Предложения со словосочетанием «космическое происхождение»

Таким образом, мы приближаемся к открытию космического происхождения живого вещества.
На северо-вост. периферии т. н. Попигайская астроблема – кольцеобразное понижение предположительно ударного космического происхождения.
Конфигурация магнитосферы определяется взаимодействием с солнечным ветром – потоком заряженных частиц космического происхождения.
Но сколь велика угроза подобных катастроф космического происхождения?
Так, в состав биосферы входит живое вещество, разнообразные неживые тела, которые он называет косными (атмосфера, горные породы, минералы и т. д.), биогенное вещество, радиоактивное, рассеянные атомы и вещество космического происхождения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надрезывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После этого, рассмотрев космическое происхождение, исследовав образование атомов, звёзд и планет и оглядев бегло возникновение жизни, сознания и культуры, мы обратим свой взгляд на то самое царство, которое на протяжении тысячелетий – буквально и символически – одновременно разжигало и гасило наш космический страх.
Пора нам вырываться из плена привычных метафизических постулатов и переходить на уровень вселенского сознания, ибо только тогда мы увидим за содержанием и формой многообразных реакций организма и психики отклик глубокой эволюции, который поможет нам открыть субстанцию понятий космического происхождения.
Поиски магнитного монополя космического происхождения начались в конце XX века.
На сегодняшний день есть биогенная теория, абиогенная и даже теория космического происхождения.
Наше тело есть выражение жизни, но сама жизнь имеет космическое происхождение.
Я уже писал, что фильм рассчитан на интеллект средней обезьяны (в чем со мной солидарен и главный редактор) и склеен из различных эпизодов, но ряд кадров явно космического происхождения: в частности, выход в открытый космос и включение маршевого двигателя на земной орбите – струя из двигателя как раз такая, какой и должна быть при истечении в вакуум (сильно недорасширенная), видна её структура в виде скачков уплотнения.
Биокомпьютер уверен, что это нехарактерно для объектов космического происхождения.
Мы уже так далеки, что не помним истоков, не помним древних, имеющих космическое происхождение, знаний.
Например, алмазы космического происхождения!
Такой своеобразно образованный природно-космический антагонизм выражен вовсе не случайно, а образован на базе существа различного рода веществ, в свою очередь принадлежащих по типу к каким-либо группам – либо строго космического происхождения, либо изначально земного.
Да, конечно же, кое-чего добились мы все при жизни, понастроив то тут, то там, и даже умудрились изощрённо напакостить себе сами, но при этом не обросли ещё умом, как полагается, и как-то соответствовало бы именно человеческому существу космического происхождения.
Рассказывали, что это мог быть громадный камень космического происхождения, аномалия в эпицентре, какое-то пространство с еле чувствующейся вибрацией.
Однако об их космическом происхождении либо молчат, либо выдвигают неубедительные гипотезы, которые не противоречат научной точке зрения…
Конечно, я и раньше имела о ней представление – штука в космосе, где всё бесследно пропадает, – но настолько привыкла слышать это словосочетание в переносном бытовом значении, что о его космическом происхождении как-то забыла.
Если распространятся слухи о космическом происхождении взрыва – а это обязательно произойдёт, в любом случае… хотя бы по вине всё тех же, всюду сующих свои носы журналистов, – то его роль в этом расследовании сразу выплывет наружу.
– Мне кажется, что у этой штуки космическое происхождение.
Это тёмные каналы космического происхождения.
Славяне космического происхождения, если в таком понимании не отказывать месту, где мы все находимся.
Из-за возможных вариаций чисел он отвергает идею четырёх небесных четвертей, но с необходимыми оговорками допускает существование космического происхождения совсем иного рода: по его словам, он видит странный lusus naturae в том, что основным химическим составляющим физического организма является углерод, который обладает валентностью четыре.
Эти древние племена оседают на останках руин ещё более древней цивилизации, а возможно и ядерных реакторах космического происхождения.
То есть, сам организм космического происхождения не мог вариационно или избирательно участвовать в процессе длительного накопления порядковых единиц в присутственной сфере той или иной его же содержащей среды.
Дети чаще имеют доступ к истинам космического происхождения.
Обычно высокая концентрация иридия в образцах породы является индикатором космического происхождения последних.
Темнота была вызвана «разрушающим природный цикл большим облаком космического происхождения и размеров».
Ещё несколько похожих теорий, либо утверждающих, что египетский политеизм отчасти (и даже в основном) развился из монотеизма или генотеизма, благодаря местной дифференциации, либо демонстрирующих цель раскрыть космическое происхождение богов, продолжают оказывать влияние на многих новейших авторов.
Следующая версия – это гипотеза о космическом происхождении человека.
Так будущий геолог лично подтвердил теорию космического происхождения жизни.
По имеющимся на данный момент данным, вероятность космического происхождения объекта или земного может оцениваться как пятьдесят на пятьдесят, – закончил эксперт.
Так оно и есть. Нужно только добавить – искусственное космическое происхождение.
Объект идентифицировали, как неизвестный космического происхождения предмет и место быстро обнесли забором с колючей проволокой, поставили усиленную охрану, измерили уровень радиации и, конечно же, засекретили всё, что можно было засекретить.
Смотрит вверх, словно выискивает справедливые миры, словно завидует космическому происхождению женщины, словно хочет взлететь в космические выси, преодолев обидный факт земного притяжения.
Или же неизвестные радиоактивные лучи космического происхождения.
Дыры в слое облаков, виденные мной вчера, могли указывать либо на воздушную атаку новым видом оружия, либо на космическое происхождение катаклизма.
Скорее всего, неизвестная угроза космического происхождения.
А дальше следовал список на четверть страницы, который учитывал всё, даже падение астероидов, атаки террористов и поражение программного обеспечения вирусом космического происхождения, но самое интересное – «непреодолимые обстоятельства случайного характера, возникшие независимо от воли сторон».
А уфологи из кожи лезут, доказывая космическое происхождение и ссылаются на инопланитян.
К примеру, о естественном, а уж тем более космическом происхождении человечества в средние века нельзя было даже заикнуться, если, конечно, не хотелось закончить своё существование на костре инквизиции.
Этот эпизод со звёздами, возможно, подтверждает космическое происхождение залива.
–Простите, а пыль космического происхождения, или это будет природная пыль?
Кто-то строил конспирологические теории, кто-то ссылался на космическое происхождение изменений, но все сходились к одному, что состав воздуха не изменился и не несёт никакого вреда человеку.
Все мифы имеют космическое происхождение, и без карты звёздного неба нам многое будет не понятно.
Анализу этих проблем с точки зрения оценки влияния на организм внешних энергетических воздействий, имеющих космическое происхождение, посвящается предлагаемая книга.
Она определяется степенью наиболее высокого уровня содержащегося в нём вещества, которое, по сути, в целом и обладает своей категорийной преимущественностью перед другими такого же рода кристаллами строго космического происхождения.
Таймырская котловина имеет космическое происхождение, то есть это метеоритный кратер, подобный лунному, и называется одним словом – астроблема, доселе науке неведомая.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «космическое происхождение»

Значение слова «космический»

  • КОСМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к космосу, к мировому пространству. Космические источники излучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСМИЧЕСКИЙ

Значение слова «происхождение»

  • ПРОИСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Принадлежность по рождению (к какой-л. нации, классу, местности и т. п.). Русский по происхождению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИСХОЖДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «космический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «космический»

КОСМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к космосу, к мировому пространству. Космические источники излучения.

Все значения слова «космический»

Значение слова «происхождение»

ПРОИСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Принадлежность по рождению (к какой-л. нации, классу, местности и т. п.). Русский по происхождению.

Все значения слова «происхождение»

Синонимы к словосочетанию «космическое происхождение»

Ассоциации к слову «космический»

Ассоциации к слову «происхождение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я