Предложения со словосочетанием «космическое тело»

Они образуются, когда массивная звезда или более крупное космическое тело коллапсирует под действием собственной гравитации.
На них по трассе предполагаемого движения космического тела различим разлом в земной коре.
Причинами землетрясений могут быть извержения вулканов, обрушение подземных пустот или рудников, падения космических тел.
Затем было зафиксировано появление перед зондом некоторого количества неизвестных космических тел – зафиксировано по их собственному тепловому излучению, ибо радиолокация не дала ровным счётом ничего.
Мимо неё прошло огромное космическое тело, которое свело её с орбиты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энтероптоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Три корабля рейдеров сближались с группой малых космических тел.
Радар – прибор, зондирующий поверхность космических тел при помощи облучения радиоволнами и регистрации отражённых волн.
Падение даже небольшого космического тела может стать спичкой, поджигающей фитиль смертоносной бомбы.
Есть вертикальный обмен между людьми и различными космическими телами и группами тел.
Как уже упоминалось, инфракрасный свет – это тепло, поэтому съёмка в этом диапазоне открывает ещё одну возможность исследования твёрдых космических тел.
Выходит, объект был не естественным космическим телом, а металлическим... кораблём инопланетян!
Но если так, то эти шары передвигаются не как мёртвые космические тела, а как управляемые или специально нацеленные объекты.
Попробуйте вообразить жизнь биосферы на метеоритах, на астероидах, на космической пыли – на этих осколках космических тел.
Возможно, их скорость слишком мала по сравнению со скоростями блуждающих космических тел.
Долгое время считалось, что катастрофа произошла после столкновения земли с гигантским космическим телом (астероидом или кометой), но позднейшие исследования не обнаружили никаких следов такого столкновения.
Соответственно большинство «попаданий» космических тел должно приходиться на них.
Ракета была запущена точно в подбрюшье массивного космического тела.
Астрология – одна из древнейших наук, также является важным источником информации, основанным на многовековом опыте и изучении влияния космических тел и энергий на жизнь человека.
Теперь переливаются друг с другом мощь космических ураганов, взрывы звёзд, столкновения космических тел и скрытые энергии от нас.
Но корабль не может пройти там, где большие скопления космических тел.
Возможно, тут плавает ещё несколько космических тел, но вряд ли они будут крупными.
Никакая аппаратура не смогла бы спасти халкот… Мой дар помогал действовать на опережение, прежде, чем опасные космические тела начнут маневрировать…
И необходимо исключить нахождение на траектории полёта космических тел!
Горные цепи вблизи линии терминатора, отделяющей неосвещенную часть космического тела от освещённой, также отбрасывают длинные тени на поверхность, позволяя почувствовать их высоту и рельеф.
За миллиарды лет существования галактики многие настройки переданные отдельным космическим телам устарели и требуют обновления.
Пока корабль делал несколько витков вокруг, все молча рассматривали поверхность нового космического тела.
В молчании наблюдали, как за иллюминаторами проносились различных размеров космические тела
На её поверхность упало большое космическое тело.
Запись о падении множества космических тел найдена в геологической летописи планеты.
Астероиды – это небольшие неправильной формы космические тела.
В воздухе плавали поднятые ударом космического тела частицы пыли, кружась в диком хороводе от образовавшегося сквозняка.
И столкновение двух космических тел вызвало катастрофу.
Итак, изменение плотности гравитационного поля космического тела имеет вид обратной кубической гиперболы (рис. 2).
Возможно, тогда повышение налогов отложили бы ещё на пару лет, и учёный, променявший свой труд на сувенирную лавку, углубившись в силу гравитации и воздействия космических тел друг на друга, смог бы докопаться до правды и рассказать людям, что именно тесный обгон на сменах сезонов, совершаемый нетерпеливой планетой, и является причиной монстропада.
Особенностью этих космических тел является то, что они в основном представляют собой замороженный при низкой температуре эликсир жизни – воду.
Они касаются раздела астрономии, а точнее науки астрофизики, которая изучает явления в космическом пространстве, эволюцию и взаимодействия космических тел и их систем.
То было далёкое время, когда человечество немного знало об аннигилирующей природе подобных космических тел, и астролётчики не могли их заранее обнаруживать.
Всё просто, и не может быть космических тел.
Оценка величин такого давления не проводилась, но очевидно, что с увеличением масс космических тел, следовательно, с увеличением интенсивности протекания в них ядерных реакций, значения таких давлений будут возрастать.
Поскольку человечество направляет свои силы на изучение более далёких космических тел, то передо мной и моими коллегами стоит ряд важных задач, в частности, по выращиванию различных культур прямо в космосе, чтобы проводить более длительные полёты.
По сути, космологи вращение космических тел объясняют случайными условиями аккреции рассеянного взрывом вещества, случайными различиями скоростей разных частей конденсирующегося облака газа.
– Если что-то пойдёт не так, они, конечно, попытаются взорвать космическое тело.
Он, что, способен объяснить, почему вдруг искусственное космическое тело, летящее не по эллиптической орбите, как все планеты или звёздные системы, включая галактики, вокруг определённого центра, к которому привязаны законами гравитации и тяготения, приобретает скорость в 20—30% скорости света, если перешагнёт через определённый скоростной барьер?
Спра… – и тут сигнал оборвался, так как закреплённая на санях-корабле антенна умудрилась оторваться: её снесло мелкое космическое тело.
Где-то далеко от нас ещё одно космическое тело упало на поверхность земли и вспыхнуло ярким светом. Таким ярким, отчего мгновенно стало резать глаза.
И в этот момент прозвучал аварийный сигнал – космическое тело движется опасным для корабля курсом.
Происхождение космических тел, блуждающих вне системы, можно объяснить первыми неудавшимися опытами инопланетян по созданию новых систем.
Все космические тела находятся в постоянном движении.
Одна и та же сила, побуждающая взмах крыльев бабочки, и с той же лёгкостью приводит в движение гигантское, космическое тело планеты.
Такое сравнительно небольшое космическое тело не могло бы длительное время находиться в раскалённом состоянии и быть источником освещения.

Ассоциации к словосочетанию «космическое тело»

Все ассоциации к словосочетанию КОСМИЧЕСКОЕ ТЕЛО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «космическое тело»

Значение слова «космический»

  • КОСМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к космосу, к мировому пространству. Космические источники излучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСМИЧЕСКИЙ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «космический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «космический»

КОСМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к космосу, к мировому пространству. Космические источники излучения.

Все значения слова «космический»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «космическое тело»

Ассоциации к словосочетанию «космическое тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я