Предложения со словосочетанием «космические лучи»

В процессе объединения изображений, полученных в разных длинах волн, были удалены пиксели, засвеченные воздействием космических лучей, следы космического мусора и искусственных спутников.
По всей вероятности, эту роль играют галактические космические лучи – заряженные частицы сверхвысоких энергий.
Изучение космических лучей позволяет понять процессы, происходящие в космических объектах и межзвёздной среде.
Их высокий рост объяснялся мутациями под действием космических лучей.
Его научные интересы и опубликованные работы посвящены ядерной физике, физике космических лучей, физике и технике ядерных реакторов, ускорительной технике, физике элементарных частиц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обличительница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно в глубине пещер микроорганизмы сумели бы укрыться от смертоносных космических лучей, проникающих к поверхности планеты.
Межпланетное пространство насыщено мощными космическими лучами, которые оказывают значительное влияние на жизнь нашей планеты.
Электроны первичных космических лучей, двигаясь в межзвёздных магнитных полях, излучают радиоволны.
В первой половине XX века многие открытия физики частиц были совершены во время наблюдений за тем, что происходит, когда космические лучи попадают в верхние слои атмосферы и производят ливень из других частиц.
Единственным предметом, оказавшимся явно не на своём месте, была пачка пластинок, предназначенных для регистрации космических лучей.
Творчество космического луча состоит из притяжения и разложения энергий.
Она впервые поставила проблему происхождения космических лучей на прочный научный фундамент.
Его поведение иллюстрируют замеченные в космических лучах линии.
Эти вылетающие частицы с высокими энергиями не очень корректно называют космическими лучами.
Ведутся экспериментальные работы во многих странах по обнаружению увеличения числа антинейтронов в пучке нейтронов из реактора с ростом длины пролёта, а также в потоках космических лучей и в специальных ловушках ультрахолодных нейтронов – это так называемые нейтрон-антинейтронные осцилляции.
Станция была предназначена для исследования космических лучей, и пластинки, которые применяются для этой цели, валялись повсюду; их оранжевые пакеты лежали между книгами, под полками, в ящиках столов, у кроватей, даже в кухоньке.
В последнее время в составе космических лучей, попадающих в нашу атмосферу из межзвёздного пространства, была обнаружена целая серия новых частиц, масса которых меняется в очень больших пределах (от 100 до 30000 электронных масс).
Он словно экран, надёжно защищал планету и первых людей от вредных космических лучей, ультрафиолета, поглощая больше 70% радиоактивного фона.
Будем надеяться, что грядущая эпоха с её особенными сочетаниями космических лучей принесёт новые пробуждения сознания, и новое поколение осознаёт всю преступность зачинщиков самоистребления, и не только посредством пушек и газов, но, главным образом, через разъединение и недопустимые злобные и убийственные мысленные посылки.
Входящие в состав галактических космических лучей заряженные частицы (протоны и антипротоны, ядра гелия и более тяжёлых элементов, а также электроны и позитроны) тоже могут разогнаться до релятивистских скоростей, однако места их рождения отследить намного труднее.
К тому же тут ещё всякие там космические лучи!
Посудите сами, через двери земной атмосферы каждую секунду проникают и движутся к поверхности планеты миллиарды заряженных частиц (более 10 000 на 1 м2), в основном протонов и альфа-частиц, так называемые космические лучи.
Углерод-14 образуется в верхних слоях тропосферы и стратосфере в результате поглощения атомами азота-14 тепловых нейтронов, которые в свою очередь являются результатом взаимодействия космических лучей и вещества атмосферы.
Необходимо упомянуть телескопы, отлавливающие так называемые частицы космических лучей и электронов.
Кроме этого, физики-теоретики настойчиво предсказывают существование микроскопических чёрных дыр, которые физики-экспериментаторы не менее настойчиво ищут в потоках космических лучей сверхвысоких энергий.
После открытия космических лучей и выяснения действия радиации на биологические объекты позиция этой гипотезы весьма ослабла.
Подобное состояние возникает в горах (на высоте 5000 м) под влиянием повышенного магнитного поля и дефицита кислорода, там так же возникает ощущение присутствия рядом неких сущностей, галлюцинации, а вот степень влияния космических лучей зависит от широты той местности, где находятся горы.
По открытым на проезжей части космических лучей внутренним агрегаторам, поломанным звукам пылесоса и всего, что напоминало бы не пророщенные зёрна сельскохозяйственных культур, прошла информация.
– Работая над природой космических лучей, я натолкнулся случайно на ряд явлений, которые сперва поразили меня своей неожиданностью, но затем дали мне в руки путеводную нить для решения некоторых вопросов движения во времени.
Определение источников космических лучей высокой энергии.
Реликтовые космические лучи калибра нейтрино являются, по мнению автора, агентами крио плазмы, имеют температуру от 1 K, до 2,7 K, способны пробиться сквозь горячую оболочку звёздного пузыря, сферы разлёта содержимого, сходятся в центр «холодильника» обновлённой звёздной системы.
Жёсткие космические лучи омыли его тело.
Космические лучи убьют всё живое или вызовут мутации.
Чтобы невооружённым глазом разложить космический луч на искры «Фохата» – моста и всадника с мечом, преломляющего кровопролитие облака безумия, – нужен огонь их оснащения – нужен огонь «Брахмавидиа»…
Но достаточно долго, что бы долететь с верхних слоёв атмосферы, где они появляются от столкновений космических лучей с водородом, до самой поверхности планеты и пройти насквозь через человека.
Всасывающая область абсолютно холодного пространства концентрирует микроволновые космические лучи в нейтринный фокус.
Навстречу космическим лучам летели фотоны, частички электромагнитного излучения, света от миллиарда звёзд.
Когда эти космические лучи проникают в атмосферу, они начинают взаимодействовать с атомами атмосферных газов и распадаются на более мелкие лучи.
Предпосылки для решения этой задачи были созданы в довоенные годы, когда физика атомного ядра и космических лучей стала одним из перспективных направлений развития науки.
Зная практичность своих соотечественников, он уверял, что изучение космических лучей имеет значение не только для чистой науки.
Мы работали в лаборатории космических лучей.
Например, скутеры, на которых мы сейчас передвигаемся, приводятся в движение некоей излучаемой энергией, открытой сумасом-астрономом, – он валял дурака с какими-то космическими лучами.
В одно мгновение исчезает из материального пространства, растворяется в невидимых космических лучах, потом снова материализуется.
Там – природа, там роют специальные шахты, в которых изучают космические лучи.
Космическая энергия проникает в наше тело, в наше сознание, оживляя каждую частичку нашей цитоплазмы (несмотря на интенсивную бомбардировку космическими лучами), сохраняя её предопределённые структуры и функции.
Нет тут никакого оплодотворяющего космического луча, а есть что-то другое, ухватить что я пока не в состоянии.
Попадание в ячейку памяти тяжёлого электрона из каскада вторичных космических лучей.
Логичней предположить временный фактор – допустим, в виде космического луча.
Даже учитель физики, однажды заведя об этом речь, позабыл про тему урока и до звонка увлечённо рассказывал, что, по его мнению, имеет место реакция холодного термоядерного синтеза, вызванная попаданием пучка космических лучей в богатое водородом вещество.

Значение словосочетания «космические лучи»

Афоризмы русских писателей со словом «космический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «космические лучи»

Косми́ческие лучи́ — элементарные частицы и ядра атомов, движущиеся с высокими энергиями в космическом пространстве.

Все значения словосочетания «космические лучи»

Синонимы к словосочетанию «космические лучи»

Ассоциации к слову «космический»

Ассоциации к слову «луч»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я