Предложения со словосочетанием «прохождение службы»

Его послужной список военного времени стал лучшей рекомендацией в ходе дальнейшего прохождения службы.
– Наладить работу по обучению войск пользованию современными системами вооружения, а также по военной подготовке, образовав региональные учебные центры по месту прохождения службы.
За время прохождения службы на классах зарекомендовал себя дисциплинированным, исполнительным офицером…
Под одной министерской крышей оказались специалисты, у которых разные условия прохождения службы, оплаты труда и пенсионного обеспечения и даже форма разного цвета.
Он должен дать разумную унификацию правил прохождения службы в системе вашего министерства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антипатический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень важно знать свои права в вопросах организации призыва, освобождения и отсрочки от призыва на военную службу, а также непосредственного прохождения службы.
Все эти меры – в том числе и штрафы, полагавшиеся за нарушение предписанных норм, – помогли стандартизировать порядок прохождения службы, сформировать конные полки с предсказуемой численностью и единой структурой и упростили процедуру призыва [Скрынников 1975: 60; Скрынников 2001; Баиов 1909: 68; Davies 1999: 153].
Вопросы прохождения службы летно-техническим составом не отработаны, в результате чего с 1938 года существует неправильное положение, когда красноармейцы действительной военной службы после годичного обучения в школах младших специалистов выпускаются по категории среднего начальствующего состава.
Такая система обязательного прохождения службы, сначала в действующей армии, затем в запасе и, наконец, в составе территориальных войск, к XX веку фактически стала повсеместной в западных державах.
Практически по всем упомянутым в тексте персоналиям даются справки с указанием биографических данных, этапов прохождения службы, наград и итогов боевой работы человека.
Критерием отбора, наряду с окружной принадлежностью и профессиональной квалификацией, служили наиболее худшие моральные качества и самые отвратительные пороки, а также преступные деяния совершенные чиновником ранее, либо в период прохождения службы.
Требования к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в федеральную противопожарную службу, и сотрудников федеральной противопожарной службы в зависимости от особенностей прохождения службы на отдельных должностях устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти в области пожарной безопасности.
Эти шаги во многом определили привлекательность данного региона для прохождения службы сотрудниками госбезопасности из других регионов.
При невыполнении условий контракта о прохождении службы военнослужащий может быть досрочно уволен на основании подп. «в» п.
А вопрос, «кто будет следующим», даёт сильнейший стимул к успешному прохождению службы.
По прибытии к месту прохождения службы отца назначили комендантом лагеря для пленённых высших немецких офицеров (генералов и полковников).
Итак, начну повествование с того, что с моей стороны, подписаны все кипы документов о секретности и о не разглашении тайн, которые я узнал или узнаю в ходе прохождения службы.
После прохождения службы молодым людям назначали профессию, а специальная комиссия предоставляла работу в зависимости от их навыков и умений.
Согласно этому закону, завтра в назначенное время вы, без вещей, должны прибыть в указанное место для начала прохождения службы.
В документах, регламентирующих прохождение службы офицерского состава, имелась оговорка, что в случае, похожем на мой, я имею право на замену в другой, более подходящий для здоровья семьи, округ.
Закон 2016 года «О сроках прохождения службы в военных отрядах специального назначения» гарантировал, что служба в спецназе будет куда дольше 2— ух лет.
Ему уже приходилось делать это в процессе прохождения службы, в момент боевого задания.
– Допустим. У вас ко мне есть вопросы по поводу прохождения службы?
Уже сегодня ему предстояло нанести визит по месту прохождения службы капитана, выяснить специфику его работы, имел ли он доступ к боеприпасам и тому подобное.
Из некоторого подобия транса, вызванного погружением в созерцание кусочка информационного мира, недоступного на месте последнего прохождения службы по довольно неприятным и опасным причинам, его вывели любопытные глаза, с интересом наблюдающие за ним между печатной продукцией с внешней, противоположной стороны стеклянной витрины.
От этих страхов по мере прохождения службы постепенно избавляешься.
К месту прохождения службы отбываете завтра утром.
А за пять лет прохождения службы здесь, в милиции, духи уже достали не только его, но и всех остальных.
В-четвёртых, условия прохождения службы здесь более мягкие.
В случае прохождения службы в специальных войсках и имея опыт стрельбы, преступник никогда бы не выбрал столь сложную обстановку для стрельбы.
Герб и беспрепятственное прохождение службы контроля показались странными, кроме хозяина, что следил за судном по мониторам.
Может и есть: ведь им выдают паспорта только после прохождения службы военной или государственной, не важно.
Конечно, возможность прохождения службы на родине, а также стремление начать с чистого листа, не боясь встретиться с сочувствующими взглядами коллег-офицеров и их жён, тоже имело большое значение.
– Приказ на дальнейшее прохождение службы получите сегодня, в 16:00. До этого постоянно находиться на связи. Сейчас свободны.
Поэтому вновь прибывшие для прохождения службы всегда сначала проходят собеседование у психолога, то есть – у меня.
Нынешним прохождением службы не доволен. В коллективе выделяется независимостью суждений, прямотой и резкостью, что не нравится руководству.
Сюда для прохождения службы направляли лётчиков – участников боевых действий или имевших другие отличия в лётной работе и отмеченных государственными наградами.
Третья сфера относится к производству по делам о таможенных правонарушениях:производство по делам о нарушениях таможенных правил и их рассмотрение; информирование и консультирование; принятие, аннулирование, изменение или отзыв предварительных решений; обращение в собственность государства и распоряжение товарами и транспортными средствами; обжалование и рассмотрение решений, действий или бездействия таможенных органов и их должностных лиц; регулирование прохождения службы в таможенных органах.
При прохождении службы огромную роль играла протекция.
– Для прохождения службы едете, батенька?
Не стал просить, чтобы его избавили от прохождения службы лончаком – а при таком отце мог бы.
Таким образом, прослеживается такая цепочка взаимосвязи: влияние неблагоприятных факторов – как следствие прохождение службы; причинённый вред; имущественные интересы военнослужащего, приравненных к ним лиц или членов их семей.
После этого на флотах начинался отборочный конкурс: у кого из претендентов лучше прохождение службы, у кого лучшие результаты профессиональной деятельности.
Она приходила ещё раз и ей снова отказали и только в третий раз, видя её настойчивость и упорство, пошли навстречу и направили на медицинскую комиссию для прохождения службы стажёром в отдел милиции, но только с испытательным сроком на три месяца.
Прибыли для прохождения службы три молодых офицера – после окончания училища.
– Согласно уставу бойцы, находящиеся в родстве или проживавшие в соседстве, имеют право на совместное прохождение службы!
После полугода прохождения службы сын написал ей письмо о том, как ему плохо.
На страницах посвящённых прохождению службы и получения званий пока ещё пусто.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прохождение службы»

Каким бывает «прохождение службы»

Все определения к слову ПРОХОЖДЕНИЕ СЛУЖБЫ

Значение слова «прохождение»

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «служба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прохождение»

ПРОХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. проходить1 (в 1 знач.). Прохождение войск торжественным маршем на параде.

Все значения слова «прохождение»

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Синонимы к словосочетанию «прохождение службы»

Ассоциации к слову «прохождение»

Ассоциации к слову «служба»

Каким бывает «прохождение службы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я