Предложения со словосочетанием «космический мусор»

Среди облаков космического мусора прослеживалось несколько крупных прорех.
Я побежала к ней в комнату, чтобы рассказать о происходящем, и была так взволнована – сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, как нелепо и жалко себя вела, это ведь просто космический мусор, – но её там не было.
Счёт обломков сходящего с орбиты космического мусора, размер которых превышает полудюйма, достигает сотен тысяч.
Силовое поле истребителя спасает только от попаданий мелких частиц космического мусора и энергоёмких объектов в виде выстрела из плазменной пушки.
За год легко набирается столько космического мусора, что им можно заполнить шестиэтажное офисное здание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стеклоткань — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это был очередной кусок космического мусора.
Поэтому за ним неотступно следовало огромное количество космического мусора.
И вот, я в отряде космического назначения убираю космический мусор.
Но уже сейчас учёные констатируют: вероятность падения космического мусора на жилые районы в 5 раз выше, чем угроза от метеорита.
Если «камешек» насчитывает несколько метров в поперечнике, то вместо того, чтобы просто сгореть, такая глыба космического мусора сжимается давлением воздуха как в тисках – это давление может достигать 18 т/м2.
Я ухмыльнулась, ушла из-под обстрела и зацепила какой-то обломок космического мусора энергокопьем.
Рядом с ней по орбите кружила одинокая планета и ещё куча космического мусора.
Он огибал скопления космического мусора и закручивался тремя орбитальными витками.
Или они остались здесь, среди останков кораблей, что медленно вращались в звёздной темноте грудами космического мусора?
К проникновению в многомерный мир, населённый всевозможными сущностями и заполненный разным космическим мусором, не следует относиться легкомысленно.
С полчаса энергетика держалась на одном уровне, пока корабль продирался через ураганные течения ветров и кольцо космического мусора на земной орбите.
Но тот, по всей видимости, даже не замечал присутствия в себе другой личности – очевидно, слишком мала и ничтожна она была в масштабах владельца тела, словно кусочек космического мусора, затянутый в чёрную дыру.
Новая яркая вспышка – похоже, космического мусора сгорает всё больше. Но нет, этот свет становится ярче и ярче – что-то приближается ко мне.
Из личного опыта инопланетян мы знали, что во время полёта нам на пути может попасться много космического мусора, но также была опасность вторжения извне.
Это если он сам не станет вечно дрейфующим космическим мусором.
А солнечная радиация, метеориты и космический мусор могут стать источниками неприятностей.
То, на что я смотрела в том патруле, больше всего походило на раздвоённую скорлупу плода каштана, с хвостом стрекозы и это нечто никак не могло быть космическим мусором.
Именно там скопился космический мусор, оставшийся после формирования планет.
Не учтены были только два фактора – обилие космического мусора, образовавшегося после взрыва целой луны, а также разрушительная взрывная волна… развернувшая всё термоядерное орбитальное изобилие в обратную сторону.
Однажды мы что-то слышим, но это оказывается всего лишь ударом космического мусора по обшивке.
Может, прячут куда-нибудь в тайное хранилище обломков человеческих душ, а, может, выкидывают на свалку космического мусора.
Для этого нам пришлось увеличить сжатие нашей звезды и скормить ей миллионы тонн космического мусора, расщеплённого на субатомные частицы и атомы.
К нему невозможно прицепиться, поэтому он легко пролетает сквозь потоки космического мусора.
Недалеко от этой странной плиты обнаружилась очень узкая щель, сквозь которую несколько роботов из роя смогли проникнуть сквозь скопившийся и слежавшийся до состояния камня толстый слой космического мусора.
По невыясненным пока причинам, внезапно и одновременно, они стали космическим мусором.
Особенно весом её вклад в обнаружение малоразмерных объектов (так называемого космического мусора).
В самом начале люди научились развивать сверхсветовую скорость, однако даже при самом крутом навигаторе, корабли встречались с разного рода космическим мусором.
Задача – защита околоземного пространства от падения космических тел, уничтожение космического мусора, устанавливать связь между людьми, независимо от их местонахождения.
Большинство работающих над проблемой космического мусора сосредоточены на узконаправленных разработках.
Либо, на каком-нибудь совсем уж несерьёзном судне вроде уборщика космического мусора.
Скажу более того, приложу все усилия, чтобы ваш флагманский линейный корабль «Агамемнон» сегодня навсегда остался летать здесь в виде космического мусора
Эта пена была разработана специально для заделывания мелких трещин обшивки корабля в космосе, которые могли возникнуть при столкновении космического корабля с крупным космическим мусором.
Если же условия не позволяют быстро долететь до станции – к примеру, на пути «Союза» оказывается космический мусор – тогда он отправляется в путь по традиционной, двухсуточной схеме.
Каждый миг лишённый всяческого декора тёмный корпус «Странника» озаряли белые вспышки сгорающего без следа космического мусора.
Они идут этими совершенно определёнными путями, на одной скорости, но время от времени сталкиваются с кометами, кусками мёртвых комет и астероидов, и ещё каким-то космическим мусором.
Перед стеклом боевой рубки образовалось увеличенное голографическое изображение орбитального космического мусора, точнее то, что когда-то называлось группой крейсеров.
Космический мусор ударялся об него и отскакивал как от какого-то прочного материала.
Там агент достал здоровенный сачок из титана и сказал, что ловля космического мусора – дело жутко сложное и ответственное, и чтоб сержант сидел тихо и не квакал под руку.
Фактически 25% этого груза являются космическим мусором!
Да это была огромная махина, даже рубка корабля выглядела, словно банкетный зал на сотню человек, с обзорными окнами из пластосопгласса, сверху бронированные листы, при входе-выходе в гипер закрывали от прямого попадания космического мусора.
Выяснить, что мешает международному сообществу развернуть полномасштабную программу по ликвидации космического мусора.
Сотни спутников, груды космического мусора несутся по орбите с огромной скоростью, и у него была уверенность, что всё решится быстро.
– Летит космический мусор, – вдруг недовольно проворчал маг.
Так вот, из-за того, что атмосфера все еще есть, на высоте до ста пятидесяти километров совершенно нет космического мусора, все, что могло бы тут оказаться, быстро теряет скорость и сгорает в атмосфере.
Металл расслаивался, плавился от грандиозного жара, трескались и рассыпались в пыль стекла, волна уничтожения проходила по залам и коридорам, превращая то, что раньше было высшим достижением человеческого разума, в бесполезный космический мусор.

Значение словосочетания «космический мусор»

  • Под космическим мусором подразумеваются все искусственные объекты и их фрагменты в космосе, которые уже неисправны, не функционируют и никогда более не смогут служить никаким полезным целям, но являющиеся опасным фактором воздействия на функционирующие космические аппараты, особенно пилотируемые. В некоторых случаях, крупные или содержащие на борту опасные (ядерные, токсичные и т. п.) материалы объекты космического мусора могут представлять прямую опасность и для Земли — при их неконтролируемом сходе с орбиты, неполном сгорании при прохождении плотных слоев атмосферы Земли и выпадении обломков на населённые пункты, промышленные объекты, транспортные коммуникации и т. п. (Википедия)

    Все значения словосочетания КОСМИЧЕСКИЙ МУСОР

Афоризмы русских писателей со словом «космический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «космический мусор»

Под космическим мусором подразумеваются все искусственные объекты и их фрагменты в космосе, которые уже неисправны, не функционируют и никогда более не смогут служить никаким полезным целям, но являющиеся опасным фактором воздействия на функционирующие космические аппараты, особенно пилотируемые. В некоторых случаях, крупные или содержащие на борту опасные (ядерные, токсичные и т. п.) материалы объекты космического мусора могут представлять прямую опасность и для Земли — при их неконтролируемом сходе с орбиты, неполном сгорании при прохождении плотных слоев атмосферы Земли и выпадении обломков на населённые пункты, промышленные объекты, транспортные коммуникации и т. п.

Все значения словосочетания «космический мусор»

Синонимы к словосочетанию «космический мусор»

Ассоциации к словосочетанию «космический мусор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я