улица на Васильевском острове в Санкт-Петербурге. Проходит от Большого проспекта до Кожевенной линии.

Все значения словосочетания «косая линия»

Синонимы к словосочетанию «косые линии»

Ассоциации к словосочетанию «косая линия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я