Предложения со словосочетанием «космические исследования»

Человечество довело свою планету до плачевного состояния, что ускорило развитие космических исследований и колонизации.
– Я-то думал, что сумею координировать международные космические исследования.
Особенно оперативное отслеживание изменений в природе дали космические исследования.
В наши служебные обязанности не входит получение крутых ощущений в космосе, наша задача – помочь сделать космические исследования безопаснее и плодотворнее не для нас самих, но для всего общества.
Всё время российские учёные вели новые разработки в области космических исследований.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слепняк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работа престижная в центре космических исследований, там он руководил проектом по контактам с иными цивилизациями и параллельно занимался созданием саморазвивающихся искусственных интеллектов.
Крупные корпорации планируют масштабные программы космических исследований, и у независимых дизайнеров и инженеров появляется возможность участвовать в подготовке и организации будущих космических экспедиций.
Женившись недавно в третий раз, Базз стал консультантом по вопросам космических исследований и, надо сказать, интересным писателем.
Не позволяла ему спать – боялась, что он начнёт грезить об отважном новом веке космических исследований и все они погибнут от разгерметизации, прежде чем он проснётся.
Старшего научного сотрудника института космических исследований разбудил писк приборов и моргание лампочек…
Выдели 40 миллиардов на отдел космических исследований и разработок.
Многие страны, тогда и не помышлявшие о собственных спутниках, опубликовали результаты космических исследований.
– А он вообще занимался космическими исследованиями?
Открытия, сделанные благодаря научным космическим исследованиям, позволяют рассматривать космос не только как астрономическое понятие, а во всём его богатстве состояний форм материи и энергии.
Так ли необходимы странам региона фундаментальные космические исследования, есть ли на это у государств деньги, есть ли научный потенциал, который могли бы использовать коммерческие инвесторы?
Мир полностью благополучен и счастлив, и уже начал космические исследования.
Комплекс космических исследований занимался этим.
Бабушка меня к себе на работу после садика часто забирает, в лабораторию космических исследований.
Студенты только начали знакомиться с предметом и на второй лекции преподаватель посчитал, что ребята готовы к первому заданию, тем более на факультет аэрофизики и космических исследований просто так не поступают.
Но тем не менее доступ в ангар после зондирования неизученной планеты разрешён только в скафандре – таков протокол космических исследований.
Индийская организация космических исследований (ISRO) год за годом стабильно отправляет на орбиту по нескольку PSLV с грузом.
Агентство космических исследований, воспользовавшись всеобщим интересом, добилось финансирования нового проекта и снарядило тридцать шесть автоматических зондов, которые были отправлены к тридцати шести равноудалённым друг от друга точкам небесной сферы.
Данный вид космических исследований давно вошёл в норму и не раз спасал исследователей в экстремальных ситуациях.
Случай, прямо скажем, уникальный в нашей практике космических исследований.
За эти 50 лет астрономия и космические исследования существенно преобразились.
С окончанием космической гонки темпы развития пилотируемых космических исследований замедлились.
Что препятствует осуществлению дерзновенных мечтаний и планов, вынашиваемых энтузиастами космических исследований?
Беспилотные аппараты для высотных и космических исследований должны быть спроектированы для работы в экстремальных условиях, включая низкие температуры, высокое излучение и низкое давление.
Беспилотные летательные аппараты для высотных и космических исследований предоставляют уникальные возможности для расширения наших знаний в различных областях.
Ассигнования на космические исследования вкупе с убытками от «кукурузной авантюры» тяжким бременем легли на плечи советского крестьянства, азербайджанская часть которого не стала здесь исключением.
Вследствие этого чуть ли не самыми важными для людей данными, получаемыми в ходе космических исследований, становятся пары фотографий, сделанные в одинаковых условиях освещённости (обычно примерно в одно и то же время), которые разнесены на угловое расстояние около 7°, чтобы имитировать стереоизображение предмета у нас в руке, если надеть очки с красным и синим стёклами.
Высотная проходимость: Беспилотные аппараты для высотных и космических исследований обычно обладают высокой высотной проходимостью, способностью подниматься на большие высоты, включая стратосферу и мезосферу.
Ты знаешь по результатам знакомства с экипажем, что у нас есть небольшая группа индивидуумов, очень увлекающихся космическими исследованиями в том варианте, который практикуете вы.
Кажется, они решили, что это последствие каких-то космических исследований.
Суммы на космические исследования уходят астрономические, но вот только правильно ли они расходуются?
Однако можно отметить три существенных различия: чудовищные трудности, преграждавшие космическим исследованиям путь к цели, были не воображаемые, а неисчислимые, ужасные, разнообразные и всё без исключения грозили катастрофой; стоимость даже самого скромного запуска способна была пустить по миру почти любую нацию; к тому же было досконально известно, что ни одна космическая экспедиция не принесёт прибыли тем, кто вложит в неё деньги.
Космические исследования расширили горизонты астрономии, материаловедения, физики, биологии, медицины.
Свою лепту в археологию внесли и космические исследования зондированием с орбит.
Этим путешествием можно зафиксировать подход к третьему этапу космических исследований.
Множество научных открытий в области космических исследований совершила практическая космонавтика, но она же как наука прибавила и новые проблемы.
Но ничего не поделаешь – таковы нормы космических исследований.
Развитие космических исследований происходит более всего на уровне энтузиастов – частных лиц, располагающих финансовыми средствами.
Новые планеты и космические исследования позволят увеличивать количество населения?
Космические исследования свёрнуты за нецелесообразностью, исследования проводятся только по уничтожению астероидов, приближающихся к планете.
Человек с самого начала думал о братьях с небес, придумывал их, наделял всемогуществом, достигнув технологического уровня космических исследований, ищет их.
В-третьих, страшилку «технологической сингулярности» хорошо было бы использовать для популяризации в молодёжной среде тематики космических исследований.
Для всего мира это был человек-легенда, старейший и авторитетнейший космонавт планеты, некогда открывший целую эру космических исследований, и стремился соответствовать этому.
Какой космос, если чуть выше было доказано, что космос не решает вообще ни одной из проблем человечества, что перспективы развития космических исследований почти отсутствуют и в лучшем случае удастся сохранить хотя бы что-то из прежних достижений?
Автор космических исследований, время которых ещё не пришло.
Можно кратко напомнить читателю, что необходимость в таком испытательном полигоне возникла на фоне бурно развивающейся в 1950-е годы ракетной отрасли и связана с решением технических задач по созданию многоступенчатых ракет, предназначенных для обороны и многоцелевых космических исследований.

Значение слова «космический»

  • КОСМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к космосу, к мировому пространству. Космические источники излучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСМИЧЕСКИЙ

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «космический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «космический»

КОСМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к космосу, к мировому пространству. Космические источники излучения.

Все значения слова «космический»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «космические исследования»

Ассоциации к слову «космический»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я