Предложения со словосочетанием «конструктивные идеи»

– Любую, даже самую конструктивную идею можно довести до абсурда.
Движение довольно быстро исчерпало себя из-за недостатка конструктивных идей, но штюрмерское наследство вошло как составной элемент в европейский романтизм.
Загнанные в подполье, его сотрудники в значительной степени освободились от административной рутины, получив возможность сконцентрироваться на выработке конструктивных идей будущего устройства.
Содержатся напоминания о наиболее конструктивных идеях, предложенных локальными конференциями и семинарами по защите жертв преступлений.
В основе конструктивной идеи греческого храма лежит древнейшая деревянная стоечно-балочная структура, благодаря своей логичной рациональности впоследствии увековеченная в камне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: латочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Залкиндом, методология психологии обогащалась не менее конструктивной идеей об обусловленности внутреннего психического мира человека внешними, социальными факторами.
Особенно важно корректное поведение в спорах, в ходе которых появляются новые конструктивные идеи, проверяются мнения и убеждения.
Меня упрекали в «недостаточной конструктивности»: я всегда готов был вставить словечко в ход чужих рассуждений, в результате в них что-то заклинивалось, и они останавливались; сам же я предложил не слишком много конструктивных идей, «с которыми можно что-нибудь сделать».
В целом, новый уровень теоретического осмысления ключевых научных проблем проявляется в смене монолога отдельных теорий на диалог между разными концепциями, на ассимиляцию конструктивных идей, разработанных в различных подходах.
Несмотря на выраженную авторитарную направленность, теория необихевиоризма внесла и ряд важных конструктивных идей в теорию обучения: внедрение электронно-вычислительной техники для обработки диагностических данных, использование новых технологий, в частности программированного обучения, которые нашли распространение как в зарубежной, так и отечественной педагогике.
Немало конструктивных идей, положений, касающихся познания психики, было высказано и во время этих так называемых «поведенческих» дискуссий.
Принцип подчинения является прекрасной конструктивной идеей не только в пространственном искусстве, но и во всех изящных искусствах.
Но они устали, как устают и американские политические партии, когда слишком долго находятся у власти, и оказались не способны предложить конструктивные идеи, которые обнадёжили бы народ.
На секциях конгресса высказываются конструктивные идеи, но они не интегрируются и тонут в бессвязной говорильне о частных вопросах.
И лишь изобретение железобетона – материала с совершенно новыми пластическими свойствами – заставило по-новому оценить римский опыт, увидеть в нём предвосхищение великой конструктивной идеи, которая получила подлинное развитие спустя два тысячелетия после своего возникновения.
Когда заложенные в повести конструктивные идею найдут своих конструкторов в жизни, и «Волшебный возок» покатится с той неторопливой, но уверенной скоростью, на которую он рассчитан.
При этом очень важно обеспечить интеграцию конструктивных идей, моделей, решений и подходов, эффективных научных решений и политической практики.
Проблема в том, что булгаковский роман слишком легко поддаётся самой произвольной расшифровке, потому что до сих пор никому не удалось найти его единую конструктивную идею, хоть как-то объясняющую внутреннюю логику текста, рассыпающегося на яркие эпизоды, чудесные остроты, сразу запоминающиеся афоризмы.
Нашли где-нибудь конструктивную идею – напишите и повесьте.
Считаю, что многим самостоятельно думающим людям будет интересна эта книга, будут полезны изложенные в ней разнообразные конструктивные идеи, которые стоит, так сказать, взять на вооружение.
Теоретики могут предложить мало конструктивных идей, поэтому менеджеры и бизнесмены, принимая решения, полагаются только на собственный опыт, смекалку и интуицию.
И больше всего конструктивных идей пошло от полковника.
Демократия, лишённая конструктивной идеи ведёт страну к анархии и хаосу.
Штукатурка кажется теперь попыткой обмануть взгляд, скрыть от него конструктивную идею здания.
Быть может, меня посетит конструктивная идея.
Мысли о самоубийстве приходили нежданно-негаданно, лезли в голову, вкрадчиво нашёптывали в ухо, мягко внедряясь в сознание в отсутствие более конструктивных идей.
– Кажется, последняя конструктивная идея из ваших уст – насчёт того, что мост может быть сном.
Я много раз предлагал ей нанять домработницу, но сия конструктивная идея вызывала у моей жены только гримасу брезгливости.
– Если внутри этого дома есть лестница на крышу, надо забраться наверх и сориентироваться, куда идти дальше, – высказал прапорщик конструктивную идею.
Однако ввиду отсутствия у обеих сторон конструктивных идей угроза войны существует.
Вдруг меня осенила конструктивная идея, связанная со сбором необходимой мне информации.
Сидит на деструктивном канале и старательно противоречит конструктивным идеям.
Помимо того, если на коротком промежутке жизни (и, соответственно – на пределах одного сборника) можно проследить конструктивную идею, то проследить подобное на примере целой жизни – немыслимо, кроме, разве что, идею выжить.
Даже приунывшие учёные как-то оживились и стали подкидывать врачам – практикам свежие конструктивные идеи.
Может, у неё завалялись пара конструктивных идей?
Отчаянная попытка сделать решительный шаг в навязывании стране не оправдавшей себя экономической политики происходит как раз в тот момент, когда конструктивные идеи завоевали огромное число сторонников в обществе и могли бы способствовать формированию разумной экономической политики на базе согласия.
В данный момент на мой взгляд– это была чрезвычайна интересная и крайне конструктивная идея.
Даже если человек предложит программе конструктивную идею, реализуя её она исказит смысл, так как будет действовать в низких вибрациях.
Конструктивные идеи древних интеллектуалов.
– Тебе виднее, ты у нас оперативник. Может, прослушка какая есть, ты б конструктивных идей вслух не подавал. Но вообще да, странно.
Предполагалось, что в ходе обсуждений может проявляться инициатива рядовых работников, появляться конструктивные идеи.
У нас в стране почему-то не принято быстро брать на вооружение новые конструктивные идеи, возвеличивать таких людей.
Более конструктивная идея – просто выйти в прихожую и плотно закрыть дверь ванной – осталась неосуществленной, потому что он неосторожно посмотрел на своё рабочее место.

Ассоциации к слову «конструктивный»

Все ассоциации к слову КОНСТРУКТИВНЫЙ

Значение слова «конструктивный»

Значение слова «идея»

  • ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. --- (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «идея»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конструктивный»

КОНСТРУКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Прил. к конструкция (в 1 знач.). Конструктивные особенности здания.

Все значения слова «конструктивный»

Значение слова «идея»

ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. ---

Все значения слова «идея»

Синонимы к словосочетанию «конструктивные идеи»

Ассоциации к слову «конструктивный»

Ассоциации к слову «идея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я