Предложения со словосочетанием «дальнейшая служба»

– Здесь вы пройдёте курс молодого матроса, примете военную присягу, а потом будете направлены на боевые корабли и береговые базы для прохождения дальнейшей службы.
Лучшим – а он и здесь был лучшим – выпускникам училища предлагали самим определить место дальнейшей службы.
Было бы хорошо, если бы ваша преданность государству была доказана дальнейшей службой у посланника.
Теперь осталось лишь проинструктировать вас по организации дальнейшей службы.
Но его дальнейшей службе помешала тяжёлая контузия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нонпарельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такая манера поведения отразилась и на его отношении к матросам в ходе дальнейшей службы.
В любом случае тому, чему вы научитесь здесь, вас не научат больше нигде, и это может сильно пригодиться вам во время дальнейшей службы.
Дабы избегнуть напрасной затраты фуража, необходимо назначить комиссию для выбраковки совершенно непригодных к дальнейшей службе лошадей…
Их уголовные дела приостанавливаются до окончания боевых действий, после чего будут рассмотрены вновь с учётом обстоятельств дальнейшей службы.
– Я готов оправдать дальнейшей службой высокое доверие фюрера и адмирала!
Всё ясно, и, конечно, о дальнейшей службе речи быть не может.
Да и то почувствовать себя настоящим бойцом взвода артиллерийской разведки, куда он был направлен проходить дальнейшую службу, он смог только после крещения возле вражеской передовой, где показал свой характер и способность быть настоящим разведчиком.
– Хочешь продолжать дальнейшую службу в качестве снайпера?
Поэтому психолог и дал заключение, что для несения дальнейшей службы он больше не годен.
Задумайтесь о его дальнейшей службе королевству.
После курса молодого бойца дальнейшая служба могла проходить в патрулировании улиц, сопровождении караванов, на передовой или в острогах.
Его дальнейшая служба связана с пограничными восками.
На дальнейшую службу куда отправят, туда и поеду.
Что и подтвердила дальнейшая служба и жизнь.
К тому же именно срочная служба является одним из главных факторов формирования военнослужащих контрактной службы, поскольку солдаты-призывники, которым по душе и по нраву армейская служба, в момент прохождения срочной службы подписывают контракт на дальнейшую службу уже как контрактники.
И советую мне не врать, в моих силах очень сильно ухудшить дальнейшую службу! – с нажимом сказал комендант.
Отправляю данное сообщение и прикреплённые файлы с графиками вам, для принятия окончательного решения о дальнейшей службе инспектора.
Заодно поговорить с джигитами насчёт продолжения дальнейшей службы в составе русской армии.
– Кадровое управление предложило два варианта дальнейшей службы.
– Они так напуганы перспективами дальнейшей службы, что думают пока только о собственных задницах.
Очень странно обсуждать, как он мог бы навредить ей тогда, в прошлом, чтобы избежать дальнейшей службы у её отца.
От его результатов зависит вся дальнейшая служба офицера.
Радости бойцов нет предела, каждый благодарит своего сержанта за учёбу и просится поехать для дальнейшей службы именно на его заставу.
По прибытии на место дальнейшей службы стало не до смеха.
Не всем же быть отличниками, тем более жизнь показывает, что порой завзятые троечники в дальнейшей службе оказываются куда толковее и успешнее многих бывших отличников-зубрил.
Пройдя прокурорскую выучку, в годы дальнейшей службы я не позволял вынужденным обстоятельствам или кому бы то ни было втягивать себя в решение политических или профессиональных проблем, которые выходили бы за рамки конституционных норм и действующего законодательства.
Под его командованием мне предстояла дальнейшая служба.
Несколько месяцев находился в подвешенном состоянии, не зная, как сложится дальнейшая служба, чем будет кормить семью.
От него зависит дальнейшая служба и возможно, судьба.
Характеристика хорошая с предложением дальнейшей службы, но девушка от армейской карьеры отказалась.
Люди выбывали по разным причинам – окончание контракта, гибель, болезнь, травмы и ранения, несовместимые с требованиями дальнейшей службы, но, как бы там ни было, а эффективность организации всегда должна оставаться на высоте.
Исключение составляла молодёжь из семей старой земельной и промышленной аристократии, но эти, честно навоевав к тридцати годам свои генеральские лампасы, о дальнейшей службе слышать не желали.
По-видимому, в училище и на протяжении дальнейшей службы в него вбили только один метод действия – наступление цепью, с криками ура и дальнейшим переходом в штыковую атаку.
Вся дальнейшая служба состояла из тренировок и соревнований.
Жалование довольно приличное, если впереди имеется хотя бы с десяток годков дальнейшей службы.
Их перспективы на дальнейшую службу выглядели весьма туманно.
Во второй раз судьба свела их на эсминце «Быстром». Дальнейшая служба ещё больше сблизила молодых офицеров. Казалось, ничто не могло поколебать их дружбу.
В дальнейшей службе практически не вспомнить ни одного эпизода, чтобы кто-то из командиров или начальников, проявил заботу о подчинённом бескорыстно, не по долгу службы.
Место прохождения вашей дальнейшей службы озвучат позже.
Ранение оказалось настолько серьёзным, что о дальнейшей службе думать не приходилось, и ветеран, осев в столице, стал зарабатывать на жизнь тем, что умел делать помимо ратного дела – лечить людей травами.
А вот с дальнейшей службой наверно ничего не получится.
Что бы и как бы там ни произошло, изгнание изменит его дальнейшую службу навсегда.
Конечно, для дальнейшей службы очень неплохой трамплин.
Я себя успокаивал тем, что золотая медаль хоть и показатель каких-то способностей, но не решающий фактор дальнейшей службы.
Я знал, что в молодые годы его жизни с ним произошёл случай, показавший его неуравновешенность и ложное понимание воинского долга, но затем вся его дальнейшая служба давно искупила этот грех молодости и, казалось, навсегда изгладила его из памяти, не говоря уже и о суровом наказании, понесённом им.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дальнейшая служба»

  • Сын принимал отцовские наставления с привычным благоговеньем, невестка с пылким и благодарным чувством дочери. Много было и всяких других разговоров: о будущем житье-бытье в Уфе, о дальнейшей службе Алексея Степаныча, о средствах для городской жизни. Обо всем условились обстоятельно, и все были довольны.
  • Ось тo6i и счастие! Я был в превеликом смущении и побежал до старого своего помогателя Вековечкина и стал его просить об уяснении: как мне себя направлять в дальнейшей службе?
  • — Поприще службы моей, — сказал Чичиков, садясь в кресла не в середине, но наискось, и ухватившись рукою за ручку кресел, — началось в казенной палате, ваше превосходительство; дальнейшее же теченье оной продолжал в разных местах: был и в надворном суде, и в комиссии построения, и в таможне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дальнейший»

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «дальнейший»

  • Всякий материал — а язык особенно — требует тщательного отбора всего лучшего, что в нём есть, — ясного, точного, красочного, звучного, и — дальнейшего, любовного развития этого лучшего.
    Первоэлементом литературы является язык, основное орудие её и — вместе с фактами, явлениями жизни — материал литературы.
  • В жизни многих людей — отдают или не отдают они себе в этом отчет — бывает, особенно в молодости, такой шаг, поступок, сознательное проявление воли или просто душевного порыва, что как-то вдруг обнаруживает до времени скрытую даже для самих себя их определяющую нравственную черту. И на все остальные годы человека этот шаг или поступок становится горьким и постыдным знаком его слабости, либо знаком чести и мужества, освещающим дальнейший его путь и способным придать ему силы, укрепить чувство достоинства в любых испытаниях и превратностях судьбы.
  •  Что натуры богатые ленивы и мало развиваются, это, во-первых, мы видим в действительности, во-вторых, ясно, что несовершенные натуры стремятся раскрыть мрак, который покрывает для них многие вопросы, и достигают усовершенствования и приобретают привычку работать. Потом: труды, предстоящие натуре богатой, чтобы идти вперед, гораздо больше и не пропорциональны с трудами натуры несовершенной в дальнейшем развитии.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дальнейший»

ДАЛЬНЕ́ЙШИЙ, -ая, -ее. Происшедший или происходящий вслед за чем-л.; последующий.

Все значения слова «дальнейший»

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Синонимы к словосочетанию «дальнейшая служба»

Ассоциации к слову «служба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я