Карта слова «спецслужба» примеры предложения

Предложения со словом «спецслужба»

Только не стоит забывать, что некоторые сотрудники спецслужб могут переступать грань закона и злоупотреблять служебным положением в целях личной наживы, промышленного шпионажа или заказного уголовного дела.
– Но в чём я абсолютно уверен, так это в том, что вы – первый сотрудник российской спецслужбы, который переступил порог этого кабинета.
Впрочем, не стоит делать поспешный вывод, будто сотрудники американских спецслужб – сплошь звери и нелюди.
Ему ежедневно ложились на стол секретные шифровки с докладами о том, что в последнее время западные спецслужбы стали работать особенно интенсивно, даже, можно сказать, нагло и нахраписто.
За период 80–90-х годов прошлого столетия ими были обезврежены десятки агентов спецслужб противника, пресечены попытки передачи секретных данных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: холодостойкость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, теоретической основой исследований являлась концепция развития и деятельности советской спецслужбы, сложившаяся в 1930–1950-е гг.
Основными источниками угроз были агентура иностранных спецслужб среди обслуживающего персонала и использование разных портативных и простых в обслуживании технических средств.
– Эта информация поступила от разведки и, как вы понимаете, обсуждению не подлежит, – ответил представитель спецслужб.
Всё, что сегодня в деятельности спецслужб выглядит невероятным, станет очевидным по прочтении этой, без преувеличения, сенсационной книги.
В современной практике всех спецслужб мира агент влияния не вербуется, он приобретается, завоевывается, воспитывается терпеливо, ненавязчиво, заботливо, даже услужливо.
Попытка британских спецслужб субсидировать российских меньшевиков для продолжения войны закончилась, как известно, провалом.
Многое из того, о чём говорил офицер спецслужбы, им было известно, но какие-то мелкие детали могли иметь первостепенное значение при анализе ситуации, а разведка обладала самыми свежими данными.
Отдельной строкой идёт работа спецслужб, с хорошей технической базой, маскировкой, разветвлённой сетью.
Изначально я избрал для себя работу в спецслужбах страны, мне нравилось учиться, но через некоторое время после получения образования, по сути, я пришёл в другую профессию.
Здесь любой вновь появившийся человек сразу попадает под наблюдение местных спецслужб.
На экране телевизора показалась физиономия представителя израильских спецслужб.
Долгое время наиболее действенные методики использовались преимущественно работниками спецслужб.
Мы надеемся, что такая информация заинтересует исследователей, журналистов и просто читателей, небезразличных к истории отечественных спецслужб и к их сотрудникам – людям особой профессии.
Появляется новая для русских спецслужб проблема взаимодействия армии и жандармской полиции по вопросам политической безопасности в войсках, прифронтовой разведки и контрразведки.
Он даже пошёл на то, чтобы заручиться поддержкой общественного мнения, в своих газетных публикациях и выступлениях на радио довольно прозрачно намекая на опасность, которой он подвергается со стороны спецслужб.
Вскоре она тяжело заболела, возможно, не без помощи германских спецслужб, и 5 октября 1940 года скончалась.
Во-вторых, обострение взаимоотношений между эмигрантскими группировками, явившееся результатом деятельности советской разведки, породило у спецслужб противника недоверие к русской эмиграции.
Они называли себя беженцами, погорельцами, агентами секретных спецслужб.
Некоторым опытом рытья вертикальных туннелей располагали английские спецслужбы.
Он был человеком, за которым следили внимательнее всего, на которого сыпались доносы различных спецслужб сталинской системы, коллег, подчинённых, истинных и ложных друзей.
Советские спецслужбы стали одним из самых популярных сюжетов по исторической тематике в последнее время.
Эта методика используется спецслужбами разных стран мира, а также переговорщиками очень высокого класса.
Эмигрантские организации, не желавшие играть по предложенным японцами правилам, оказались под пристальным вниманием японских спецслужб.
Надеяться, что подобный бизнес на корабле в течение многих лет полёта будет не под контролем спецслужбы, было серьёзной ошибкой.
Не углубляясь в архивы спецслужб, автор работал только с открытыми источниками.
Он запросто мог оказаться наёмным агентом государственных спецслужб.
Этот высокопоставленный чекист в те годы стал из руководителей новой спецслужбы её своего рода первым глашатаем, или пресс-атташе, выражаясь по-современному.
Нам нужны подтверждающие данные деятельности вражеских спецслужб.
По закону, сотрудники украинских спецслужб обязаны говорить на работе исключительно по-украински.
Под латышской легендой проходили и офицеры немецких спецслужб при большевиках, которые были реальными кукловодами и непосредственными организаторами большевистских карательных и управленческих структур.
По сути дела, «работа» масонских орденов велась параллельно подрывной деятельности зарубежных спецслужб, а часто и переплеталась с ними.
От нетрадиционной криминалистики и операций спецслужб до постановочной режиссуры телевизионных передач.
Подробно рассматривая действия спецслужб накануне революции, он отмечает их неадекватность сложившейся острой политической ситуации, непонимание происходящих процессов, борьбу с революционерами, а не с причинами революции.
Сведения непрерывными потоками стекались в штаб: чтобы получить наиболее полную оперативную картину событий, спецслужбы использовали все возможные средства, включая зондирование туманности радарами и активное проникновение в зону, контролируемую неприятелем.
Здесь советские спецслужбы ещё не проводили острых оперативных мероприятий, а вот американцы «засветились» изрядно.
Страшные тайны спецслужб, которые десять лет хранит тихий университетский преподаватель – это, знаете ли, голливудский сюжет.
Обман, которым занимаются спецслужбы – это особый, наиболее скрытый вид обмана. Они зачастую обманывают даже собственные правительства.
Правда, что-то мне подсказывает, что выйдя из ворот, я сразу же попаду в сферу внимания спецслужб.
Война – явление столь многогранное, что каждый из её участников видит события из «своего окопа»: глава государства и древнекитайский мыслитель, советский маршал и разведчик, историки спецслужбы и гитлеровский министр.
Скажем, все спецслужбы проводят операции «чистые руки», то есть ищут предателей среди собственных сотрудников.
Сегодня уже трудно сказать, являлись ли эти погромы реакцией поляков на активное участие евреев в политических репрессиях или же были просто-напросто спровоцированы с определённой целью польскими спецслужбами.
Несмотря на это, многих до сих пор интересует: был ли у советской разведки свой человек в нацистских спецслужбах?
По этим соображениям, думается, монография будет востребована не только в специализированных вузах и практических подразделениях спецслужб и правоохранительных органов, но и в других юридических высших учебных заведениях, а также широким кругом читателей, интересующихся рассматриваемыми проблемами.
Первое (и наиболее вероятное) заключается в том, что соответствующие спецслужбы вели наиболее активную работу по совершенно иному направлению.

Значение слова «спецслужба»

  • Данная статья — список по странам государственных органов разведки, контрразведки и т. п. О службах в вооружённых силах, как органах военного управления см. Службы. (Википедия)

    Все значения слова СПЕЦСЛУЖБА

Цитаты со словом «спецслужба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спецслужба»

Данная статья — список по странам государственных органов разведки, контрразведки и т. п. О службах в вооружённых силах, как органах военного управления см. Службы.

Все значения слова «спецслужба»

Синонимы к слову «спецслужба»

Ассоциации к слову «спецслужба»

Какой бывает «спецслужба»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я