Предложения со словосочетанием «контроль знаний»

Контроль знаний учащихся является важной частью процесса обучения.
Тесты должны обеспечивать контроль знаний для достижения целевого уровня слушателей.
Процедура контроля знаний и умений учащихся связана с оценкойи отметкой.
По математике проводятся текущие и итоговые письменные контрольные работы, самостоятельные обучающие и самостоятельные проверочные работы, организуется контроль знаний в форме теста.
Оперативный контроль знаний студентов по дисциплине «История анимации» осуществляется на каждой лекции с помощью вопросов на понимание материала лекционного курса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: женщина-космонавт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это может быть высокая скорость прохождения тем, за которой ученик не успевает, наличие особенных форм контроля знаний, предпочитаемых школьным учителем (к примеру, диктанты), разрыв между материалом, преподаваемым школьным учителем, и тем, который требует учитель на проверочных работах.
Реорганизация в 1921 г. краткосрочных командных курсов в нормальные военные школы со сроком обучения 3–5 лет привела к ряду изменений: произошла корректировка учебных планов; изменились учёт и контроль знаний курсантов; учебный процесс был приведён в соответствие с запросами практики и разрабатываемой теории обучения; боевой опыт стал шире применяться в практике подготовки будущих офицеров.
В таком темпе я не заметила, как прошли ещё две недели обучения и подошло время промежуточного контроля знаний.
Контроль знаний проводился на сеансах мнемотренинга, проходивших на компьютерах в закрытых комнатах.
Формы текущего и итогового контроля знаний студентов, такие как контрольные работы, практические задания, экзамены и другие виды проверки усвоения материала.
Во многом меня спасала достаточно сильная корпоративная культура «Связного» и выстроенная система контроля знаний продавцов и качества обслуживания.
Эти вопросы направлены именно на контроль знаний фактического материала, имеют однозначные ответы и не предполагают дискуссий.
Сервис Flickersпозволяет быстро провести контроль знаний учащихся.
В разделе «Тестовые задания» представлены закрытые тесты, позволяющие провести контроль знаний обучающихся.
В процессе проведения контроля знаний в аудитории мы сообщаем обучаемым правила тестирования – сколько отводится времени на выполнение теста, на сколько вопросов им надо ответить, как оцениваются ответы и тому подобное.
Очевидно, алгоритмизированное человеко-машинное взаимодействие применимо в решении определённого диапазона учебных задач (например, информирование в определённой предметной области, обучение по чётко заданной программе, автоматизированный контроль знаний, сбор статистических данных), тем не менее, позволяет реализовать индивидуализированные алгоритмы коммуникации, с учётом индивидуальных проблем, потребностей и интересов субъекта.
Контроль знаний позволит студентам оценить свой уровень подготовки и проанализировать свои сильные и слабые стороны в изучении организации добровольческой деятельности.
Но нас интересует входной контроль знаний, который проводится в форме тестирования, письменной работы (контрольная работа, диктант с грамматическим заданием, сочинение-рассуждение, сочинение на свободную тему) и др.
Контроль знаний проводится в дни и часы, устанавливаемые преподавателем (таблица 2.4).
Они выступают против структурно очерченного, систематического обучения, предполагающего регулярный контроль знаний, поскольку считают, что это сковывает инициативу, как учащегося, так и учителя, которому необходима свобода поиска нестандартного подхода в решении задачи.
Формы текущего контроля знаний: устный опрос.
Программы профессионального арт-терапевтического образования отличаются от таких более коротких программ не только общей продолжительностью обучения и объёмом часов, но и набором и содержанием учебных дисциплин и тем, используемыми видами контроля знаний и умений, а также наличием такого важнейшего элемента обучения, как супервизируемая клиническая практика, рассчитанная не менее чем на целый академический год.
Сегодня в классическом варианте (устные, развёрнутые письменные ответы, собеседование) контроль знаний почти не проводится.
В деятельности такого педагога недостаточно представлены закрепление и повторение, контроль знаний учеников.
Перекрёстный контроль знаний (возможен, например, в случае одновременного проведения пересдач по разным предметам) – в качестве слушателя на контрольном мероприятии выступает не только преподаватель, но и студент, не изучающий данную дисциплину.
Учебные материалы, методическое обеспечение курса, электронная библиотека, блок контроля знаний представлены в формах, позволяющих использовать возможности современных средств аудиовизуальной поддержки учебного процесса и способствующих активизации познавательной деятельности обучаемых.
Структура практических занятий следующая: план занятия, контрольные вопросы и задания для самопроверки знаний либо для контроля знаний преподавателем, темы рефератов как для подготовки учащимися в ходе занятий, так и для творческой работы, словарь основных понятий и терминов, ситуационные и практические задания для решения, тестовые задания, нормативные правовые акты, а также список рекомендуемых источников по каждой теме.
Обеспечению систематичности и последовательности в обучении способствует также контроль знаний обучаемых.
На данном этапе были подготовлены материалы для проведения традиционного и компьютерного контроля знаний обучающихся.
Результативность процесса обучения во многом зависит от тщательности разработки методики контроля знаний.
Однако необходимо понимать, что от своевременного контроля знаний во многом зависят успех и качество усвоения теоретического материала.
Авторские материалы, предназначенные для создания на их основе разделов контроля знаний в рамках электронных учебных курсов, должны предполагать возможность автоматизированного контроля ответов слушателя без участия преподавателя.
Бессонная ночь перед контролем знаний хуже любого загула до утра с последующей головной болью и чисткой желудка.
Настоящее пособие включает в себя пятнадцать сбалансированных тестов для контроля знаний старшеклассников и абитуриентов.
– Принцип контроля знаний при помощи работ, тестов и экзаменов заставляют нас думать в первую очередь о том, как их написать и сдать, а не о том, как извлечь из этого свою пользу (если её вообще можно извлечь).
Осуществить контроль знаний и умений детей можно только, обозначив чёткие критерии оценки, выбрав измеритель (игру, занятие и т. п.).
– Ведь я про это и пишу, что занятия и контроль знаний могут проводиться без участия преподавателя, а благодаря программно-методическому комплексу…
Если она признается в содеянном, то её накажут, а тебе не зачтут повторный контроль знаний в общей успеваемости.
Балл – это условная цифровая оценка успеваемости учащегося, выставляемая преподавателем в ходе контроля знаний.
Невозможно построить эффективную систему контроля знаний выпускников средней школы, если хотя бы некоторая часть участников процесса обучения и управления образованием стремится с разных сторон проделать в ней лазейки.
Еженедельный контроль знаний по физике я заваливаю, а у моего профессора другого свободного времени для школьников нет.
Применяются преимущественно в сфере образования: во время изложения нового материала, для контроля знаний учащихся, при самостоятельном освоении учебного материала обучающимися и в других учебных ситуациях.
Участие школьников в олимпиаде – это не только эффективная форма контроля знаний по различным дисциплинам школьной программы, но и проверка приверженности выбору будущей специальности.
– Использование тестовой формы контроля знаний студентов по дисциплине «Педагогические технологии». (nsportal.ru, апрель 2014)
В реализации программы используются следующие образовательные технологии и методики: технология личностной ориентации общеобразовательной подготовки студентов в специфике средств и условий информационного общества; авторские методики: методика подготовки и использования в обучении электронных опорных конспектов; методика освоения естествознания с использованием мультимедийных образовательных комплексов; методика использования в образовательном процессе комплексной интерактивной системы контроля знаний и самостоятельной работы студентов; методика организации исследовательской работы студентов в предметной области естественнонаучных дисциплин.

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «знание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к слову «контроль»

Синонимы к слову «знание»

Ассоциации к слову «контроль»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я