Предложения со словосочетанием «космическая разведка»

Но пока дальняя космическая разведка не приносила желаемых результатов.
Однако на основе накопленного опыта был создан космический аппарат «Янтарь», на долгие годы ставший одним из основных средств космической разведки.
Там же, у них, на полевых испытаниях наш человек – из управления космической разведки...
Я сегодня попросил американскую делегацию обнародовать результаты космической разведки региона, дать информацию по событиям вечера 7 августа и 8–9 числа.
– Ещё нужна плотная космическая разведка. Чтобы спутники тот мобильник ни на секунду из поля зрения не выпускали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: имплицитность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один из лучших капитанов внешней космической разведки, кроме типичного образования космических пилотов имел докторскую степень в области психологии, и двадцатилетний опыт космических полётов, десять лет в чине капитана.
Когда я был простым капитаном космической разведки, всё было намного проще и понятнее.
Они поставили наблюдателей около всех пшеничных полей или вели космическую разведку?
В академии космической разведки учат быстро реагировать даже на самые незаметные признаки опасности.
Двенадцатое управление занималось космической разведкой и стояло особняком; в его функции входило и добывание, и обработка информации.
В те годы не было ни спутников космической разведки, ни самолетов-шпионов, ни станций радиоперехвата.
Как же отнесётся к этому старый космический волк, ныне командир космической разведки?
Её халат начал плавно перетекать в белоснежный китель, намотанное на голову полотенце в фуражку с кокардой космической разведки.
Согласно сведениям космической разведки, в системе не было обнаружено даже челнока, не говоря уже о крейсере или титане.
Генерал обнадёживающе замолчал. Затем в эфире снова раздалось натужное кряхтение высшего руководства космической разведки.
Уничтожение и очистка планет с предателями, защита прирубежных планет от налётов и космическая разведка стали главной задачей ордена.
Задымлённость кабинета шефа внешней космической разведки граничила со стандартной функцией, проходившей в системе сигнализации под названием «Пожар в офисе».
– Если бы из космической разведки выгоняли за разгильдяйство, то я первый подписал бы рапорт о твоём увольнении.
Опять же, разработчики новых систем бактериологического оружия создали универсальный антидот, здорово облегчающий работу космической разведки, избавленной теперь от необходимости после каждого рейда месяцами сидеть в карантине.
По данным космической разведки там находились две планеты, возможно, населённые разумными существами.
Исследовать космос, где находились артефакты, которые обнаруживала космическая разведка и доставляла в лаборатории.
– Я начал работать в космической разведке сразу после университета.
Как и многое другое вокруг, сверху этот спуск в подземелье был укрыт от чужих глаз и объективов чужой космической разведки, опять же простой брезентовой палаткой.
Создать такую глобальную систему морской космической разведки и целеуказаний можно было только из космоса.
По инструкции каждый член экипажа мог быть заменён другим человеком, так что кроме основных обязанностей, мы все без исключения отлично разбирались и в других областях космической разведки.
План такой, мы отойдём на расстояние вытянутой руки – я кивнул, на сленге космической разведки это означало, что большой корабль будет в часе пути, в готовности прийти на помощь – А ты будешь пробовать выходить с ними на связь, а если получится, то вступишь в контакт.
Почему у вас такое странное имя для землянки? – поинтересовался представительный мужчина в армейском комбинезоне со знаками отличия космической разведки.
Впоследствии, использовать колонии, как базы для дальнейшей космической разведки.
Выходит, все они должны дополнять друг друга в нелёгком деле космической разведки.
Хотя по данным космической разведки уровень развития этой цивилизации крайне низок, всё-таки инстинкт самосохранения у них должен быть.
А теперь за здоровье бывшего дворянина несли ответственность совсем другие люди, которые вряд ли способны остановить одного из самых перспективных офицеров космической разведки, имеющего огромные связи.
– Силами подразделения космической разведки проведена очень большая работа.
Это совсем свежие данные наших разведчиков и сил космической разведки.
– Наша космическая разведка доложила примерно то же самое.
Зато нашим американским коллегам с помощью средств космической разведки удалось установить маршрут транспортировки «супертота».
Впрочем, свою положительную роль он сыграл, и ценности для капитана космической разведки больше не представлял.
Для этого у нас существует космическая разведка.
Скудные сведения космической разведки свидетельствовали, что земляне отстают в своём развитии как минимум на две ступени.
– Ребят много потерял? – с сочувствием спросил начальник космической разведки «Тихого совета».
Приказ из центра требовал немедленной высылки к восьмой планете всей эскадры, приписанной к отделу космической разведки.
Но этими программами вовсе не исчерпывается набор, которым космическая разведка наделяет свои корабли.
По данным космической разведки выходило, что лацийский флот теряет корабли постоянно.
Отправляют тебя в космос провести специальную космическую разведку.
Он достал из кармана своей чёрной куртки значок космической разведки – золотая молния и серебряная восьмиконечная звезда в синем круге.
– Товарищ главнокомандующий! Докладывает штаб космической разведки! Американцы запустили боевой вариант «Атлантиса»! Без предупреждения!..
В конце концов, средствами космической разведки можно достичь куда большего, чем при помощи старых советских баз.
Не удивлюсь, если вскоре нужная нам информация посыплется сразу из всех источников: воздушной, надводной, их хвалёной космической разведки.
Они тут же заковали меня в наручники и на специальном гиперфлаере доставили куда-то в горы, в департамент космической разведки, как потом выяснилось.
Но не мог себе представить таких мер маскировки, такого тактического искусства, которое упрячет от всевидящего ока космической разведки ни много ни мало – целый танковый батальон!
Впрочем, этот патриарх космической разведки мог бы кружить над планетой ещё несколько лет.

Значение словосочетания «космическая разведка»

  • Космическая разведка — составная часть стратегической и оперативно-стратегической разведки, представляющая из себя совокупность мер по получению, обработке и анализу информации о состоянии группировок войск, военных объектов, географических районов планеты и т. п. с использованием космических средств и связанных с ними наземных систем. Помимо сбора разведданных функциями космической разведки являются контроль ядерных вооружений и задачи раннего обнаружения запусков межконтинентальных баллистических ракет. Для ведения космической разведки используются космические системы видовой, радиотехнической и радиоразведки, которые включают в себя низкоорбитальные и высокоорбитальные группировки спутников и комплексы радиоперехвата на геостационарных орбитах. Эти средства могут быть также использованы в интересах обеспечения повседневной деятельности мирного периода, например в целях решения задач геологической разведки, оценки состояния и объёмов лесных площадей, мониторинга районов стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, контроля космического пространства, контроля выполнения принятых договоров и соглашений об ограничении вооружений и др. (Википедия)

    Все значения словосочетания КОСМИЧЕСКАЯ РАЗВЕДКА

Афоризмы русских писателей со словом «космический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «космическая разведка»

Космическая разведка — составная часть стратегической и оперативно-стратегической разведки, представляющая из себя совокупность мер по получению, обработке и анализу информации о состоянии группировок войск, военных объектов, географических районов планеты и т. п. с использованием космических средств и связанных с ними наземных систем. Помимо сбора разведданных функциями космической разведки являются контроль ядерных вооружений и задачи раннего обнаружения запусков межконтинентальных баллистических ракет. Для ведения космической разведки используются космические системы видовой, радиотехнической и радиоразведки, которые включают в себя низкоорбитальные и высокоорбитальные группировки спутников и комплексы радиоперехвата на геостационарных орбитах. Эти средства могут быть также использованы в интересах обеспечения повседневной деятельности мирного периода, например в целях решения задач геологической разведки, оценки состояния и объёмов лесных площадей, мониторинга районов стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, контроля космического пространства, контроля выполнения принятых договоров и соглашений об ограничении вооружений и др.

Все значения словосочетания «космическая разведка»

Синонимы к словосочетанию «космическая разведка»

Ассоциации к слову «космический»

Ассоциации к слову «разведка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я