Предложения со словосочетанием «контрактная служба»

К октябрю 1993 года экипаж доукомплектовался матросами и старшинами контрактной службы, став на сто процентов профессиональным.
Если в начале моей службы после обеда обычно игралось несколько партий в бридж, то через пять лет, с введением контрактной службы, бридж перестал быть игрой, в которую играла вся команда.
Работники контрактной службы должны иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок.
Итак, мы рассмотрели функции и полномочия контрактной службы (контрактного управляющего) и комиссии по осуществлению закупок.
Заказчики, совокупный годовой объём закупок которых превышает сто миллионов рублей, создают контрактные службы (при этом создание специального структурного подразделения не является обязательным).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экспресс-кафе — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В случае, если совокупный годовой объём закупок заказчика не превышает сто миллионов рублей и у заказчика отсутствует контрактная служба, заказчик назначает должностное лицо, ответственное за осуществление закупки или нескольких закупок, включая исполнение каждого контракта (далее – контрактный управляющий).
Контрактный управляющий или работник контрактной службы должен иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок.
Например, у заказчика, чей совокупный годовой объём закупок превышает 100 млн. рублей, в контрактную службу могут входить главный бухгалтер и специалист по закупкам, обязанности которых при планировании чётко разграничены.
Мы, конечно, не офицеры военной разведки, мы только младшие сержанты контрактной службы, но сама служба по контракту уже подразумевает некоторый профессионализм, иначе и смысла бы в ней не было.
Солдаты контрактной службы участвовали в нескольких таких вот поездках.
В общем, после этого он и оставил контрактную службу, мама убедила его в этом, ну а в дальнейшем я не особенно об этом расспрашивал.
Из этих всех реформ военнослужащий контрактной службы сегодня получает денежное довольствие, предоставление собственного жилья за выслугу лет для себя и своей семьи, предоставление служебного жилья в населённом пункте, где проходит данная служба или командировка, полное медицинское лечение в военно-медицинских учреждениях, выход на пенсию в 45 лет (при достижении выслуги в 20 лет), предоставление поступления в военные училища и обучение на высшее образование, обеспечение всех военнослужащих военной формой в воинских частях и военкоматах.
Заказчикам рекомендуется локальным актом (приказом, распоряжением) зафиксировать наделение конкретного сотрудника, в частности контрактного управляющего, сотрудника контрактной службы определёнными полномочиями и ознакомить его с этим приказом под роспись.
Контракт может быть признан судом недействительным, в том числе по требованию контрольного органа в сфере закупок, если будет установлена личная заинтересованность руководителя заказчика, члена комиссии по осуществлению закупок, руководителя контрактной службы заказчика, контрактного управляющего в заключении и исполнении контракта.
Основными требованиями для прохождения на контрактную службу является возраст и физическая подготовка претендентов.
Мичман, старшина команды торпедистов «Курска», попросил знакомого торпедиста – старшину контрактной службы соседней подводной лодки – показать ему, как производится подключение торпед к системам контроля окислителя.
Потому что отмена срочной службы приведёт к сильному сокращению армии, так как она ещё не на 100% укомплектована составом контрактной службы.
Тем более что впереди идут бойцы контрактной службы, для которых эта командировка в «горячую точку» является далеко не первой.
При этом же именно срочная служба остаётся основным источником формирования контрактной службы в армии.
Старшина контрактной службы прибыл на борт «Курска», подключил боевые торпеды к системе контроля окислителя и поинтересовался у мичмана, могут ли торпедисты эксплуатировать эти торпеды.
– Младший сержант контрактной службы вытащил бинокль из футляра и поднял его к глазам.
В них очень жарко и я проходил так неделю, потом через солдата контрактной службы купил нормальные носки.
Командиры и военнослужащие срочной и контрактной службы день и ночь метались, претворяя в жизнь «указы» военных руководителей разного ранга – подъёмы, построения, учебные тревоги и другие мероприятия по боевому слаживанию.
Армия, потом контрактная служба, теперь академия.
Мы вас временно вербуем, по законодательству это считается контрактной службой в армии.
Полученную при увольнении с контрактной службы денежную компенсацию она полностью хотела положить в банк под проценты.
Книга ориентирована прежде всего на руководителей и сотрудников контрактных служб органов власти и местного самоуправления, бюджетных и казённых учреждений, компаний с государственным участием и иных организаций, осуществляющих закупки по 44-ФЗ и 223-ФЗ.
Призыв на контрактную службу полностью был приостановлен, так как армия тех лет не вызывала уважения ни у самих военных, ни у граждан страны.
И одной из таких специальностей является «Специалист в сфере закупок» – контрактный управляющий или специалист контрактной службы, призванный рационально управлять средствами бюджета и обеспечивать прозрачность в сфере закупок.
Затем три года контрактной службы.
Ранним утром последней недели ноября, в здание столичного военкомата вошёл молодой человек, полный решимости пройти контрактную службу в рядах вооружённых сил.
Правда, в связи с урезанным сроком контрактной службы, звания прапорщика девушка не удостоилась.
Скажите-ка мне, уважаемый, где тут у вас найти достаточно компетентного человека, чтобы заключить с ним договор о прохождении контрактной службы?
На здании вашего военкомата висит огромный яркий плакат с конкретным призывом на сверхсрочную контрактную службу.
Когда отцы командиры стали замечать, что желающих вкусить прелестей контрактной службы, нет, а приказ есть, сверху давят, требуют, и надо что-то делать, стали применять новые методы «привлечения».
Договор на контрактную службу подписали в военкомате по месту жительства.
Опытный сержант контрактной службы продублировал мои действия, не спрашивая совета и не зная, как поступил я.
Но, когда вернулся, закончив контрактную службу, они так обрадовались, что я жив и цел, что всё простили.
Меня и этих двух старшин-инструкторов контрактной службы, обученных голыми руками убивать вооружённых противников, должно было хватить для ликвидации любой угрозы средней тяжести.
Интересно, тем ребятам, которые откликнувшись на вышеозначенный призыв, приходят в ваши кабинеты по поводу контрактной службы, ты отвечаешь им в том же духе?.. – усмехнулся майор.
Первые лица государства уверяют о сладкой и обеспеченной контрактной службе, шикарных условиях, а тут толпы бегущих от такой «привлекательности».
Ко всему прочему, параллельно появлению и развитию контрактной службы, появилась и новая преступная деятельность, вымогательство денег с военнослужащих гражданскими лицами.
Там где повальная безработица, проблем с набором военнослужащих на контрактную службу нет.
Нужно вводить контрактную службу.
Это отголоски прошлой контрактной службы.
На контрактную службу пошёл год назад, когда магазин, где он работал, закрылся.
Эта книга подойдёт для контрактных управляющих, работников контрактной службы.
В своей боевой подготовке старший сержант контрактной службы был уверен.

Значение слова «контрактный»

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «служба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контрактный»

КОНТРА́КТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к контракт.

Все значения слова «контрактный»

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Синонимы к словосочетанию «контрактная служба»

Ассоциации к слову «служба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я